Здавалка
Главная | Обратная связь

Есть ли у Души КАРМА и КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ?



¯ Нет, т.к. если человек не помнит свои прошлые жизни, то это не его жизни, это не его Долг. Наказание за Кармический Долг уходит в песок, потому, что когда наказывают неизвестно за что, то, соответственно, непонятен способ исправления. Отсрочка наказания и тем более в следующую жизнь с другой памятью, – худший способ воспитания. Страдание за непонятные грехи – это не Долг, а скорее Урок на будущее.

¯ Есть, это Судьба Надсознания – той части нашего Разума, которая ближе к Богу и которая помнит все прошлые воплощения, делает Будущие. В этой части отражены человеческие миссии в каждом конкретном воплощении. Здесь человек бывает иногда во время сна. Эта часть хранит все таланты, все моральные навыки, приобретённые в прошлых жизнях. У человека во время очередного воплощения они проявляются как «божий дар». Эта же внешняя часть Разума следит за человеком и часто называется неусыпным Божьим Оком, а также Ангелом-хранителем. Наступит время, когда Сознание переступит черту между собой и Надсознанием и начнёт вспоминать свои прошлые жизни, скрытые до этого (возможно, для того, чтобы просто не мешать процессу самосовершенствования, как и наше Подсознание занимается жизнеобеспечением организма и тоже особо не мешает думать). Тогда исчезнет граница и между двумя Мирами, и Человечеству больше не потребуются новые рождения. Оно станет бессмертным, воплотив свою мечту. Но перед этим потребуется обуздать тело, мысли и эмоции Эго – уменьшить противоречия между Сознанием и Подсознанием (между Правительством и Народом).

¯ Ну какая ещё Карма?! Не надо отвлекать народ всякой ерундой от насущных проблем. Хватит витать в облаках. Нужно работать, иначе скоро нечего будет кушать и нечего будет надеть. Ведь глупыми фантазиями сыт не будешь и не спасёшься от холода.

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 

Что такое СТРАХ?

¯ Чувство парализующей скованности, вызванное разрушением или его ожиданием. Внутреннее напряжение, трепет, волнение, стресс и т.д. (плохая контролируемость действий, непослушность сжимающегося тела). Когда всё прячется, сжимается. Плохая «Воронка». Эгоизм.

¯ Программа мобилизацииили же параличафизических сил под действием психических (эмоциональных).

¯ Неприятное предчувствие, плохо подчиняющееся Сознанию.

¯ Синдромжертвы. Программасаморазрушения. Это ожидание какой-то явной или мнимой неприятности, часто материализующее это воображаемое событие при «удачном» стечении обстоятельств. Это антистремление вектором вовнутрь. Противоположность агрессии.

¯ Отрицательная эмоция. Возбуждение, необходимое для устойчивой записинеприятного образца «Зла» в Память на будущее.

¯ Физиологическая функцияорганизма, инстинктсамозащиты, заставляющий существа избегать Зла, прятаться, замирать, прижиматься к земле или молниеносно убегать до исчезновения опасности (в поисках «Воронки»), а также позволяющий в дальнейшем избегать поступков, приводящих к страданиям («Шипов»).

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.