Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое ТЕМПЕРАТУРА?



Температура – это величина, характеризующая амплитуду и скорость колебаний микрочастиц вещества, выражающаяся в таких признаках, как увеличение объёма тела (за счёт увеличения расстояния между частицами), его электропроводности (за счёт вырвавшихся на свободу электронов - «шипов»), вязкости (за счёт ослабления прежних связей) и т.д.

 

С точки зренияпсихологииилисоциологии частиц:

 

Температура – это показатель «возмущения» микрочастиц при появлении возбудителя эгоизма или при исчезновении любвеобильной «Души», поддерживающей альтруизм, сплочённость. Раздражителем обычно является «Огонь» (типичный «Шип») – революционер, поджигатель масс. Это программа взаимной ненависти и свободолюбия. Это неистребимый Вселенский Огонь Разрушения или Преобразования. Его эгоистические идеи путешествуют из рук в руки как переходящий факел. Он кочует из одной Иерархии в другую, из одной системы в другую (от спички к полену, от угля к кастрюле, от кастрюли к воде и т.д.).

Есть моральнонеустойчивые системы, которые только и ждут пламенной речи, чтобы сгореть дотла, отдавая себя революции до полного своего разложения (перехода на более низкий уровень Иерархии).

Есть и сомневающиеся системы, которые немного повозмущаются, но вскоре просто передадут эти идеи дальше по цепочке, в другую систему. Это теплопроводные вещества. Чтобы их расшевелить, нужны более пламенные речи. «Семейные» связи здесь всё же сильнее.

Но есть и такие несознательные «элементы», которые вообще не поддаются на провокации (по крайней мере, на своём уровне). Это негорючие, и часто к тому же не проводящие такие «пламенные Идеи» вещества. Не те у них программы. Но и они рано или поздно разрушаются, стоит только такой «пламенной» идее попасть в их внутреннюю, разумеется, гораздо более устойчивую, структуру (так и наша нервозность разрушает наш организм). Там скорости больше, а противоположные стремления гораздо сильнее.

Итак, температура системы зависит:

- от силы Идеи(насколько она зажигательна);

- от внутреннего содержания программы реагирования системы на Идею(кто-то реагирует на малейшую искру, а кто-то разгорается очень медленно; кто-то реагирует бурно, выделяя много «поджигательных» программ - тепла, а кто-то тлеет кое-как);

- отустойчивости системы к внутренним колебаниям (от внутренней силы сдерживания и сцепления. Чем устойчивей система, тем более сильные колебания она может выдержать и передать);

- от времени воздействия Идеи(бывают «взрывоопасные» моменты цикла, когда имеются внутренние или внешние предпосылки).

Нагрев – это включение программы эгоизма, которая усиливает центробежные силы в любой системе. И на молекулярном уровне действует своя программа. Если в такой системе центробежное стремление превышает стремление к центру, то происходит разрушение как вещества (слабая связь), так и самих молекул (более сильная связь) и даже атомов до более устойчивого уровня. Переход от одного уровня к другому происходит ступенчато, резко.

Пример с водой: Молекулы застывшей воды (льда), получая из внешней среды программу активности, начинают двигаться со всё возрастающей амплитудой, пока, наконец, не перейдут границы действия сковывающей программы «ледовой сплочённости» (за пределы поля Добра). И тогда они вырываются из объятий своих, ранее обожаемых, ближайших соседей. Пока нельзя назвать это ненавистью к себе подобным. Они ещё держатся внутри масс (вода), вырваться на простор им не даёт их программа «страха открытых пространств» (поверхностное натяжение), а может просто «любовь к общению». В общем – это нечто вроде чувства «коллективизма».

Но вот, всё больше распаляясь под действием антагонистической программы, молекулы начинают «кипеть» возмущением и окончательно порывают с соотечественниками (пар), имея наибольшую силу стремления. Это период революции.

Немного погодя, полетав на вольном просторе и поостыв, они вдруг ощущают полное одиночество и свою ненужность. Их вдруг начинает тянуть опять к своему сообществу. И вот, успокоившись, они ищут знакомые «поля» своих бывших соратников и, сконденсировавшись, снова трудятся вместе, до очередного приступа всеобщего ледяного братства или горячей свободолюбивой активности.

Теплопроводностьзависит от скорости и способности распространения в коллективе Идеи или Поля «шипа» антагонизма, от скорости и способности реагирования на это Поле (т.е. от скорости возбуждения), да и вообще от наличия самих программ реагирования.

Программы саморазрушения системы могут включаться, к тому же, без непосредственной передачи Идеи, если эта программа-Идея заранее встроена в систему, т.е. хранится в её «памяти». При совпадении всего лишь условий («следа» и «ботинка») происходит возгорание (вспышка эгоизма).

Бывают и люди, которые ни с того ни с сего, казалось бы, в мирной ситуации становятся очень возбуждены и агрессивны. В этом случае можно объяснить это всё тем же совпадением условий данной ситуации с обстоятельствами отложившегося в памяти похожего «зажигательного» момента (программы). Та эмоциональная окраска стала прообразом этой. Повлиять мог, опять-таки, наступивший пик временного цикла (момент эмоциональной неустойчивости). Они бывают или у каждого собственный, или общие для целой системы или огромного планетарного Организма (например – влияние полнолуния).

Может быть и так, что встретились два сильных агрессивных «шипа» («бугра»), тогда точно: жди взрыва, жди обильного тепловыделения, даже если не будет сказано ни слова. В этом случае сама обстановка «накаляется» без видимых причин. Причём могут в прямом смысле загораться и вещи, а также разваливаться, падать, разбиваться, разливаться и т.д. Ведь у всей этой «нечистой силы» общая природа.

Тепловыделение происходит как распространение в Пространстве и во Времени «революционной Идеи» после «воодушевления» некогда дружного и сложного коллектива «пламенным революционером». После чего коллектив ищет и, конечно, находит своих «врагов народа» и с взаимными проклятиями и оскорблениями распадается. Частицы, выразив своё возмущение, могут ещё долго хранить антагонистические идеи в памяти для того, чтобы впоследствии опять создать у себя революционную ситуацию или «заразить» идеями другие коллективы.

Эндотермические реакции (поглощения тепла, охлаждения или просто успокоения) возникают, наоборот, при слиянии двух или нескольких простых организмов в один болеесложный, в более гармоничный и умный. При этом их кинетическая Энергия превращается в потенциальную умственную Энергию. Организм переходит на более высокий уровень Иерархии, хотя и теряет в физической Энергии.

Холод также может передаваться между веществами как «любовь». Это антиреволюционная программа стабилизации, сдерживания, замедления вибраций, устранения противоречий. Только эта программа действует по-другому, не агрессивно – она уводит от ближайших соседей их раздражитель – «берёт огонь на себя». Это программа стремления к центру, в прокол трёхмерного Пространства-Времени (центростремительная сила). Самая сильная программа «остужения» полностью останавливает вибрацию, и элементарная частица исчезает из материального мира, уходит в «Чёрную Дыру». Она возвращается в первоисточник. Когда земные страсти уже не зажигают, частицы «уходят в Мир иной».

Катализатором, ускорителем реакции, казалось бы, не принимающим непосредственного в ней участия, может стать более разумное вещество (Надсознание) или слишком «раздражающее» вещество, стимулирующие своими невидимыми полями, своим присутствием активные действия. Их роль заключается только в возбуждении соответствующих программ рядом находящихся веществ (коллективов): кого-то вдохновить, а кого-то и остудить потусторонним действием.

Вообще-то, если нагрев – это возбуждение, увеличение центробежных, разрушающих сил, то правильнее было бы присвоить ему знак «минуса» (отрицательного поля, «шипа», одного активного вектора), а с охлаждением связать знак «плюса» (два вектора) – сложение, сплочение. Но устои не обязательно без особой на то нужды менять. Просто знайте об этом факте для целостного взгляда на Мир.

 

Конечно, всё на самом деле происходит, возможно, как-то по-другому, но я уверен в одном: нет ничего в Природе, что двигалось бы чем-либо неразумным и случайным. То, что люди всегда считали лишённым разума и чувств, всё-таки имеет и то, и другое. Имеет в той степени, которая позволяет частицам существовать и взаимодействовать в общей мировой Иерархии. В своей основе все разумы имеют один и тот же принцип, тот же корень. И наш человеческий, и молекулярный разумы имеют собственные, но в чём-то похожие программы поведения. Разница может быть только в сложности программ. Хотя и в наше Время есть много людей, не отличающихся в этом отношении от обычных молекул (украл, выпил – в тюрьму...). Но и они выполняют свою мировую миссию. Одни – отрицательную, другие – положительную. Одни – разрушительную, другие – созидательную. Одни возвращают назад (для разбега), другие двигают вперёд, даже не понимая этого. И все действуют, как бы нам ни хотелось, в соответствии с Глобальной Программой.

Я уверен, что если относиться ко всему в Мире с позиции человеческой психологии, а человеческие отношения сверять с физическими или другими законами, то можно сделать немало открытий и в области физики, и в области социологии, и во многих других областях науки. Надеюсь, со временем стенки отдельных научных коридоров разрушатся без выделения тепла, и между ними появится «золотая середина», которая даст во много раз больше результатов. Это касается не только отраслей науки, но и культуры, идеологии, экономики, образования и т.д. Наступает время «золотой середины». Так же и сама наша плоть, наша Материя является «золотой серединой» взаимодействия Разума и Энергии, льда и пара, огня и воды.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.