Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие требования к ТД



5.1.1 ТД должен в краткой и четкой форме раскрывать творческий замысел работы, постановку задачи, выбор и обоснование принципиальных решений, содержать описание методов исследования анализа, расчетов, описание проведенных экспериментов, анализ результатов экспериментов и выводы по ним. Текст ТД должен сопровождаться иллюстрациями (графиками, эскизами, диаграммами, схемами и т.п.).

5.1.3 Рекомендуемый объем основной части ВКР, выполненный машинописным текстом через 1,5 интервала, составляет:

- для ВКР бакалавра - 60 страниц;

- для ВКР дипломированного специалиста (инженера) – 90 страниц.

- для ВКР магистра (диссертации) - 75 страниц. Окончательный объем согласуется с профилирующей кафедрой, исходя из специфики ВКР.

5.1.4 ТД выполняется на русском языке. Допускается выполнение ТД на иностранном языке, если это установлено заданием (ТЗ).

5.1.5 Каждый структурный элемент ТД следует начинать с нового листа. Название структурного элемента в виде заголовка записывают строчными буквами, начиная с первой прописной, симметрично тексту ТД.

5.1.6 По рекомендации кафедры реферат, либо заключение к данной работе могут быть переведены на иностранный язык.

5.1.7 ТД должен быть сшит и иметь обложку. В ТР, КР, КП обложку рекомендуется выполнять на плотной бумаге, совмещая ее с титульным листом.

5.1.8 Если ТД полностью выполнен на технических носителях данных ЭВМ, в обложку (папку) должны быть помещены:

- титульный лист;

- реферат на русском языке, оформленный согласно 5.4, при этом в тексте реферата дополнительно приводятся сведения о виде носителя ТД, его размещении в обложке (папке), а также информация, необходимая и достаточная для просмотра всех материалов работы на экране ЭВМ;

- задание (ТЗ), утвержденное заведующим кафедрой;

- технический носитель данных, причем размещение носителя должно исключать его случайное выпадение из папки (обложки).

Титульный лист, реферат и ТЗ должны быть выполнены в соответствии с 6.1.1.

Титульный лист

Форма титульных листов и образцы их заполнения приведены в приложениях А, Б, В.

При заполнении строки “на соискание квалификации ____________” на свободном поле указать соответственно: “бакалавра”, либо “инженера”, либо “магистра”.

Строка “Обозначение” заполняется только для инженерных проектов. Правила присвоения обозначения документам приведены в разделе 8.

Задание (ТЗ)

5.3.1 Проект, работа, диссертация должны выполняться на основе индивидуального задания, содержащего требуемые для решения поставленных задач исходные данные, обеспечивающие возможность реализации накопленных знаний в соответствии с уровнем профессиональной подготовки каждого студента. Разработка ВКР может осуществляться на конкретных материалах предприятий и организаций, являющихся базой дипломной практики.

5.3.2 Руководитель работы совместно со студентом формирует задание, соответствующее тематике ВКР, которое студент оформляет в соответствии с требованиями данного стандарта, по форме, приведенной в приложении Г. Формулировка темы для ВКР в задании должна точно соответствовать ее формулировке в приказе по университету.

5.3.3 При заполнении формы, приведенной в приложением Г, для технических дисциплин следует указать в разделе 3 ТЗ основные технические требования, предъявляемые к изделию, процессу и т.п..

5.3.4 Форма задания заполняется рукописным или машинописным способом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.