Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные требования к оформлению контрольной работы



 

Требования к оформлению следующие:

Титульный лист работы (см. Приложение 1) содержит сведения:

- наименование организации-учредителя;

- наименование учебного заведения;

- наименование факультета;

- наименование кафедры;

- наименование контрольной работы;

- инициалы, фамилия, учебная группа автора;

- инициалы, фамилия, должность руководителя;

- место, дата написания (год) работы.

Текст работы печатается по размерам всех полей – 20 мм; шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 pt. на листах формата А-4. Выравнивание текста по ширине.

Текст работы подразделяется на разделы и подразделы. Написание заголовок и подзаголовок. Заголовки структурных частей работы и заголовки разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки подразделов и пунктов печатают строчными буквами (первая - прописная) с абзаца и без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении работы печатным способом – 3 - 4 межстрочных интервала, расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 межстрочных интервала. Каждую структурную часть работы и заголовки разделов основной части необходимо начинать с новой страницы.

Нумерация страниц. Нумерация страниц проставляется на нижнем поле листа по середине без слова страница и знаков препинания, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист и содержание не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

Иллюстрации (графики, схемы, рисунки) располагаются непосредственно после текста. Названия иллюстраций помещаются под иллюстрацией и нумеруются (см. Приложение 2).

Таблицы также располагаются после соответствующего текста, нумеруются, номер таблицы размещается в правом верхнем углу.

Формулы проставляются в той последовательности, в которой они даны. Формулы и уравнения выделяют из текста в отдельную строку. Формулы нумеруются по тексту работы.

Если в работе один рисунок, одна таблица, формула или уравнение, то они не нумеруются и не пишутся слова «Таблица», «Рис.».

Ссылки в тексте допускается приводить порядковым номером по списку источников, выделенных двумя квадратными скобками.

В список литературных источников включаются все используемые источники: документы, монографии, учебники, статьи, отчетный материал и т.д. Они включают фамилию, инициалы авторов, название, место издания, издательство, дату издания, объем. Источники нумеруются арабскими цифрами в алфавитном порядке (см. Приложение 3).

Приложения располагаются в конце контрольной работы.

Контрольная работа предоставляется в печатном и электронном виде (в формате PDF) в III семестре не позднее, чем за три дня до официальной даты сдачи .







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.