Здавалка
Главная | Обратная связь

Купченко Александра Валерьевича.

Отчёт по практике студента группы С10ФКси

 

Студент 4 курса группы С10ФКси Купченко Александр Валерьевич проходил профессионально-ориентировочную практику на базе « специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва имени Заслуженного Тренера России В.Н. Промина». Директором спортивной школы является Плясов Дмитрий Александрович. Групповой руководитель практики Девяткин Юрий Петрович . Тренер Стужук Дмитрий Александрович.

Место нахождения школы г. Омск ул. Циолковского 1А. Тренерский состав представлен 9 преподавателями. Все тренеры имеют высшее профессиональное образование. Двум тренерам присвоено звание Заслуженного Тренера России - Герасимова Алла Ивановна, Герасимова Алла Ивановна. Материальная база практики полностью оснащена и позволяет проводить занятия в тренажёрном зале и непосредственно в спортивном зале.

Группы занимающихся полностью сформированы. В каждой группе занимаются от 16 до 24 человек. Дети постоянно посещают занятия, не пропускают. Преподаватели используют различные формы и методы проведения занятия. Занятия проходят на улице, в тренажёрном зале и в спортивном зале.

Во время прохождения практики мною велась организационная, учебно-методическая, учебно-спортивная, воспитательная, учебно-исследовательская работа. Первую неделю я наблюдал тренировочные занятия тренера. После того как я просмотрел 6 занятий и провёл 2 занятия помощником тренера я приступил к самостоятельному проведению УТЗ. За время практики я провёл 45 занятий самостоятельно и 6 помощником тренера. Во время проведения занятий применялся творческий подход, что придавало особый эмоциональный фон занятиям. Я получил положительные отзывы от своих коллег, тренеров, и что главное от занимающихся о проведённых мною тренировочных занятий. Также участвовал в методических занятиях и хозяйственной работе в школе. Я участвовал в организации в XV традиционного турнира по баскетболу памяти ЗТР В.И. Промина, обслуживая данные соревнования в роли судьи в поле. Так же я помог в организации и проведении спортивно-массового мероприятия «Первенство СДЮСШОР №9 по ОФП».

Так же мной велась воспитательная работа в коллективе. Я проводил беседы с занимающимися на темы « Гигиена при занятиях спортом», « Режим дня спортсмена».

Я проводил исследование физической подготовки, технической подготовки и уровня развития волевых качеств баскетболистов в группе УТ2. Проводил педагогический анализ и пульсометрию тренировочного занятия, анализ сформированности профессионально-педагогических умений. Учебно-исследовательская работа помогла мне сделать выводы об учебно-тренировочных занятий практикантов.

. Я успешно закрепил знания на практике, получил опыт в работе с юными спортсменами, провёл обмен знаниями со студентами-практикантами и провёл работу с документацией и отчетностью.

Благодаря профессионально-ориентационной практике я закрепил теоретические знания на практике, совершенствовал проведение УТЗ, научился как вести учебно-методическую работу. Директор спортивной школы поблагодарил нас за отлично проделанную работу, её также поддержали преподаватели. Можно сделать вывод, что прохождение практики студентами СибГУФК пошло на пользу спортивной школе, тренерам и непосредственно самим практикантам.

Подпись студента практиканта_____________________________

 

Дата ___________________________________________________

 

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.