Здавалка
Главная | Обратная связь

Участники фестиваля-конкурса



Приложение 2

МИНОБРНАУКИРОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» (ННГАСУ)

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ННГАСУ, профессор

______________Е.В. Копосов

2012 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ

«Нам этот мир завещано беречь»

Введение

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» (ННГАСУ) одной из основных задач научной, учебно-воспитательной и просветительской работы со студентами является формирование условий и создание атмосферы для профессионального развития, творческого самораскрытия и дружеского взаимопонимания студентов. В связи с этим ННГАСУ ежегодно проводит фестиваль-конкурс для студентов вузов, средних специальных учебных заведений и школьников Нижнего Новгорода и области в рамках проекта «История и современность в творчестве молодых».

Фестиваль-конкурс 2013 года называется «Нам этот мир завещано беречь».В рамках фестиваля – конкурса предусмотрена возможность профессиональной самореализации студентов вуза всех существующих направлений. Выполнение совместных проектов и научно – исследовательских работ в различных номинациях способствует корпоративной сплочённости, повышению профессиональных навыков и конкурентоспособности.Современное экологическое мировоззрение представляет собой составляющую часть гуманитарного воспитания. Подлинно грамотный человек гармоничен в своем отношении к природе и культуре. Формирование экологической культуры студентов – одно из важнейших направлений учебно-воспитательной работы.

2. Цели и задачи фестиваля-конкурса:

2.1Цели фестиваля-конкурса:

- расширение профессиональных компетенций путем интеграции научной, учебной и внеучебной деятельности;

- духовное обогащение молодого поколения, культурное развитие студентов, патриотическое воспитание молодёжи;

- экологическое воспитание молодёжи;

- развитие проектного мышления;

- формирование у потенциальных абитуриентов ВУЗа (школьников и слушателей подготовительных курсов) представлений о будущей профессии.

2.2Задачи фестиваля-конкурса:

- формирование у студентов и школьников экологически ответственного мировоззрения, воспитание эмоционально-эстетического, гуманного отношения к природе;

- создание в образовательном пространстве условий, благоприятствующих духовно-нравственному и творческому развитию молодёжи;

- формирование у студентов и школьников гуманистических идеалов, активной гражданской позиции в вопросах экологии и окружающей среды;

- привлечение внимания молодежи к вопросам экологии человека, экологии культуры;

- привлечение школьников и студенческой молодёжи к решению городских и региональных проблем в области реального проектирования объектов различного уровня и экологической безопасности.

 

Оргкомитет и жюри

Утверждаются ректором ННГАСУ.

 

Участники фестиваля-конкурса

Студенты вузов, средних специальных учебных заведений и школьники Нижнего Новгорода и области в возрасте от 14 до 25 лет.

 

Номинации

Творческие работы, представленные в номинациях фестиваля-конкурса, должны соответствовать теме фестиваля-конкурса, носить самостоятельный характер.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.