Здавалка
Главная | Обратная связь

ПЛОСКАЯ СИСТЕМА СХОДЯЩИХСЯ СИЛ



ВВЕДЕНИЕ

Учебное пособие соответствует содержанию дисциплины «Теоретическая механика» Федерального государственного образовательного стандарта ВПО по направлению подготовки 162300 – Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, квалификация (степень) - бакалавр.

Пособие содержит по 30 вариантов заданий и типовые задачи по темам статики твердого тела. В конце пособия приведены ответы по всем заданиям. Вариант задания выдается преподавателем и соответствует сумме трех последних цифр шифра зачетной книжки студента.

 

 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ

(РАСЧЕТНО – ГРАФИЧЕСКИХ) РАБОТ

1. Контрольные (расчетно-графические) работы выполняются на стандартных листах писчей бумаги формата А4 с одной стороны.

2. Титульный лист оформляется по образцу, приведенному в приложении.

3. Каждый рабочий лист должен иметь рамку, линии которой отстоят от края листа слева на 20 мм; справа, сверху и снизу – на 5 мм.

4. Все расчеты снабжаются пояснениями и выполняются только ручкой. Графическая часть задания выполняется в масштабе с использованием чертежных инструментов.

5. При решении каждого задания необходимо указать его вариант, записать полное условие с исходными данными. Расчет должен сопровождаться кратким пояснением, точность расчета 0,01.

6. Если решение задачи размещено на нескольких листах, то все листы задачи должны быть сброшюрованы (скреплены степлером между собой).

7. Допускается по разрешению преподавателя брошюрование нескольких задач по разделам курса.

 

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Бутенин Н.В., Лунц Я.Л., Меркин Д.Р. Курс теоретической механики: в 2 т. - СПб.: Лань, 2009.

2. Диевский В.А. Теоретическая механика: учеб. пособие. 3-е изд., испр.- СПб.: Лань, 2009.

3. Тарг С.М. Краткий курс теоретической механики: учеб. для втузов. - М.: Высш. шк., 2005.

 

ЗАДАНИЕ С1

ПЛОСКАЯ СИСТЕМА СХОДЯЩИХСЯ СИЛ

Для представленных на схемах 1-30 механических систем найти усилия в опорных стержнях. Вес груза G = 10 кН, стержни, блоки и тросы невесомы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.