Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕСТ 98. Для просмотра новой кинокомедии в летнем кинотеатре собралось 150 человек. Как называется данное скопление людей?



А. Условная группа

В. Реальная группа

С. Конвенциональная толпа

D. Оказиональная толпа

Е. Диффузная группа

ТЕСТ 99. Дорожно-транспортная авария собрала небольшое количество любопытствующих. Как называется данное скопление людей?

А. Диффузная группа

В. Конвенциональная толпа

С. Условная группа

D. Оказиональная толпа

Е. Реальная малая группа

 

ТЕМА №5 «КОНФЛИКТ»

ТЕСТ 100. Девушка, которую бросил парень, вечером стала причиной семейного скандала из-за какой-то мелочи. К какому типу относится семейный конфликт (по Дейчу)?

А. Случайный

В. Смещенный

С. Ошибочно дописанный

D. Латентный

Е. Ошибочный

ТЕСТ 101. Работник банка утром выслушал от своего начальника критику относительно своей работы. Весь день он чувствовал себя незаслуженно обиженным. Но когда вечером начальник попросил его задержаться из-за неотложного дела, безоговорочно согласился. Какой стиль поведения продемонстрировал подчиненный?

А. Конкуренции

В. Уклонения

С. Приспособления

D. Сотрудничества

Е. Компромисса

ТЕСТ 102. Конфликты могут возникать в связи с ценностными установками людей или их манерой общения. Определите вид конфликта по источнику возникновения.

А. Субъективный

В. Объективный

С. Внутриличностный

D. Межличностный

Е. Межгрупповой

ТЕСТ 103. На очередном собрании сотрудников начальник одного из подразделений уверенно и обоснованно критиковал нововведение, которое было введено главным руководством. Какой конфликт имеет место на этапе возникновения?

А. Стихийный

В. Запланированный

С. Конструктивный

D. Стабилизирующий

Е. Деструктивный

ТЕСТ 104. На совещании нужно было решить важный вопрос. Один из работников имел по этому поводу свое мнение. Он очень активно выражал свои мысли, не шел на компромисс, считал, что прав только он и никому не давал высказываться. В результате не приняли никакого решения. Классифицируйте конфликт по результатам «полезности».

А. Конструктивный

В. Стабилизирующий

С. Деструктивный

D. Продуктивный

Е. Стихийный

ТЕСТ 105. Причиной конфликта может являться изменение рыночной ситуации или налогового законодательства. Определите вид конфликта по источнику возникновения.

А. Субъективный

В. Объективный

С. Внутриличностный

D. Межличностный

Е. Межгрупповой

ТЕСТ 106. Человек, который имеет акцентуацию характера по возбудимому типу, за три года сменил пять рабочих мест. Обычно он увольнялся после громкого скандала, но сам говорит, что все к нему «цеплялись», потому что он всегда отстаивал справедливость. Какой конфликт имеет место в данном случае?

А. Межличностный

В. Между личностью и группой

С. Внутриличностный

D.Межгрупповой

Е.Межгосударственный

ТЕСТ 107. Для преодоления конфликта используют приемы активного слушания, уверенного поведения, улучшение коммуникативных навыков. Определите данную группу способов.

А. Поведенческая

В. Рациональная

С. Эмоциональная

D. Позитивное мышление

Е. Эмпатия







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.