Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕСТ 108. М.Дейч выделяет шесть типов конфликта. Один из них – это конфликт, который объективно существует и адекватно воспринимается. Определите тип конфликта.



А. Реальный

В. Случайный

С. Смещенный

D. Латентный

Е. Ошибочно дописанный

ТЕСТ 109. Выделяют несколько стилей разрешения межличностных конфликтных ситуаций. Один из них характеризуется принятием точки зрения другой стороны, но лишь до определенной степени. Поиск приемлемого решения осуществляется путем взаимных уступок. Определите данный стиль разрешения конфликта.

А. Сотрудничество

В. Компромисс

С. Приспособление

D. Уклонение

Е. Конкуренция

ТЕМА №5 «КОНФЛИКТ»

ТЕСТ 110. В городском транспорте гражданин А. громко высказывает свое недовольство действиями властей относительно системы налогообложения. С ним начал спорить гражданин Б. Спор перешел в ссору, а потом в нецензурную брань. Другие граждане пассивно наблюдали за действиями А. и Б., некоторые высказывали свое недовольство. Определите вид конфликта.

А. Межличностный

В. Биологический

С. Социальный

D. Внутриличностный

Е. Межгрупповой

ТЕСТ 111. Врач терапевтического отделения частной поликлиники убежден, что зав. отделением предъявляет к нему непомерные требования, в то время как платит меньше положенного, а зав. отделением наоборот считает, что подчиненный не желает работать в полную силу и выставляет необоснованные требования к зарплате. Определите данный вид конфликта.

А. Межличностный

В. Межгрупповой

С. Внутриличностный

D. Межгосударственный

Е. Межорганизационный

ТЕСТ 112. Способы преодоления конфликта можно условно разделить на три категории. К одной из них относиться аутотренинг, эмпатия, юмор и глубокое дыхание. Определите данный способ.

А. Эмоциональный

В. Рациональный

С. Поведенческий

D. Позитивное мышление

Е. Рациональная психотерапия

ТЕСТ 113. В городском транспорте идет громкое выяснение отношений между двумя гражданами А. и Б. При этом А. употребляет нецензурные выражения. Другие граждане выражают свое недовольство поведением А. и Б. Водитель тормозит и, показывая на милиционера, предлагает А. и Б. выйти. После чего Б. выходит, а А. отказывается. В какой стадии находится конфликт?

А. Кульминации

В. Завязки

С. Развития

D. Разрешения

Е. Послеконфликтного синдрома

ТЕСТ 114. Факт увольнения работник может воспринимать не как трагедию, а как удачный шанс найти другую, более высокооплачиваемую работу. Определите способ преодоления конфликта.

А. Рациональный

В. Поведенческий

С. Эмоциональный

D. Аутотренинг

Е. Эмпатия

ТЕСТ 115. Конфликты могут возникать в связи с личностными особенностями конфликтующих людей. Определите вид конфликта по источнику возникновения.

А. Субъективный

В. Объективный

С. Внутриличностный

D. Межличностный

Е. Межгрупповой

ТЕСТ 116. Причиной конфликта могут являться форс - мажорные обстоятельства. Определите вид конфликта по источнику возникновения.

А. Субъективный

В. Объективный

С. Внутриличностный

D. Межличностный

Е. Межгрупповой

ТЕСТ 117. Выделяют несколько стилей разрешения межличностных конфликтных ситуаций. Кратко установку на один из них формулируют так: «Не ты против меня, а мы вместе против проблемы». Определите данный стиль разрешения конфликта.

А. Сотрудничество

В. Компромисс

С. Приспособление

D. Уклонение

Е. Конкуренция

ТЕСТ 118. М.Дейч выделяет шесть типов конфликта. Один из них – это реальный конфликт, за которым прячется другой конфликт, являющейся настоящей причиной конфликтной ситуации. Определите тип конфликта.

А. Реальный

В. Случайный

С. Смещенный

D. Латентный

Е. Ошибочно дописанный

ТЕСТ 119. Существует несколько стилей разрешения межличностных конфликтных ситуаций. Человек, придерживающийся одного из них, стремится уйти от конфликта, так как предмет разногласий не представляет для него большой ценности. Определите данный стиль разрешения конфликта.

А. Сотрудничество

В. Компромисс

С. Приспособление

D. Уклонение

Е. Конкуренция

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.