Здавалка
Главная | Обратная связь

Искусство осознанной жизни



 

Природа - наша мать. Поскольку мы отрезаны от нее. мы болеем. Некоторые из нас живут в коробках, называемых квартирами, расположенных высоко над землей. Нас окружает только цемент, металл, и другие подобные вещи. У нас нет возможности прикоснуться к земле; мы больше не можем выращивать салат. Поскольку мы так удалены от Матушки Земли, мы заболеваем. Вот почему нам так необходимо время от времени бывать па природе. Это очень важно. Мы сами и наши дети должны снова, почувствовать Матушку Землю. Во многих городах мы не увидим деревьев - зеленый цвет совершенно скрыт от нашего взора.

Однажды, я представил себе город, где осталось только одно дерево. Дерево было очень красивым, но очень одиноким, окруженным зданиями центре города. Многие люди болели, и доктора не знали, как справляться с этими болезнями. Но один очень хороший доктор знал причины болезней и давал рекомендацию каждому своему пациенту: “Каждый день садитесь на автобус и поезжайте в центр города, чтобы посмотреть на дерево. Когда вы пойдете к нему, начните вдыхать и выдыхать, а когда вы приблизитесь к нему, обнимите дерево и осознанно дышите пятнадцать минут, глядя на это дерево, такое зеленое и вдыхайте его аромат. Если вы будете делать это в течение нескольких недель, вы почувствуете себя намного лучше”.

Люди начинали лучше чувствовать себя, но очень скоро перед деревом образовалась длинная очередь. Вы знаете, что у современных людей не много терпения, и стоять в очереди три или четыре часа, чтобы обнять дерево, это слишком, и они взбунтовались. Они организовали демонстрацию, чтобы принять новый закон о том, чтобы каждый человек мог обнимать дерево только пять минут, но конечно, это сократило время для исцеления. И скоро время было сокращено до одной минуты, и возможность исцелиться была потеряна.

Мы можем оказаться в такой ситуации очень скоро, если не будем осознанными. Мы должны практиковать осознание всего, что мы делаем, если мы хотим спасти нашу Мать-Землю, самих себя и наших детей. Например, когда мы заглядываем в свой мусорный бак, мы можем увидеть салат, огурцы, помидоры и цветы. Когда мы выбрасываем в мусор банановую кожуру, мы понимаем, что мы выбрасываем именно банановую кожуру, и она очень скоро превратится в цветок или овощи. Это настоящая практика медитации.

Когда мы выбрасываем в мусор пластиковый пакет, мы знаем, что он отличается от банановой кожуры. Он очень не скоро станет цветком. “Бросая в мусор пластиковый пакет, я знаю, что бросаю в мусор пластиковый пакет”. Это осознание само по себе помогает нам сохранить землю, сохранить мир и позаботиться о жизни в настоящем и в будущем. Если мы осознаем, естественно, мы попытаемся использовать меньше пластиковых пакетов. Это важное миролюбивое действие.

Когда мы бросаем в мусор пластиковые вещи, мы знаем, что для их превращения в цветок потребуется еще больше времени, четыреста лет или больше. Понимая, что использование этого материала не ведет нас к миру, мы можем использовать другие материалы. Практикуя дыхание и созерцание тела, эмоций, ума и его объектов, мы практикуем мир сейчас. Это и есть осознанная жизнь.

Ядерные отходы - это худший вид мусора. Требуется примерно двести пятьдесят тысяч лет, чтобы они превратились в цветы. Сорок из пятидесяти американских штатов уже загрязнены ядерными отходами. Мы делаем невозможной жизнь на земле для себя и для многих грядущий поколений. Если в это мгновение мы живем осознанно, мы поймем, что нужно делать, а что нет, и мы попытаемся совершать поступки, ведущие к миру.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.