Здавалка
Главная | Обратная связь

ВСТУПЛЕНИЕ ОТ ПЕРЕВОДЧИКОВ



ОТКУДА ПРОИСХОДИТ МИР

ШАНТАМ ДИРАДЖ

(Дж. Р. Мерли)

Концепция Дираджа "Новый Разум",

Записанная Кальпой

 

Edizioni Naropa

"Откуда происходит мир" - фундаментальный труд, в котором подробнейшим образом рассмотрена электрическая природа работы органон нашего тела, её взаимосвязь с сознанием, восприятием тех или иных событий и влияние на повседневную жизнь человека. Каждая глава книги предлагает нам новый взгляд, новое понимание тот, как именно работает нервная система человека, и как техника Йоги тибетских пульсаций помогает нам достичь самореализации.

 

“Пульсации - это молчаливая работа по объединению сознания всех людей. Пульсировать - обозначает объединять наши сердца и тела, привносить в тело полное осознавание себя. Поэтому пульсации рождают осознанность, личную осознанность. Этот опыт внутри нас самих позволяет делиться нм с другими. Через него мы обретаем сострадание. Когда мы делимся биением пульса, это создаёт опыт сострадания. В мире существует только две вещи, ради которых стоит жить, две вещи, единожды получив которые, мы никогда уже не теряем. Даже когда мы умираем, две вещи остаются с нами, остаются частью нашей души: наша осознанность и наше сострадание... Меч вашего сострадания и щит вашей осознанности - в ваших руках. Возьмите их и завершите эту задачу... Удачи!”

Шантам Дирадж.

 

 

Обложка в оформлении обложки использована картина “Откуда происходит мир”, автор Сократ Гинс  
Перевод Ма Ананд Кумал Василий Комендант  
Благодарим за финансовую поддержку Анжелика Коржевская Валентина Бурнышева Альберт Весновский Сергей Гаврилов Илья Кусакин  
ISBN 88-900563-0-7   © Where does the world come from. Shantam Dheeraj. Откуда происходит мир. ® Бурнышева О.А. Перевод 2011 год. Все права защищены.  
Copyright Associazione Naropa di Shantam Dheeraj Bagni di Lucca, Tuscani, Italia Все цитаты Osho: Osho Foundation International

 

 

По вопросам приобретения книги обращайтесь tibpulsing@gmail.com

 

 

Книга посвящается

самому радикальному Мастеру

из когда-либо живших,

известного также под именем «ДРАКОН»

 

ВСТУПЛЕНИЕ ОТ ПЕРЕВОДЧИКОВ

 

 

Дорогой читатель!

 

Книга, которую Вы держите в руках - поистине удивительное, живое, светлое и исполненное мудрости послание большого Мастера. Дирадж донёс его устно во время множества медитационных сессий, встреч, семинаров и просто дружеских бесед в кругу последователей и близких. Именно поэтому речь его, записанная Кальпой, к счастью, сохранила заряд юмора, редчайшее обаяние и харизму Мастера, которые помогали ему в толковании сложнейшего устройства человеческого организма и его прямой связи с сознанием. Есть ощущение, что появление этой книги в нашей жизни не случайно, это настоящий подарок от Мастера нам в период, когда сознание человечества остро нуждается в переменах. Мы стоим перед выбором - развиваться и осознавать или погибнуть.

 

И вот, наконец - книга переведена и издается в России. Она во многом необычна, революционна, поскольку переворачивает привычные шаблоны, поднимает сознание на новый уровень.

 

В переводе мы сделали всё, чтобы сохранить стиль Мастера, пунктуацию, обороты... Минуло более 20 лет с момента, когда Дирадж произнес эти слова. Нам было важно не только воспроизвести суть концепции и создать «хрестоматию для пульсатора», но и сделать возможным контакт читателя с мудрым, добрым и жизнерадостным Мастером. А именно таким остаётся Дирадж в памяти всех, кому посчастливилось с ним повстречаться. Таким он предстанет и на страницах этой книги.

 

Работая над переводом, мы старались придерживаться авторской трактовки тех или иных понятий.

 

Книга снабжена глоссарием, что очень облегчит процесс работы с ней.

 

В концепции Йоги Тибетских Пульсаций выделяют двадцать четыре основных органа, поэтому в книге понятие «орган» шире принятого анатомического, медицинского. «Органом», а не просто частью тела, могут являться, например, руки.

 

Необходимо понимать, что данный труд - это своего рода декодированное Дираджем сообщение, подчас поток сознания (или сверхсознания), оттого пусть нас не смутит, что не всё из прочитанного будет немедленно понято. Тем, кто идет по пути осознания, терпения не занимать, поэтому все нужные озарения посетят в урочный час - мы в этом убеждены. А яркие истории из жизни, которыми Дирадж щедро приправляет каждую из глав, помогут многое понять, осознать и увидеть, и станут подспорьем на Пути Йоги Тибетских Пульсаций.

 

Итак, в путь - откройте эту книгу, расположитесь поудобнее - и пусть чтение её принесёт вам столько открытий, радости и света, сколько вы готовы принять. Побыть в присутствии настоящего Мастера - это настоящий подарок!

 

Книга издается на русском языке впервые. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов на контактный e-mail: tibpulsing@gmail.com, мы жаждем знать, как она изменит вашу жизнь, сознание, отношение к себе, своему организму, окружающим, миру в целом.

Для нас это очень важно при работе над следующими изданиями этой книги.

 

Итак, в добрый путь!

 

Василий Комендант

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Вступление от переводчиков

Предисловие

Шантам Дирадж. Биографическая справка

Что такое Йога Тибетских Пульсаций

Как появилась эта книга?

Что такое “Новый Разум”?

Семь уровней сознания. Структура книги

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.