Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Жизненной Энергии



 

В самом начале нашей жизни мы полностью находимся внутри, в очень интимной обстановке, разделяемой с нами только нашим Другом, нашей матерью. А затем следует шок рождения! Мы взяли с собой всё своё понимание, и вышли на свет Божий, на люди, в общество, и начали действовать наилучшим образом, учитывая накопленный багаж опыта внутреннего очень интимного способа построения отношений.

 

Во внешнем мире первое, что мы открываем для себя, эго наша семья, а затем и ровесники в школьные годы. В это время мы обычно привязываемся к людям одного с нами пола, у нас много приятелей, подружек: мы общаемся преимущественно с людьми одного с нами пола. Мы проявляем себя настолько хорошо, насколько можем: мы развиваем все те дары, которые есть в нашей нервной системе.

 

Возможно, у вас очень сильный и очень щедрый желудок, и вы очень дружелюбны. И эта ваша сторона будет развиваться до тех пор, пока Другие не начнут признавать вас в качестве "дружелюбного парня". Каждый человек предполагает наличие в вас этого качества. Возможно, что вы найдёте себя очень смелым, этаким сорвиголовой, готовым кидаться в самые рискованные авантюры. Тогда вы становитесь “сорвиголовой”. Вы можете быть очень надежным, постоянным человеком. И тогда для Других вы будете точкой опоры, потому что вы всегда доступны, вы никогда не меняетесь.

 

Какие бы качества характера мы ни развивали в раннем детстве как социально поощряемые, они впоследствии становятся нашими социальными “метками”, с которыми мы отождествляемся. Мы отождествляемся с маской сочувствия, с маской “трудного” парня.

 

А затем в возрасте примерно двенадцати-тринадцати лет наше движение вовне резко прекращается. Наше внешнее развитие, наша социальная экстернализация просто прекращаются. Мы снова реже разворачиваемся внутрь себя. Существование самым грязным способом подшучивает над нами, и внезапно у нас начинают расти волосы в самых неожиданных местах. Самые странные вещи происходят с нашим голосом. Неожиданно, абсолютно ниоткуда: “Уппс, что это?”

 

С девочками - та же самая история. Неожиданно начинаются все эти странные биологические процессы, совершенно не предупреждая о своём приближении, и вам приходится быть крайне осторожным, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь не узнал об этом. Начинается половое созревание, и биологическое функционирование организма снова разворачивается вовнутрь. Всё наше существо потрясено подобным развитием ситуации. У девочек начинаются месячные. У мальчиков - эрекция. Неожиданно между мужчинами и женщинами возникает непреодолимая пропасть, основанная на полной секретности... … на вещах, о которых ты никогда не отважишься сказать, особенно девчонкам, особенно мальчишкам.

 

И здесь мы переходим к третьему шагу, к третьей чакре, третьему телу, третьей стадии развития яичек/яичников Мы становимся полностью поляризованными во всех своих проявлениях. Снаружи мы выглядим большими крутыми парнями: “Никто не сможет дурачить меня!” А внутри: “Мамочка! Он ударил меня! Он кинул в меня камнем!” Происходит полная поляризация: “Мальчики тверды как камень, и ничто не может причинить им боль.”... ... “А девчонки все плаксы, они ревут по любому поводу, шушукаются и хихикают, они такие глупенькие!»

 

И всё же это непреодолимое влечение... ... происходит это непреодолимое влечение, но опять же только внутри. Мы не осмеливаемся признать что, в противном случае “на, на, на-на, на”. Эта песенка существует практически во всех языках мира. Эта песня означает одно и то же в Южной Африке, в Тайване, в Даунтауне Берлина или Токио. Это социальное давление, цель которого - поляризация нашего сознания. И вдруг что-то происходит... ... это случается с каждым из нас.

 

Я помню, как у меня это произошло после очень информативной лекции моего приятеля-подростка, немного постарше меня. Я сидел в ванной и. используя неимоверное количество мыла, намыливал себе определенное место определённым способом. Когда я стал намыливаться ещё быстрее, неожиданно произошло невероятное электрическое явление. Вау! Мои глаза закатились, я поморгал, и моё эго незамедлительно прошептало мне на ухо: “Вау, ты такой умный! Ты. должно быть, самый сообразительный парень во всём мире! Ты только посмотри, что ты научился делать!”

 

Это случается абсолютно с каждым из нас. Неожиданно происходит наше формальное знакомство с нашим маленьким эго, и с этого момента эго становится нашим дружбаном, который направляет нас и подбадривает. Но также совместно с этим опытом происходит наша встреча с Другим. Теперь Другой приобретает совершенно новую интенсивность. Это больше не абстрактная привязанность на всякий случай. Теперь она предельно серьёзна. Если мы так умны, что додумались сделать это с собой, что будет, если мы сделаем это с Другим?

 

Неожиданно это становится для мальчиков высшей и единственной целью их существования в социуме. Это личная потребность удовлетворить непреодолимое желание быть с Другим. Связь с Другим тайно развивается за запертыми дверьми наших спален, в ванной и прочих уединённых местах, куда никто не может войти и поймать нас за руку. Именно в этих приватных местах мы наслаждаемся нашими маленькими свиданиями с Другим.

 

Я помню, что всегда, куда бы ни пошёл, носил с собой фотографию Джудит Анн Тиллиг. Когда я оставался один, мне было достаточно только подумать о ней, и откуда ни возьмись, вау! ... ... стояк. Это было так умно устроено, что мне уже даже не нужно было мыла, я мог просто послюнявить немного руку, чтобы она стала достаточно скользкой, чтобы “устройство" заработало. Так мы с Джудит Энн были неразлучны. Она просто была спрятана в моих слюноотделительных железах... ... всегда готовая выйти, когда никто не смотрит. Таким образом, параллельно с кардинальными изменениями в личностном развитии в нас развивается совершенно новая концепция Другого, новая форма поляризации, которую позднее мы назовём мастурбацией.

 

Третий шаг в развитии нашей сексуальности - это мастурбация. Мы сознательно поляризуем нашу нервную систему. На экране нашею ума мы видим образ Другого, в тёмном омуте наших гениталий поселяется ощущение себя. Мы никогда не замечаем, что Другой полностью является нашим собственным творением, мы наполняем этот образ энергией, и именно наш ум активирует его. Нам никогда не приходит в голову, что мы сами и являемся этим Другим. Внешнюю форму мы заимствуем у другого существа, но она создаётся внутри нас: эта форма полностью соответствует развитию нашей личности на данный момент.

 

Она/он является нашей точной социальной противоположностью. Для хулигана нет ничего более привлекательного, чем примерная пай-девочка, и наоборот. В такой форме это никогда не оглашается, это остаётся внутри нас. То, что нас возбуждает, настолько шокирующее, что мы не осмелились бы рассказать об этом. Почему примерным девочкам нравится смотреть фильмы ужасов? Посредством этих фильмов они могут слиться с наиболее ужасными, страшными, пугающими, отвратительными формами, и таким образом научиться двигать свою сексуальную энергию через ни противоположные формы.

 

Мы поляризуем себя, занимаясь мастурбацией, и начинаем формировать структуру привлекающих нас форм - посредством той же самой поляризации. Нас привлекает всё то, что мы подавляем в себе. Поляризация, которая определяет систему наших влечений, окончательно формируется, устанавливается и загоняется внутрь секретами нашей сексуальности.

 

Та часть нашей личности, которую мы ассоциируем с мужественностью (если мы мужского пола) или женственностью (если мы женского пола), та часть нашей сексуальности, которую мы больше всего подавляем, становится нашим самым заклятым врагом, нашим соперником. "Я на дух не переношу таких, как она!“... О, меня тошнит всякий раз, как я его вижу.” Та часть нашего сознания, которая является противоположным полом - а для нас это и есть Другой - становится нашим сильнейшим влечением.

 

“О, этот мальчик просто мечта! Стоит мне только пройти мимо него, как я становлюсь сама не своя.” ... ... “Я просто стоял за ней в очереди, и у меня встал."

 

Таким образом, поляризуются даже сами поляризации. Получается, что всё, что мы признаём публично, внутренне является ложью; а обо всём, что является нашей личной правдой, мы никогда не решаемся говорить на людях. Наше восприятие полностью расщеплено. Нам приходится очень аккуратно фильтровать то, что мы говорим, поскольку если мы однажды признаемся в чём-то, люди этого никогда не забудут.

 

Так и существует общество.

Мы скованы между собой цепью нашего поляризованного сознания.

Скованные тем, что мы не можем признать,

Трепещущие от того, чем мы не позволяем себе быть.

 

Сознание начинает действовать в двух измерениях, как телеэкран, или экран в кинотеатре, или как книжная страница. Мы пытаемся сделать гак, чтобы снаружи была только часть нас, а весь дискомфорт, вызванный этим, мы компенсируем нашей сексуальностью, оргазмом, который длится около 30 секунд. Цена этого - всего лишь 23 часа 59.5 минут поляризации и самообмана в сутки. Конечно, иногда мы занимаемся сексом 2-3 раза в день, и тогда эти мгновения длятся примерно около двух минут. Это стоит того, не правда ли?

 

Мы становимся особенно чувствительными к тому, что другие люди говорят о нас. Уши становятся очень чувствительными, их восприимчивость повышается. В учебниках по Тантре (например, в Кама Сутре) очень много внимания уделено ушам, повышению их чувствительности. Там очень много говорится о разработке этой зоны и о связи между ушами и чувственностью. Почему нас гак возбуждает фраза: "Скажи мне, что ты хочешь этого! Скажи, что ты хочешь этого!”

 

Фактически, уши являются внешним продолжением яичек/яичников. Это может показаться чем-то тайным или эзотерическим, если вы до сих пор об этом не знали. Обратите внимание на чьи-нибудь уши. Парни, если у вас есть какие-нибудь сомнения, посмотрите на её уши, не покраснели ли они. Вы никогда не задумывались над тем, почему девушки отращивают такие длинные волосы? Именно потому, что очень часто их маленькие аккуратные ушки становятся по-настоящему горячими; они не хотели бы, чтобы это кто-нибудь заметил. Когда горят уши, это означает, что яичники разогреты; и то же самое с мальчиками, но у них это очевиднее. Уши являются непосредственными антеннами наших яичников. И если у вас есть сомнения по поводу девушки, которой вы интересуетесь, посмотрите на её уши. Если у неё краснеют в вашем присутствии уши, то можете смело приглашать её на ужин.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.