Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 в развитии Силы



 

Сознание Будды создается по безупречному закону, согласно вселенскому порядку. Человеческое тело создается из хаоса. Сперматозоид в поисках яйцеклетки стремительно вращает хвостиком, среди полного хаоса продвигается к своей цели. Когда цель достигнута, образуется зародыш человеческого тела. Затем тело начинает продвигаться через хаос к своей цели. Этой целью является реализация порядка Вселенной.

 

Мы рождаемся в хаосе.

 

Хаос - источник нашего существа.

 

Хаос обеспечивает наше выживание

 

Существо, находящееся в полном неведении.

 

Но обладающее жизненной энергией.

 

Наиболее способно к выживанию.

 

У него нет никаких внешних ограничений.

 

Оно может двигаться куда угодно.

 

Оно может влиять само на себя.

 

Обладая абсолютной энергией, оно может уступать или бросать вызов по собственному желанию.

 

Но, тем не менее, оно живёт в хаосе.

 

Внутри матки не существует порядка.

 

Единственным порядком является физическое ограничение, окружающее тело.

 

Весь его опыт роста внутри матки заключается в танце одного момента.

 

Тело создаётся в хаотичном движении.

 

Там есть только Будда.

 

Будда предыдущего существования.

 

Позволяющий себе быть преобразованным.

 

Хаос - это энергия момента.

 

Порядок это ограничение во времени.

 

В хаосе нет времени.

 

Только пространство.

 

Порядок - это пространство внутри времени.

 

Фиксированное пространство.

 

Структура, через которую течёт время.

 

Вселенский порядок, который мы ищем, находится внутри нас.

 

Это тот самый Будда, по образцу которого выстраивается вся наша нервная система...

 

По образцу которого хаос выстраивает наше тело.

 

По образцу которого карма создаёт защитные структуры, обеспечивающие наше выживание

 

В какой-то момент ответственность за поиск этого подобия, образца, который находится в нас, лежит на нас самих... ... поиск того образца, что существует во Вселенной в виде порядка. Найти его - означает встать на путь Буддовости и слиться с сущностью каждого существа во Вселенной. Существо содержит в себе гравитацию.

 

Каждый цветок.

Каждый листик.

Каждая планета.

Каждая звезда.

Каждый из нас

Содержит в себе жизненную силу гравитации.

Которая обеспечивает вместилище нашей жизни.

 

Гравитация создаёт образец, согласно которому жизнь может действовать реальным образом. Находясь в утробе матери, когда идёт процесс формирования тела, мы действуем посредством хаотичных импульсов, которые мы называем инстинктивным рассудком. Инстинкты располагаются непосредственно под пупком и выполняют функцию связи с матерью. Их действие одномоментно, они выражают нужды текущего момента. Для них нет никакого другого времени, кроме “сейчас”.

 

После рождения в нервной системе происходит переход от этого инстинктивного механизма выживания к механизму ума, осознающему время. Работа нашего инстинктивного развития заключается в том, чтобы постичь пространство. Работа нашего рассудка заключается в том, чтобы постичь время. Рост со знания происходит тогда, когда эти два различных механизма восприятия сливаются в одно синхронизированное сознание.

 

Когда сознательный и бессознательный ум становятся единым целым, бодрствование и сновидение больше не являются отдельными состояниями. В человеке объединились свет и тьма. Точно так же, как планетарное тело Земли, вращаясь вокруг своей оси, познает и свет, и тьму, но при этом знает, что оно находится между двумя явными противоречиями - между хаосом, порождающим движение, и порядком, благодаря которому происходит фиксация его позиции. Когда мы познали своё собственное существо, но в то же время не отождествлены с ним, когда наше восприятие внешнего активно вовне, к свету, и в то же время восприимчиво по отношению к тому, что внутри, тогда реализуется вселенский порядок. Открывается путь для основы человеческой жизни. Буддовости Семя становится цветком. Единичное становится бесконечным.

 

Поддержание тела и рост всего живого на планете являются функцией гравитации. Гравитация обеспечивает выживание таким образом, чтобы необходимые для жизни качества постоянно содержались внутри тела. На деревьях сеть листья. Листья являются внешним продолжением ствола - тела дерева. Они находятся снаружи и вносят свой незаменимый вклад в процесс поглощения энергии. Их место и их функция создают особую структуру. Ствол дерева не может выполнять те функции, которые выполняют листья. У него свое место и свои особые функции, поэтому у него обязательно будет другая форма. Базовая структура и энергия, необходимая для обеспечения этих функций, идут из хары - это выживание. Растения и деревья питаются непосредственно из хары земли, в то время как тело каждою представителя фауны обладает своей внутренней компактной харой. Она даёт им энергию, чтобы двигаться по поверхности планеты, в каком-то смысле, они сами становятся отдельными планетами. Движение - это функция хары. Она обеспечивает наше выживание.

 

Когда мы находимся внутри матки, мы соединены с нашей материю с помощью органической трубки, которая присоединяется к центру нашего живота... ... это такой своеобразный органический провод, соединяющий наш живот с животом матери. Посредством этого провода мы сообщаем матери обо всех своих потребностях, и посредством этой же самой трубки мы получаем ответы на наши запросы. Наше выживание обеспечивается энергией, выходящей по этой трубке, и питательными веществами, входящими по ней. Центром нашей гравитации является эта область живота. Затем, когда мы рождаемся, все функции, которые раньше обслуживала эта маленькая дырочка в животе, переходят к большему отверстию на лице, с помощью которого мы выражаем свои потребности и заглатываем вещества, попадающие в наше тело.

 

Когда мы только рождаемся, с нами происходит очень странная штука. Мы переходим от инстинктивного рассудка, который обеспечивал наше выживание, к интеллектуальному поддержанию этих функций. Вместо того, чтобы делать это посредством взаимоотношений, мы делаем по с помощью размышлений. Теперь мы несём ответственность за свои движения

 

Если что-то угрожает нам - на дороге неожиданно появляется мотоциклист, несущийся на огромной скорости прямо на нас - мы немедленно перепрыгиваем обратно в инстинктивное сознание во имя своего выживания, и очень быстро убираемся с дороги. Голод заставляет нас двигаться по направлению к кафетерию. Наши индивидуальные потребности движут нашим выбором еды - будет ли это спагетти, суфле или суп. Наши импульсы (посредством рук) заставляют еду перемещаться из тарелки в рот. Движение обеспечивает выживание. А когда еда оказывается внутри тела, инстинктивные силы полностью завладевают процессом и направляют питательные вещества именно туда, где они нужны. Если мы найдем муху в супе, мы её оттуда уберём.

 

Любая угроза нашему выживанию отвергается харой. Наше выживание поддерживается волнами энергии, направленными вовнутрь, и защищается той же самой энергией, двигающейся наружу. Нели мы едим так много ватрушек, что наше тело начинает увеличиваться в размерах, то ум вмешивается в управление инстинктами и уменьшает потребление сахара. Таким образом, необходим ментальный баланс для того, чтобы помогать харе, поддерживать форму нашего существа.

 

Проблемы возникают именно из-за электростатического контроля нашего механизма выживания. Когда наши потребности не удовлетворяются, в нас возникают мощные волны отрицательного заряда. Если мать не снабжает тело ребенка всеми необходимыми питательными веществами, когда он находится в матке, в его нервной системе образуются очаги напряжения. После того, как ребенок рождается, именно они порождают звуковое выражение недовольства - “АААААААААААААА!!!!!!”- и в наше сознание входит новое качество - гнев.

 

Гнев является ответом на угрозу выживанию. Мы не получаем чего-то, что нам, по нашему ощущению, очень нужно, или же мы получаем то, что может навредить нашей индивидуальности. Наша гравитация приносит то. что нам нужно, и защищает от того, что может навредить. Это и есть функции хары. которые поддерживают наше ощущение существования. Гнев появляется тогда, когда ум реагирует на заряд, скопившийся в харе. Инстинктивной реакции нужен мотив. Нам кажется, что нас лишают чего-то жизненно важного.

 

Я помню, как однажды два соседских паренька-шестилетки подошли к моему дому и взяли мои новые игрушечные машинки, которые мне только что подарили на Рождество. Я считал, что они мне абсолютно необходимы для жизни. На Рождество мне также подарили лук и стрелы. У этих стрел были резиновые наконечники. Я их снял, взял мой походный ножик, заточил концы стрел, пошёл к соседям и отвоевал свои машинки обратно.

 

Таким образом, хара поддерживает концептуальные формы наших нужд, того, что нам необходимо для жизни. Именно хара привлекает и обеспечивает присутствие в нашей жизни того, что даёт нам гарантию существования: красивая красная машина, одежда, материалы, еда, имущество. Хара даёт нам силу, которая либо сдвинет нас самих с опасного пути, либо нейтрализует каким-либо образом негативное воздействие угрозы. Хара даёт нам ощущение нашего существа, ощущение того, что мы не только выживем, но и преуспеем в жизни. Эта совершенная, практически бесконечная сила доступна нам в любой момент. Через наши кости мы находимся в прямом контакте с Землей, её энергией.

 

Каждый человек бывал в ситуациях (или, по крайней мере, слышал о таких историях), когда при возникновении угрозы для жизни у человека появляется необычайная сила. Однажды неподалеку от стройки одного мужчину завалило большими плитами мрамора. Мой друг Нестор начал пробираться через толстенные плиты мрамора, откидывая их в стороны, чтобы вытащить из-под завала человека. Как мне рассказали. Нестор буквально отшвыривал эти плиты. Позднее, когда мужчина был уже освобождён из-под завала. Нестор попытался передвинуть одну из этих плит, но не смог даже приподнять её. Именно так и действует хара, гарантируя наше выживание.

 

Тем не менее, в действие этой невероятной энергии можно вмешаться, и это происходит в том случае, когда из-за своих психологических интересов мы удерживаем в этой области негативный заряд, называемый гневом. Гнев не только ограничивает нашу силу и исходящую энергию, но также не позволяет нам быть здоровыми. Самое нездоровое, что вы можете сделать, это продолжать злиться. До тех пор, пока вы держите в себе гнев, вы теряете своё здоровье. Гневные люди не сохраняют здоровье надолго. Здоровые люди не могут долго злиться. Отпустите гнев, и ваше здоровье вернётся к вам.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.