Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 6 в развитии Объективности



 

Для того чтобы использовать энергию разрушительности во благо эволюции, нам необходимо разрушить наши ложные представления. Те ложные интерпретации, которые мы делали из каждой ситуации, которые стали причиной возникновения отрицательных зарядов, страха, страдания и ненависти в наших воспоминаниях.

 

На втором шаге, когда мы были ещё детьми - такими маленькими и беспомощными - мы учились непосредственно на своём опыте. Не на основании того, что нам сказали, а непосредственно на своём опыте: мы не будем противостоять воле человека, который в четыре раза больше нас самих, и у которого хранятся ключи от входной двери и от нашей спальни. Это бессмысленно.

 

Таким образом, на всю свою оставшуюся жизнь мы становимся безропотными неудачниками, сами себя обрекающими на поражение. Теперь пришло время разрушить ту часть нас самих, которая боится восстать и отстоять свою собственную правду. Теперь она может выйти наружу. У вас есть свой собственный паспорт и свои собственные ключи от дома. Позвольте своей правде существовать.

 

Не говорите “Да, сэр!” домовладельцу только потому, что он владеет домом. Он не ваш отец! Можно освободиться от всей этой структуры. Мы можем научиться трансформировать энергию страха и исходить из принципов, которые действительно значимы для нас: наша независимость, самоуважение, потребность в безопасности. И можно направить эту дополнительную энергию в эти ценности.

 

Мы высвобождаем заряд, образовавшийся в результате нашего детского опыта, и направляем эту энергию в принципы, которые значимы для нас. И эта энергия начинает обогащать и оживлять нашу жизнь изо дня в день. Вместо застревания в прошлом, которое мы переживаем тогда, когда злимся на что-то, пусть лучше это будет источником постоянной подпитки.

 

На третьем шаге мы увлекаемся самомнением. Как мы можем разрушить его позитивно, недеструктивно?... ... Просто посмотрите на человека, сидящего рядом с вами, и осознайте, насколько значим этот человек. Рассматривайте человека, стоящего перед вами, с осознанием его значимости. Как сказал Будда, когда он оглянулся вокруг себя после просветления: "Бог мой, как много Будд!"

 

Мы не будем эгоистично удерживать это уважение при себе, но щедро будем раздавать его всякому, повстречавшемуся нам на пути. Если вам повезло, и вы видели Далай Ламу во время его визита к нам, то вы увидели невероятно значимого человека, окружённого невероятно значимыми людьми. Даже несмотря на то, что некоторые из них были полным дерьмом и тупы, как пробка. Далай Лама, казалось, этого абсолютно не замечал. Он дал им в точности то, что получил сам, и чем больше они давали ему, тем больше они получали.

 

На четвёртом шаге мы полностью отдаемся обществу, чтобы получить назад энергию, необходимую для поддержания жизни. И теперь мы отдаем обществу дань уважения и признательности за то, что оно терпело нашу глупость, что позволяло нам жить даже тогда, когда мы, по всем признакам, абсолютно не заслуживали этого. За его терпимость к нам, помощь и защиту от диких сил природы, которые, несомненно, лишили бы нас удовольствия и расслабления. - и всё для того, чтобы мы могли подняться на новый уровень развития.

 

Мы ценим и с благодарностью признаем вклад компаний, обеспечивающих наши дома электричеством и светом. И при этом мы не забываем о компаниях, благодаря которым в наш дом доставляется вода. Да, нам приходится кипятить её и пропускать через фильтры. Мы также благодарны тем, кто производит фильтры для воды, ведь они значительным обратом способствуют нашему личному развитию; мы окружены и защищены благодаря взаимному соглашению, которое становится возможным благодаря существованию человеческого общества

 

А затем наступает пятый шаг, когда мы путешествуем по всему миру, мотаемся туда-сюда. Стараясь “случайно забыть" все наши неприятности где-нибудь на вокзале, оставить их на скамейке, надеясь, что кто-нибудь украдёт их. Мы действуем в режиме самоотрицания.

 

Как-то я ехал в Амстердам с одним приятелем, у которого был мотоцикл с очень дорогой страховкой, и он хотел от него избавиться. И он просто оставил его перед входом в вокзал, печально известный тем, что даже если вы уроните обёртку от жвачки, её украдут ещё до того, как вы успеете наклониться и подобрать её. Он оставил сияющий новенький мотоцикл на три или четыре недели, незапертый, на него можно было просто сесть и уехать. Когда мы с ним потом вернулись в Амстердам, пришли на вокзал и... он всё ещё был там! Иногда вашу карму даже никто не украдёт. Даже в самом подходящем для этого месте.

 

Необходимо просто научиться находить более короткий путь правильного поведения. Прекратите быть трусливым, прекратите стараться из всего извлекать выгоду, поскольку это просто создаёт отрицательный заряд внутри нас. Это лишает нас самоуважения. Ни один вор не может жить за незапертой дверью. Честный человек может сидеть на улице в любую погоду. Таким образом, мы растворяем наше самоотрицание, становясь одним целым с истиной нашего поведения.

 

А теперь на шестом шаге мы входим в медитацию, разрушая железную хватку нашего страха. Разрушая электрический заряд, заставляющий нас страдать по любому поводу. Разрушая все воспоминания о нашей злости. Позволяя этой высвобождённой положительной энергии создать новые пути, новые способы, новые подходы к наполненности внутри нашего тела, внутри центра нашей жизни.

 

Путь тонкого кишечника становится взлётной полосой, когда мы осознаём, что отношения “господин (master) - раб (slave)" - где "m" происходит от слова master, a “s” - от slave - это всего лишь форма “s” & “m”. Внутри господина находится мазохист ("m"), а внутри раба - садист (“s”). Внешне каждый садист является рабом, а каждый мазохист - ещё одним мастурбантом, "masterbator".

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.