Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Уважения



 

Переход от детства к подростковому периоду - эго шаг от второй к третьей чакре. Маленький шаг, но вместе с ним приходят невероятные изменения. В детстве и в утробном развитии мы действуем практически всегда инстинктивно. Это означает, что наше восприятие генерируется тазовыми позвонками. Эти маленькие девять позвонков ниже пояса отвечают за наше инстинктивное поведение. Во время внутриутробной стадии развития и младенчестве мы действуем исключительно из инстинктов.

 

Переход в детство - эти переход от этих девяти позвонков к верхним двадцати-четырём, движение от личного мира самоудовлетворения в общественные концепции социального взаимодействия. Будучи младенцем, мы инстинктивны. Взрослея, мы становимся более социальными, и фокус нашего внимания находится на подавлении инстинктивного, очень сильном подавлении. Это период в жизни, когда нижние девять тазовых позвонков действительно атакуют руками, палками, ремнями... … всевозможные инструменты используются для того, чтобы подавить наши инстинктивные реакции. В детстве мы учимся действовать из верхних позвонков.

 

Сидеть на своём месте.

Ждать очереди.

Стоять на месте.

Когда нам велят.

Менять своё местоположение.

Когда нам велят.

Двигаться практически исключительно

В результате внешних стимулов.

Быть послушными.

 

На втором шаге мы научились, что непослушными можно быть только тогда, когда нас никто не видит. Теперь же, на третьем шаге, провоцируется интересное изменение. С подъёмом сексуальной энергии происходит возвращение инстинктивного импульса. Вовне нас учили поддерживать определённый порядок, несмотря на импульсы, которые в нас возникают, - ждать своей очереди, не красть вещи, делиться с другими. Сейчас, с подъёмом сексуальной энергии в нашем сознании появляется новая форма. Инстинктивное поведение, инстинктивные импульсы снова должны присутствовать в нашей жизни, но теперь мы являемся социальными существами, и этому сознанию разрешается функционировать очень тонко. Внутри ума мы научились соответствовать, мы научились говорить: “Да. сэр!".... "Нет, мэм!"... “Пожалуйста!"... и "Спасибо!"

 

Но с подъёмом сексуальной энергии открывается новая форма восприятия. Мы начинаем принимать то, что идёт из нашего подсознания, от той части нас самих, которую нельзя демонстрировать публично. Это восприятие начинает подниматься, открывая сознание в нижних областях мозга, в стволе мозга. Эта новая форма восприятия называется не психологической, а психической. Наше психическое восприятие появляется тогда. Когда мощная энергия нижних позвонков становится активной в верхних позвонках. Когда наше глубочайшее бессознательное восприятие входит в социальную жизнь, мы наслаждаемся тем, что называется психическим восприятием. То, что нельзя сказать, мы пытаемся донести психически.

 

Психическое общение - это подростковая форма сознания. Это то, как мы учимся вести наше бессознательное общение, проявлять наш сексуальный интерес, устанавливать наши личные контакты. Из-за поднятия психической энергии всё наше ощущение ценности претерпевает невероятную трансформацию. Люди имеют для нас ценность, потому что они стимулируют наш сексуальный интерес, потому что они активизируют бессознательные отклики. Мы не отваживаемся прямо выражать наш импульс к контакту. В результате этого наше сексуальное влечение начинает вовлекать в себя невероятное количество энергии. Как только мы обнаруживаем, что нас сексуально влечёт к кому -то. создается такое впечатление, что наши остальные области восприятия страдают от недостатка энергии, страдают от недостатка внимания Потому что все наше внимание направлено на объект нашего сексуального интереса.

 

Чтобы как-то прикрыть и спрятать это, мы создали множество социальных эвфемизмов. Один из моих любимых - это когда люди говорят о том, что они влюблены. “Быть влюблённым" никак не связано с сердцем. Это идёт из области тела, которая расположена гораздо ниже. Это просто означает, что наше эмоциональное внимание полностью сфокусировано на одном конкретном человеке. Поэтому мы говорим: "Я влюблён". Но эта влюбленность никак не связана с другим человеком. Она связана с нашей заинтересованностью в другом человеке. К сожалению, нам немного трудно выразить наш настоящий интерес. Поэтому мы ходим вокруг да около и создаём ситуации, в которых мы фокусируем наше сознание исключительно на психической сфере.

 

Поняла ли она?... ...

Нравлюсь ли я ей?... ...

Готова ли она?... ...

 

Не правда ли. он хорошенький?... ...

Будет ли он слушать меня?... ...

Будет ли он уважать меня после того, как все случится?... ...

Сохранит ли он это в тайне?... ...

 

Ментальность идёт в бессознательное воздействие, в психическое восприятие. Сознание того, о чём говорится, занято своей задачей, держать всё прикрытым, скрытым, так, чтобы никто не заметил, что на самом деле мы ни на что больше не смотрим. Что мы не фокусируем наше внимание ни на чём другом, чтобы сосредоточить его на психическом исследовании, психическом общении. Проблема для сердца - это верование, что мы влюблены, которое абсолютно лишает нас наших чувств. Желание полностью берёт вверх над чувствами. Влюблённость полностью поляризует любовь, которая находится внутри нас. Иметь сексуальное влечение к кому-то - это одно из самых нелюбящих отношений, которое только может быть у человека. Посмотрите на собак и кошек: "Гав, гав!"... "Мяу. мяу!"... “Разумеется, ты мне нравишься, детка, иди сюда!"... "0, нет!"

 

Функция желания, о котором нельзя говорить, полностью поляризует любовь. Поэтому мы начинаем практиковать психическое общение. Это также энергия, которая формирует сексуальный опыт мастурбации. В сладких фантазиях идеализирующей романтической женской ментальности бедолага даже одет очень хорошо, как принц. Его волосы хорошо уложены, он весь прилизан, потому что она хочет его видеть таким, и это никак не связано с ним. Тот факт, что он её принц, просто означает, что она намеревается заставить его выглядеть так, как ей хочется, несмотря на его интерес чинить машины, или играть в футбол, или к другим мужским устремлениям.

 

Подъём сексуальности заставляет нас закрываться в ванной за ужасно секретным занятием и не только в физическом, но и в психологическом смысле. Самое сокровенное местечко в сердцевине ума должно остаться запертым. Никому не говорите! Ничего никому не говорите! Держите двери запертыми и только шепчите через замочную скважину или подглядывайте через неё, чтобы получить психический проблеск ваших желаний, выразить их психическую форму. Таким образом, мы становимся очень изолированными. Первичный интерес ума заключается в том, что он не отваживается выразить. Тело начинает действовать в качестве устройства, подающего сигналы от психики. Мы создаём невероятное напряжение глубоко внутри нервной системы в своей попытке сгенерировать проективную энергию.

 

Сегодня в Америке среди подростков происходит невероятное явление подростковых банд, порождаемое новым проявлением напряжения, которое случается, когда поднимается энергия. Члены подростковых банд в Лос-Анджелесе, к примеру, делают специфические вещи вместе и общаются специфическими жестами.

 

Все подобные вещи эффекты подъема этой энергии. Это проявления третьего шага развития двенадцатиперстной кишки, который включает в себя проявление уважения и сокрытие неуважительных импульсов, которые очень сильно заперты в нашем позвоночнике. Мы никогда больше не бываем такими напряженными, как тогда, когда мы не можем выразить то, что происходит внутри нашей психики. К примеру, это та же самая энергия в мужчине, которая порождает эрекцию. Таким образом, когда мужчина использует эту энергию, он порождает то же самое напряжение, что и для эрекции. Затем, если это срабатывает, и ему позволяют выразить его сексуальную энергию, то тогда у этого выражения будет очень напряженное качество. Мальчики-подростки всегда очень наряжены, очень перезаряжены. Разве это имеет какое-то отношение к любви?

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.