Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 5 в развитии личной Свободы



 

На пятом шаге желчный пузырь - это странник, у него нет дома, есть только место, где он ложится спать. Нет собственности, в его руках нет ничего, кроме того, что он буквально в них держит. Он кочевник, он путешественник, он временный жилец. Но он счастлив, потому что свободен и может искать свое счастье, - жизнь, свобода и погоня за счастьем. Погоня - это свобода уйти. Свобода пойти куда-то в другое место. Свобода - это право быть с кем-то другим. И жизнь - это способность жить в том месте и таким образом, как вы сами выбираете.

 

На пятом шаге развития желчного пузыря человек находится на пути "куда-то ещё". Эти люди являются временными жильцами. Они что-то ищут. Они пребывают в погоне за счастьем. Там, где они были, у них ничего не получилось. Они прошли весь четвёртый шаг объединения, они объединили себя с другими, встроились в общество, но им стало чрезвычайно скучно, они почувствовали огромную неудовлетворенность. И теперь они отбросили всё, что было, обрезали все корни с этим местом, всё, что привязывало их к нему, собрали всё самое необходимое, только то, что могли унести в руках. Всё остальное пришлось оставить. На пятом шаге мы должны путешествовать налегке. Поскольку мы не знаем, насколько далеко мы направляемся, и насколько далеко нам придётся нести всё то, чем мы решили обладать.

 

Олицетворение этого уровня сознания - железнодорожный поезд. Физическое проявление, проявление в законах физики, связано с тем. что называют центростремительной силой. Это движение, которое происходит но кругу, двигаясь к своему собственному центру. Двигаясь не из центра наружу, а с периферии в центр. Как водоворот, как циклон, как ураган. Как все явления, которые тоже являются путешественниками. Явления, которые путешествуют с одного места на другое. Все эти явления являются проявлением законов желчного пузыря.

 

Когда мы представляем себе поезд, прежде всего нам приходит в голову стук его колёс. Надежда и отчаяние. Цикличное движение вперёд и назад. Вращение колёс поезда. Физическое движение поезда - это поворот колёс, энергия которых движется внутрь. Колесо поезда применяет свою силу к телу поезда. Поезд - это специфический вид транспорта. Он очень специфичен. Он может путешествовать только по своим металлическим рельсам. Без этого специально подготовленного пути он просто не может путешествовать. Поезд создан таким образом, чтобы действовать через сонастроенность. Много вагонов, один за другим выстроенные в линию, могут быть очень эффекивно транспортированы благодаря силе мотора двигателя. Пространство хорошо упаковано, и оно компактно, потому что оно может быть только определённой ширины, но при этом состав может быть очень-очень длинным. Пространство поляризовано таким образом, что оно может включать в себя только длинные пространства, но никогда широкие.

 

Эти характеристики поезда описывают функции энергии электрической цепи желчного пузыря. Люди, которые работают в поездах, - проводники, машинисты – практически стопроцентные желчные пузыри. Все качества желчного пузыря - это качества проводника поезда. Его предсказуемая регулярность, часы, которые постоянно присутствуют, потому что он пытается быть вовремя, не важно, удаётся ему это или нет. Если вы действительно хотите его обидеть, скажите ему, что у него неправильно идут часы. У вас незамедлительно случится спор. Его личная ответственность и регулярность - это те вещи, которые он никогда не позволит поставить под сомнение. Он профессиональный путешественник. Вся его жизнь управляется путешествием, движением, поэтому, когда мы путешествуем, мы чувствуем определённое ощущение свободы. Это наше ощущение желчного пузыря, странное ощущение, которое мы чувствуем, когда мы садимся в поезд. Это желчный пузырь. То, как мы пытаемся не пустить людей в наше купе, каше сопротивление компании. Все эти ощущения в поезде связаны с желчным пузырем. Это проявление желчного пузыря, механическое проявление.

 

Давайте посмотрим на уровень культуры. Где желчный пузырь существует в культуре? В чем его социальная реальность? И мы находим цыган. Музыка цыган - фламенко, танец цыган - фламенко, всё это основано на функциях желчного пузыря. Когда слушаешь эту музыку, то сонастраиваешься с желчным пузырем. Когда танцуешь этот танец, упражняешь свой желчный пузырь, формы, движения, темперамент этой культуры. Что отличает цыган от англичан? Не только макинтош. Цыгане сонастроены со своим вольным духом, своей жизнью, свободой и погоней за счастьем, своим ощущением независимости. Они настолько независимы, что нигде не хотят жить долго. Они хотят постоянно путешествовать, оставаться в движении. Движение становится для них наркотиком. Когда постоянно проходишь через разные места, женщинам приходится учиться быть соблазнительными. Дети учатся попрошайничать. В любом случае, заработать быстрые деньги и отправиться в путь к следующему месту, чтобы сорвать ещё быстрых денег.

 

Свобода погони становится наркотиком.

Погони за чем?

Погони за погоней.

Вечный бесконечный бродяга.

Птица без крыльев.

Постоянно в поиске невозможного.

Привязанный к полной непривязанности.

Обречённый на свободу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.