Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Стабильности



 

В развитии электрической цепи печени в течение первого и второго шага мы учились сонастраиватъ себя с энергией, с интенсивностью внешних вибраций. Мы уже давно открыли невозможность абсолютного соответствия внешнему. Так что для электрической цепи печени мы ищем особые качества вовне, с которыми мы можем сонастроиться, в частности, качество постоянства, стабильности. Завтра будет также? Она ведёт себя так только утром, когда папа уходит на работу? Он так ведёт себя только тогда, когда возвращается с работы?.,, а в выходные?... а в отпуске?

 

Мы учимся искать постоянство вибраций вокруг нас. Это то, что происходит время от времени, или же это часть постоянного пространства? Это то, что всегда будет здесь? Нахождение этих качеств постоянства вселяет в нас ощущение нашего собственного постоянства, когда мы начинаем подражать этим стабильным характеристикам.

 

В подростковый период с подъёмом дополнительной силы сексуальной энергии, мы фокусируем эту силу внутри наших собственных стабильных качеств. Наше усилие на третьем шаге заключается в подражании безопасности, мы стараемся позитивно проявить эти качества сознания. Теперь проблемы приходят с другой стороны.

 

Чтобы быть полностью постоянным внутри себя, у нас появляется тенденция избегать или подавлять изменения, необычные ощущения. Печень может стать чрезвычайно скучной, особенно если человек живёт в обществе, которое поощряет стабильность. Если он живёт в Беверли Хиллз, он абсолютно типичен. Если он живёт в Брикстоне, или Гарлеме, или в Уоттсе, он становится бунтарём. Если он живет в обществе, где преобладает незащищённость, его желание создать противоположность внутри рождает бунт. Скорее всего, его не особо интересуют девочки, потому что они отвлекают его, они забирают энергию от его чувства безопасности. Они стараются взволновать его, он же пытается остаться неизменным.

 

Такой человек подобен дереву, стабильный, всегда на одном месте. Пока он на месте, его невозможно побеспокоить. Он развивает характер носорога. Он не “душа компании". Его ничего особо не интересует за исключением безопасности. Но только одному созданию позволено разделить пространство носорога: только маленьким щебечущим птичкам позволено сидеть у него на спине, щипать его уши, прыгать по нему, и петь, и общаться на самом его теле, без малейшего беспокойства, без малейшей угрозы. Также стабильность дерева приветствует присутствие маленьких щебечущих птичек. Самые нестабильные из всех созданий являются совершенно привлекательными для проявлений печени.

 

Таким образом, он находит себе дружелюбную щебечущую пташку, и она его совершенно очаровывает. Его привлекает её лёгкость, эта свобода, которая настолько подавлена в нём самом. Он едва ли может позволить себе щебетать и прыгать и в то же самое время сохранять свои постоянные качества. Он полностью подавляет то, что позднее станет невероятно привлекательным, привлекательным до такой степени, что устоять невозможно. Практически невозможно, но всё равно недостаточно, чтобы заставить его бить хоть немного более интересным.

 

Это сложно - искать постоянства и в то же самое время допускать гибкость роста. У детеныша носорога, по существу, те же самые пропорции, что и у взрослого животного. И даже когда они вырастают, немногое меняется. Просто кожа становится гораздо толще, и рог вырастает немного длиннее.

 

Как мы можем быть в безопасности и в то же самое время иметь свободу? Наука дала нам формулу: E=mc2. Энергия, эволюция достигается через mc в квадрате. “M" соответствует медитации. Поддерживать внутри постоянное состояние медитативного сознания, невинной осознанности, означает быть в состоянии абсолютной защищённости. Постоянно осознанные, наслаждающиеся полетами и фантазиями, изменениями и препирательствами в мире, который нас окружает. Принимая других людей и их энергию, восхищаясь их формой. Учась у них взаимодействию, готовясь к подобным переживаниям в собственной жизни безо всяких предрассудков. И когда мы реагируем, мы реагируем из этой медитативной осознанности. Медитация гарантирует условие безопасности.

 

"C" соответствует вкладу (прим. пер. англ. contribution). Первая “c" означает вклад, который мы делаем внутри себя. Отпуская негативные заряды, мы сталкиваемся со своим невинным наблюдением. Когда мы чувствуем острый нож ненависти, предрассудков, мы наблюдаем и отпускаем это. Мы отдаём это наблюдателю. Мы выпускаем это в водоворот нашего медитативного сознания.

 

Другая "c" из "c" в квадрате связана со вкладом во внешнее окружение. Делать что-то для внешнего. Делать вклад в потребности внешнего окружения. Участвовать в жизни общества как полноценный его член для того, чтобы открыть любовь, взаимодействие, простое удовольствие быть в абсолютной безопасности. Быть внутри, быть одним целым с обществом. Мы вносим вклад, потому что это делает нас одним целым с теми, кого мы любим. Мы “вписываемся" из радости нашего сердца. Мы вкладываем свою силу в работу общества. Становимся одной единицей, одним элементом этого тела. Расширяя и вкладывая нашу индивидуальность в общее тело наших друзей.

 

E=MC2: медитация, внутренний вклад, внешний вклад.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.