Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 5 в развитии Кундалини



 

Когда мы чувствуем себя несчастными в своём окружении, нам нужно прекратить смотреть вовне в поисках причины. Наше страдание никоим образом не связано с тем, где мы находимся, наш страх не вызван чем-то извне. Это просто следствия, все внешние напряжения идут из-за внутренних причин. Проблемой является не внешняя форма, но напряжение внутри, которое формирует страх, которое формирует страдание, которое формирует гнев, которое питает ненависть. Это и есть причины.

 

На пятом шаге мы испытываем разочарование. То, что внутри нас, больше не гармонично с тем, что нас окружает, и мы падаем жертвой особого рода страдания, называемом разочарование. Мы проецируем вину вовне, что из-за того места, где я работаю, из-за начальника, из-за жены, из-за любовницы, это мой муж делает меня такой несчастной, а я всегда была такой счастливой.

 

Когда мы достигаем пятого шага, мы начинаем думать о том, чтобы покинуть это окружение. Если мы живём в городе, мы начинаем думать о старой доброй сельской жизни. Мы просыпаемся в деревне с полными ушами комаров и блох, кусающих нас, и думаем о старой доброй цивилизованной жизни в городе, о старой доброй квартире с кондиционером, где мы могли закрыться от соседей, которые нас донимают здесь, в деревне. Мы по ошибке виним наше окружение и думаем, что решение могло бы быть в том, чтобы просто изменить его. Когда мы приезжаем на новое место, каким бы оно ни было, обратите внимание на то, что чемодан, который мы держим в руке, это тот же самый чемодан, который у нас был до этого, в другом месте. И когда мы остановимся и начнём его распаковывать, он будет содержать те же самые вещи, что были до этого в другом месте.

 

Только внутреннее может измениться. Если только меняется что-то внутри, меняется весь мир. Если мы хотим изменить наше окружение, нам нужно трансформировать нашу нервную систему, сам источник. Кажется странным говорить подобные вещи, потому что мы живём в нашем уме. Но как только этот заслон пробивает что-то правдивое, некие биоэлектрические пульсации, мы начинаем наблюдать и видеть, что вещи больше не влияют на нас так. как всегда влияли.

 

Когда мы погружены в чувство вины, и в этот же период кто-то из близких теряет деньги, мы неимоверно страдаем, потому что вина всасывает всю доступную нам энергию через наше восприятие, делая так, что все виды энергии начинают играть заезженную пластинку, что бы мы ни делали. Похоже, что мы сами себя делаем виноватыми. Что бы ни происходило вокруг, каким-то обратом это оказывается нашей виной. И чем больше мы это прячем, и чем больше мы это отрицаем, тем больше мы становимся, этим одержимы.

 

И неважно, где мы находимся, - то, кем мы являемся, создаёт само наше существование. Пленник в тюремной камере и монах в монастырской келье могут жить с одной и той же энергией, текущей через их нервную систему. Пленник будет несчастен, а монах будет испытывать Самадхи. Энергия - это энергия, и она является функцией окружающей среды. Интерпретация этой энергии это функция ума. Если мы несчастны, это никак не связано с кем-то или чем-то, но это интерпретация той энергии, которая в данный момент движется через нашу нервную систему. Нели мы счастливы, то это потому, что наша нервная система свободна от заряда. Если мы несчастны, нам необходимо работать.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.