Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Дружелюбия



 

До тех пор пока мы испытываем страдание, у нас есть потребность в удовольствии. Удовольствие - это обличение боли. Это было истиной на протяжении всей нашей жизни, на первом и втором шаге развития. Мы страдаем от голода и компенсируем его пищей. У нас есть потребность в симпатии, и мы компенсируем её сладостями. Мы используем еду в качестве компенсации нашей боли, способа уравновесить её каким-либо образом, чтобы не чувствовать себя плохо.

 

Потом, в подростковом периоде, вместе с подъёмом сексуальной энергии этот процесс приобретает новое измерение: удовольствие, получаемое от сексуальности, появляется в нас в качестве компенсации облегчения страдания одиночества. Наши сексуальные интересы не случайны, и они нс являются личностными, они не основаны на личности. Мы влюбляемся в Джоанну, Антонию или Джулию не из-за их личности. Наше влечение к ним идёт из нашего подсознания, основанного на выражении их подсознания. Если мы чувствуем недостаточно силы внутри себя, тогда мы обнаруживаем, что нас привлекают те, у кого избыток силы, нас привлекает человек, голос которого свидетельствует о её наличии. Если мы чувствуем себя очень слабыми внутри и слышим человека с глубоким сильным голосом, то просто не можем устоять. Если мы чувствуем себя очень сильными и в состоянии разобраться с чем угодно, что встанет на нашем пути, неожиданно на нашем пути появляется некто с мягким милым голосом, и у нас нет ни малейшей идеи по поводу того, что с этим делать. Но мы просто не можем отвернуться от этого, нас это совершенно очаровывает.

 

Причина, по которой это происходит, такова: для того чтобы звучать большими и сильными, нам пришлось подавить эту милую частичку самих себя, и наоборот. Всё, что внутри нас не сбалансировано, всё, что не напитано внутри нервной системы, ищет снаружи гармоничной вибрации и удовлетворяется, сексуально компенсирует то, чего не хватает внутри. Наше сексуальное влечение направлено к вибрациям, подавленным внутри нас, причём очень чётко определённым. Я говорю в самом общем смысле, но сам по себе этот процесс абсолютно конкретный. С появлением сексуальности появляется целый новый набор потребностей, и желудок, который воспринимает наше ощущение потребности, берёт на себя эту новую дополнительную обязанность.

 

В харе, на уровне постоянного тока, мужское и женское приобретают новую потребность. С появлением яйцеклетки в матке женщины, она испытывает совершенно новое магнитное ощущение. У неё появляется магнитная потребность. Яйцеклетка, производимая внутри неё, подобно семени её физического существа, чувствует влечение к гиперактивному сперматозоиду, а особенно к сперматозоиду, содержащему качества, которых не хватает в ней самой, и, прежде всего, это качество активности. Женщина ощущает потребность получать, мужчина ощущает потребность отдавать, и желудок является посредником в этом обмене.

 

Прежде всего, нам нужно найти сочувствующего человека. Нам нужно найти того, кто захочет стать нашим другом. Нам необходимо найти человека, который сочувствует нашим потребностям. Мы входим в сознание и функционирование желудка для того, чтобы найти сочувствующего друга.

 

На уровне сердца появляется огромный импульс быть обнажённым с каким-то конкретным человеком. И если кровать - это несколько опасное место, но прикосновение к коже - это импульс, перед которым невозможно устоять, то тогда можно просто забраться в воду, намокнуть и раздеться, и чувствовать тело, находящееся рядом с вами, со всей влажностью эмоций воды. Сердце зовёт к контакту и желает влаги в этом контакте. Отсюда появляется идея, тяга к тому, чтобы касаться друг друга обнажёнными со своим возлюбленным

 

В уме эта новая потребность снова поляризуется. Мужчине нужно говорить кому-то всякие милые тупости. Он чувствует потребность выражать себя с кем-то особенным, кем-то уникальным в его жизни. Ей нужно слышать это. Ей нужно, чтобы ей это говорили. Ей необходимо, чтобы он шептал ей на ухо приятные мелочи. Такова её потребность и её удовольствие в уме чтобы её почитали. Быть любимой избранницей того, кого выбирает она. Когда это явно выражается, она испытывает чистый восторг. Она выражает свой восторг. Он шепчет ей на ухо свои личные секреты.

 

Таким образом, удовлетворяется потребность ума быть особенным. Потребность сердца быть в абсолютно обнаженном контакте. Потребность хары давать и получать невероятную дугу электрической энергии. Третий шаг приносит целый новый набор процессов, потребностей, которые заполняют самые важные пространства в нашей жизни. Всё отступает на второй план перед новыми сексуальными потребностями, входя в третий шаг развития желудка и реализуя его.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.