Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 7 в развитии Дружелюбия



 

Одна из самых забавных песен в поп-музыке родилась в Лос-Анджелесе. Очень известный рок-н-рольный музыкант, судя по всему, жил в Лос-Анджелесе долгое время. Он написал песню, которая называется: "Пятьдесят семь каналов и нечего посмотреть”. Это опыт того, когда мы можем получать все блага цивилизации, высоких технологий, того, что мы живём в мегаполисе, в Амстердаме, в Берлине, в Лондоне, в Париже. У вас может быть пятьдесят телеканалов. Нам хочется чего-то нового, чего-то свежего, какого-то удовлетворяющего воздействия, которое напитает наш ум, успокоит его желания, его устремления. Мы проходим через всё, но нас ничего не удовлетворяет. Это использование эго электрической цепи желудка.

 

Для желудка быть активным является абсолютно неестественным. Желудок является образчиком расслабленного сознания. Единственное, чего хочет желудок - это быть спокойным и расслабленным. Его функция - иметь дело с потребностями, поэтому, когда у нас появляется потребность, он озвучивает её. Жить в устремлениях, в состоянии желания, а именно это эго делает со всей этой энергией, означает становиться ненасытно неудовлетворенным. Страстно желать чего-то означает отвергать любую возможность чувства удовлетворения. Появляются потребности, и мы реагируем на них. Желания абсолютно неестественны, абсолютно ненасыщаемы. Когда вы обнаруживаете, что чего-то страстно желаете, чего-то ищете, остановитесь. Почувствуйте биение пульса внутри вас. Когда эго контролирует сознание, создается такое ощущение, что это происходит снаружи. Когда появляется реальная потребность, мы ощущаем её как идущую изнутри. Посидите, почувствуйте пульс, и обратите внимание, откуда идет этот импульс. Если создаётся ощущение, что он идёт извне, то это ложь.

 

Внутреннее и внешнее - это вопросы, окружающие Луну. Именно она помогает нам удовлетворять наши истинные потребности, потребность в свете ночью, потребность в движении в воде. Луна - это способ определения наших истинных потребностей и удовлетворения их. За Луной мы движемся к более высокой возможности, которая может произойти только тогда, когда потребности удовлетворены. И эта возможность называется Сатори, возможность сознания Земли. Земля создаёт формы. Земля создаёт жизнь. Все формы жизни способны расти на Земле, потому что она содержит воду, потому что она содержит атмосферу, потому что она поддерживает течение электричества под своей поверхностью, в результате чего возможно существование жизни. Сочетание атмосферы, земли и воды создаст возможность существования органической жизни, органической формы, органического процесса, который даёт возможность всё более и более высокому развитию форм, до самой высокой формы, а именно - человечества.

 

И не только одного человека, но целого семени видов. Каждый человек является представителем высшей формы. В тибетской традиции существуют два слова для обозначения предельного сознания. Одно из них аналогично западному слову Бог, как возвышенное предельно созидающее сознание. Другое слово с тем же самым смыслом обозначает человеческую расу.

 

Человек является каплей воды, человечество является океаном. Человечество, коллективное сознание пробужденного человечества, находится на том же самом уровне как и то, что называется Богом. Это не означает, что существование воссоздало себя в человеческом теле. Но люди, приходящие к пробуждённому состоянию, видят, что каждый человек божественен. И вместе наши жизни, наши чувства, наша чувствительность, наше взаимодействие друг с другом создают божественность. Создают самое высокое во Вселенной использование сознания. Каждый из нас олицетворяет данную возможность.

 

Наше пробуждение подобно моменту просветления Будды. Он оглянулся и сказал: "Так много Будд, но они всё ещё спят". Когда мы все пробуждаемся, возрождается предельная возможность существования. Рай, который находится у нас внутри. Ад, который нас окружает. И у нас есть выбор: либо двигаться в ад, который нас окружает, либо идти в рай, который находится внутри каждого из нас.

 

Теперь пришло время решать.

Сейчас нам необходимо решить.

Период ожидания закончился.

Удачи.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.