Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 в развитии ощущения Правды



 

Кто вы?

И прежде чем ответите.

Позвольте предложить вам говорить только правду,

Которую, я уверен, вы бы скатали.

Если бы знали, что это такое.

Или, может быть, где она.

 

Мы когда-нибудь спрашивали об этом?

Мы всегда спрашиваем, что такое, правда.

Но задумывались ли мы когда-либо, где она может быть?

Где находится правда?

Вы живы.

Поэтому должно быть нечто

Где-то внутри вас.

Конечно!

Правда, должна быть внутри.

 

Давайте глянем внутрь.

Но пол микроскопом.

И нс только географически.

Давайте тщательно посмотрим

Глубоко внутрь,

Но не на отдельные части,

А на частички, из которых мы состоим.

Возьмите одну клеточку.

Любую клетку,

Хоть где.

 

Давайте посмотрим, что находится внутри этой одной уникальной клеточки, которая является совершенно такой же, как и любая другая клетка. Прямо в центре клетки есть ядро. Это сферический предмет, находящийся прямо в центре. Если в клетке нет ядра, она не может выжить, и не может воспроизводиться. Как она воспроизводится? Из этой маленькой части, здесь, где находятся все эта сложные двойные цепи данных, которые называются ДНК. Они присутствуют в каждой клетке тела, совершенно одинаковые. Вы можете посмотреть на соседнюю клетку, и на следующую, и вот там, и вот тут, и ещё во-он там, и вот здесь внизу, и вот там наверху, и вон там, и все они совершенно одинаковые! У них у всех есть это ядро, и они все содержат эту ДНК.

 

Теперь смотрите! ДНК разделяется, две стороны цепи отделяются друг от друга, и каждая собирает новый набор, в точности похожий на ней саму. Это называется репродукцией. Две стороны ДНК разделяются на части и формируются заново, и когда они закончили этот процесс формирования, вместо одного набора программ ДНК у нас есть два. Это называется космической прелюдией. Клетка готовится разделиться и сделать свою копию. Это совершенно необходимо, потому что клетки гибнут миллионами. Прямо сейчас, если бы мы могли выпрыгнуть из этой клетки и посмотреть на другие клетки, то обнаружили бы, что сотни тысяч клеток собираются уйти на пенсию из этой жизни. Они близки к уничтожению. Это было бы катастрофой, если бы не было процесса, который мы сейчас здесь наблюдаем, этой репродукции, потому что внутри каждого ядра клетки всё уже готово.

 

Упс! Вот начинается! Клетка начинает двигаться. Она начинает делиться, две только что образованные стороны цепи ДНК разделяются. Одна уходит в одну часть клетки, а другая остаётся в этой части. Упс! Она закрывается!.. ... Она закрывается!.. ... Смотрите, смотрите!.. ... Мы остались в этой маленькой клеточке, и смотрите, вон там ещё одна, точно такая же, как эта, вон там. И она растёт, и эта снова растёт, и смотрите, она стала почти такого же размера, как и раньше! Теперь их две, потрясающе! Это, должно быть, и есть сам источник жизни. Должно быть, это и есть “Атман".

 

Ошо говорит об Атмане, комментируя Упанишады, объясняя, что Атман это высочайший духовный элемент, столь высокий, что его невозможно принять нашим инстинктивным или органическим восприятием. Ибо он существовал ещё до органа, существовал до появления ума. Атман был здесь ещё до хары. Атман был создан тогда, когда сперматозоид нашего отца объединился с яйцеклеткой нашей мамы, создавая одно целое, в котором объединились хромосомы обоих. Хромосомы отца, одна сторона, объединились с хромосомами мамы, и сформировалась новая цепь ДНК. И угадайте, кто это был?.. Верно!.. Совершенно верно.

 

Вы и есть этот Атман. Вы и есть это бесконечно сложное сочетание элементов. Эти 20 000 генов, которые формируют одну молекулу хромосомы, угадайте, кто это? Да, это вы! Эта генетическая тарабарщина - духовная песня всех истинных религий. В индусской традиции это называют Атман, это наш высочайший духовный элемент.

 

Это и есть правда.

То,

Что никогда не движется.

Это то, что не изменяется.

 

Этот Атман, это генетическое ядро, известное нам как, правда, оно никогда не двигается. Просто расширяется из самого себя, расщепляется и воссоздаёт себя в совершенстве, так, что тело может продолжать расти совершенным образом в тех формах, которые являются абсолютно совершенными для завершения нашего существа. Именно поэтому мы говорим, что совершенство существует. Именно это мы подразумеваем, когда говорим о правде. Правда постоянно живёт в каждой клетке нашего тела. Она продолжает петь песню, которая создает изваяние нашего тела и воспринимает эстетическое искусство окружающей среды. И если мы послушаем в тишине, что происходит у нас внутри, то мы можем услышать, как эта песня звучит прямо сейчас.

 

Эта песня и есть правда,

Ваша правда.

Звучащая песня - это вы.

Это правда.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.