Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 4 в развитии ощущения Правды



 

Крайности требуют напряжения. Для того чтобы создать огромное напряжение, необходимо отказаться от чувствительности к самому себе. Жить в напряжении означает жить без нашего существа. Когда мы входим в четвертый шаг развития языка, происходит интересное разделение. Четвёртый шаг - это шаг, на котором мы стараемся интегрировать нашу правду в коллективное сознание. К этому нас мотивируют желания, возникающие вокруг выплеска нашей сексуальности. Мы можем встречаться с определёнными девушками, но если мы действительно хотим девушку своей мечты, для этого требуется нечто большее.

 

В рекламном бизнесе рядом с новой моделью машины всегда ставят самую красивую девушку. Так нам внедряют идею: “Если вы хотите получить хорошенькую девушку, вам надо иметь хорошую машину”. Нам необходимо иметь правильный костюм, душиться правильной туалетной водой, ходить в правильные места, жить в правильном месте. Все эти внешние фантазии связаны с получением объектов желания.

 

На четвёртом шаге мы учимся получать эти вещи, чтобы наши желания стали возможными. Проблема заключается в том, что наша правда практически полностью теряется на четвёртом шаге. Мы нс живем согласно своей правде, но мы взаимодействуем с образами и объемами, которые были созданы в окружающей среде. Поэтому вместо того, чтобы объединился с нашей правдой, наше окружение полностью забирает её. Мы живём теми вещами, о которых говорят актеры. Нас привлекают образы, которые создают модели, и мало-помалу мы теряем контакт с нашей собственной правдой.

 

К примеру, первое средство для получения этих вещей - наша работа. Если мы рассмотрим работу, то там происходит нечто очень интересное, что мы можем не замечать. Мы становимся рабочим, то есть занимаемся физическим трудом, или офисным служащим, то есть очень интенсивно используем ум. Будучи офисным работником, мы используем наш ум. Тело становится просто помехой. Наши пальчики на ногах, наши бедра, наше тело становятся тем, чем просто распоряжаются, сажая его на стул и заставляя принимать определенную позицию. Мы становимся говорящей головой и действуем согласно указаниям: "Да, спасибо большое, поверитесь направо, пожалуйста, возьмите номерок, идите по желтой линии, спасибо большое... мы закрываемся через пять минут, поторопитесь, пожалуйста, пора уже, спасибо... если у вас нет номерка на сегодня, пожалуйста, возьмите номерок на завтра...”

 

Либо же мы занимаемся физическим трудом. На такой работе ум нс требуется. "Никто не спрашивал тебя, что ты думаешь, просто подай мне это!”... ... “Просто делай то, что тебе говорят, и всё будет хорошо”... ... “Ты должен класть на конвейер сорок семь деталей за двадцать три минуты, понятно тебе? Двадцать три минуты, сорок семь штук. ОК? Тебя будут проверять, твой контролёр будет следить, чтобы ты исполнял задачу правильно.”... ... “Слушай, тебе нужно закрутить здесь гайки посильнее, они начинают дребезжать."... ... "Поставь устройство на отметку сорок три, нажми на кнопку на две секунды и потом отпусти. Работай головой!”... ... На такой работе мы становимся физическими единицами, выполняющими повторяющиеся задачи. Мы становимся роботами. Нели мы работаем служащими в офисе, мы становимся компьютерами.

 

Итак, в мире работы у нас появляется тенденция быть разделёнными на две категории. Мы либо компьютеры, либо роботы. Но эффективное исполнение работы требует либо одной позиции, либо другой, сердце не задействовано. У вас когда-либо была работа, выполнение которой требовало бы участия сердца? Если только вы не Тибетский пульсатор, это, скорее всего, совершенно невозможно. Здесь впервые в жизни вы можете зарабатывать на жизнь любовью Никакая другая профессия не даёт вам этого преимущества, потому что мир работы разделён на две простые категории, два способа зарабатывания денег на самом низком уровне. Мы являемся либо компьютером, либо роботом. Либо мы работаем с помощью физического тела, либо только с помощью ума. И в этом процессе совершенно теряются наши чувства. И чтобы получить желаемое, мы расплачиваемся тем, для чего это желаемое изначально предназначалось - нашим сердцем.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.