Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 6 в развитии ощущения Правды



 

Мудрость - это форма восприятия, доступная только тем, кто прошел через саморазрушение. Она доступна в больших количествах тем, кто сделал в своей жизни много ошибок. Чем хуже мы были, чем больше себя дурачили, чем больше у нас было иллюзий, и чем интенсивнее были наши фантазии, тем больше мудрости нам открывается. Чем больше мы страдали от страха, тем больше наш потенциал мужества стоять за себя в полном одиночестве. То же самое верно относительно нашего страдания и гнева. Чем больше у нас опыт негативности ума, тем больше нам доступно силы для трансформации этого.

 

Что бы мы ни испытали, независимо от того, насколько интенсивно это было, это просто электрический заряд в нервной системе. Мы можем помнить, как плохо с нами обошлись, и это может быть абсолютной правдой, возможно, с нами очень плохо где-то когда-то обошлись.

 

Полиция в Техасе снова и снова обращалась со мной ужасно, и теперь я стою на коленях в знак благодарности к ним. Именно благодаря их плохому обращению я покинул ту омерзительную среду. В противном случае я бы до сих пор был там. Даже самая медвежья услуга, оказанная нашему эго, может быть благим деянием для нас, когда мы видим это так, как оно есть, независимо от того, что там произошло.

 

В действительности существует электрический заряд в нашей нервной системе. Если я вспоминаю нечто столь ужасное, что оно до сих пор выводит меня из равновесия, то это означает, что меня преследует не прошлое, прошлого больше нет. Оно ушло навсегда. Мы никогда больше нс сможем прикоснуться к нему вовне, потому что оно живёт только внутри. Внутри нашей нервной системы прошлое существует в виде негативного электрического заряда, и мы платим за это всякий раз, когда обращаемся к нему. Энергия, которую могли бы использовать наши органы, которая пошла бы на восстановление нашего тела и воспроизводство жизни, вместо этого повторяет то, что больше не происходит, она восстанавливает прошлый негативный опыт. Это можно очень легко прочистить, пустив биоэлектрический поток в эту область нервов и нейтрализовав этот опыт.

 

Эго цепляется за прошлое. Оно хочет негодовать, оно хочет быть вне себя из-за чего-то, что больше уже не происходит, потому что это делает его очень сильным. К сожалению, эго делает наше тело очень слабым. Это создаёт то, что мы называем "старость". Старость, которой мы так сильно боимся, создаётся именно страхом. Обратите внимание, что действительно старые люди просто переполнены страхом. А человек, живущий без страха, независимо от того, сколько ему лет, не стареет. Каждый день, который мы проживаем с нашим устаревшим желанием, мы стареем. Каждый прошлый случай, в котором мы не могли получить то, что хотели, либо же мы получили то, что хотели, и стало только хуже, каждый раз, когда мы можем прочистить подобный опыт, мы становимся моложе. Быть молодым в сердце и жить без страха – это форма мудрости. Знать в тишине. Мудрость начинается и заканчивается в тишине.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.