Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 2 о развитии Безупречности



 

Я хотел бы начать, отвечая на вопрос, который возникает у большинства людей: "А о чём он вообще говорит?". Поскольку мы говорим об общении, мы можем также немного пообщаться. Один момент - это понимание того, что наше тело своего рода сшито вместе. Все самые разные части соединены вместе определённым образом, и это происходит через течение электрического тока. Электрические потоки соединяют вещи, электромагнитные потоки удерживают их вместе. Что удерживает печень от того, чтобы соскользнуть со своего места и стать частью желчного пузыря? Это электростатическое напряжение вокруг неё.

 

Абсолютно всё, к примеру, любой орган, каждая составляющая нашего тела, электростатически удерживается на своём месте. Электростатика напрямую связана с мозгом. Мозг - это, то место, в котором мы испытываем боль. Поэтому каждый раз, когда мы пытаемся убрать что-то или переместить со своего места, нам больно. Когда мы пытаемся переместить кожу на другую часть кости или же пытаемся переместить селезёнку в другое место, мы вдруг испытываем боль. Боль удерживает всё на своём месте, потому что изначально всё ставилось на своё место электростатической энергией.

 

Мозг связан с нашей позицией, с тем, чтобы всё было на своём месте. Так что фактически именно боль удерживает нас в целостности. Вы никогда не задумывались над этим? Без боли вы просто были бы одним сплошным мыльным пузырём. Вы бы просто были ещё одним облачком дыма, витающим в воздухе. Потому что именно электростатическая энергия удерживает всё вместе. Без боли я бы двигался так, что при этом мой локоть мог бы выпасть и встать в совсем другое положение. Что нас удерживает в целостности, так это электростатическая энергия, а её источником является мозг.

 

Именно электричество собирает всю эту массу вместе. Электричество пришивает все части на своё место. Магнитная сила в электричестве - через отталкивание и притягивание - создаёт силу сердца, которая даёт нам обмен жидкостями, а энергия постоянного тока делает возможными движения. Мы можем двигаться куда угодно, у нас есть прочная связь, идущая из центра вовне. Мы можем двигать пальчиками, но если произойдёт перелом локтя, то пальцы больше двигаться не будут. Движение создаёт электричество движения, магнетизм создаёт текучесть, а электростатика всё удерживает на своем месте. Когда мы каждое утро смотримся в зеркало, мы ожидаем, что наш нос будет находиться по центру лица. Благодаря электростатике так оно и есть, если мы постараемся переместить его или перевернуть, то будет больно.

 

Это очень тесно связано с общением, не правда ли? Это связано с формированием тела. Тело электрически соединено вместе. Оно содержит частоты. Электричество действует через частоты. Мы можем встать рядом с генератором и услышать его частоту “ммммммммннн". Именно так звучит электрический генератор, не правда ли? Нет, так звучу я. Это потому, что я был соединён в одно целое электрически. Всякий раз, когда была использована электрическая частота, я могу прикоснуться к этой области своим голосом.

 

Теперь обратите внимание на следующее... ... в этом ключ. Мы можем направить в любое место, где использовалась какая-то частота, звук, и снова услышать эту частоту. Когда электрическая энергия создавала эту связь в теле, она также создала потенциал для звуковой частоты. Если у нас есть такая медленная большая штука, как печень, и мы прикоснемся к ней своим голосом, она издаёт большие медленные вибрации. Если мы хотим своим голосом прикоснуться к нашей печени, это создаёт вибрации, скажем, частоту, ту же самую, которая “сшивает” печень в одно целое. Если мы коснёмся селезёнки, мы получим ту же самую частоту, которая изначально создала этот орган.

Фишка в том, что у нас у всех есть селезёнка. У нас у всех есть печень, и все эти органы были созданы более или менее одинаково. Именно наша способность касаться этих слоев заставляет вещи казаться именно такими, какими они выглядят. К примеру, мы касаемся слоя печени, а это нечто большое и медленное. Здесь мы не говорим о чём-то маленьком и легкомысленном. Когда мы вибрируем свою печень, это нечто очень серьёзное. Если мы вибрируем наш желудок, мы становимся очень сочувствующими.

 

Качество, частота, с которой создан орган, - это частота, которая звучит, когда мы касаемся этого органа своим голосом. Как мы научились делать такую замечательную вещь? Мы все это можем делать. Мы можем касаться своих органов, мы можем прикасаться к различным частям своего тела с помощью голоса. Но как мы научились это делать? Как мы научились выносить наружу наше сознание подобным образом? Давайте посмотрим.

 

Когда мы были маленькими, когда мы только начинали ходить и исследовать дом, осматривая то, что находится в пределах нашей досягаемости, мы пукнули, “ппфффф". Какой замечательный звук! Какое необыкновенное открытие! Это очень значимое открытие в жизни каждого человека, который учится говорить. Первое, чему мы учимся, это воспроизводить качество звука, и для этого мы фокусируем наше сознание на определённых частях тела и вибрируем эту область для того, чтобы получился звук. Я повторю это снова: мы учимся фокусировать наше сознание на этой области тела для того, чтобы воспроизвести частоту звука. И как же нам удалось научиться делать такую гениальную вещь? Очень просто, мы просто получали импульс напряжения в основании позвоночника и потом что-то с ним делали. Мы фокусировали своё внимание на этом напряжении, тужились “пппфффф" и избавились от этого.

 

Потрясающе! И мы все учились этому. Мы учились воздействовать на всю нашу нервную систему. Мы учились изменять своё сознание, облегчая напряжение, избавляясь от этого напряжения. И что мы делали? Мы фокусировали наше внимание на этом напряжении, "ппфффф”... ... и избавлялись от него. Бог мой!

 

Для нас это нечто незначительное, но на самом деле это гигантский шаг. Именно это является началом языка, началом общения, тем моментом, когда мы соприкоснулись с самим собой. Мы могли коснуться своим сознанием определенного места в нашем теле. И фокусируя в этом месте сознание, мы избавляемся от напряжения. Как мы угнали, что что-то случилось в этом месте? Там начало возникать напряжение. Таким образом, этими действиями мы начали делать что-то со своим страданием, с накопленным в теле напряжением. Мы научились фокусировать сознание таким образом, чтобы повлиять на напряжение. А что мы делаем, когда говорим?

 

“Ох, у меня ужасная головная боль, не знаю, что делать?"

“Я так возбужден, я просто не могу, когда рядом все эти женщины".

“Я тебя так давно не видел. Я тебя так ждал, я гак хотел тебя увидеть, услышать твой голос!".

 

Что мы делаем? “Ппппффффф", не правда ли? Мы фокусируем своё сознание таким образом, чтобы убрать напряжение. И мы называем это общением. Да, дорогие мои. Почему, как вы думаете, ещё никто до конца не понял процесса общения? Потому что никто не осмелился признать этого. Вы когда-нибудь отважились признать, что вы "пфффф"-нули? Нет, разумеется нет. По большей части мы общаемся для того, чтобы убрать накопившееся внутри напряжение, это основная причина, почему мы делаем это.

 

Поэтому, начиная исследовать общение, мы начинаем именно с того, с чего оно началось... ... "пфффф"... ... когда мы учимся фокусировать наше сознание, подобным образом касаясь определённой области внутри - и использовать эту область - её частоту - чтобы выразить то, что происходит у нас внутри. Если мы фокусируем своё сознание на печени, для нас это несёт определённую частоту, и когда другой человек её слышит, поскольку у него тоже есть печень, то эта частота сообщает ему качество этой точки. Это начало общения.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.