Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии состояния Радости



 

Третий шаг развития лёгких - это открытие и развитие нашей индивидуальности. Где она находится? Как мы можем открыть и развить её? Где находится наша индивидуальность?

 

Это можно понять благодаря существованию двух особых слов. Одно из них описывает то, что мы на Западе называем Богом, первичной силой во Вселенной. Другое описывает объединенное пробуждённое сознание человечества. И это два одинаковых слова. Моисей указал на что, когда сказал, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Он говорил о человечестве. Коллективное пробужденное сознание всего человечества в древнееврейской вере и первичная сила Вселенной в тибетской традиции - одно и то же.

 

Нам нравится говорить: "Мы все одно целое”. Это просто поэтический способ сказать самую простую, но самую сущностную истину. Мы все одно целое. Когда мы идём внутрь, чтобы увидеть, что делает нас уникальным, мы обнаруживаем, что “это” присутствует в каждом из нас. Соединяя эту индивидуальность, мы движемся от точки к линии, от искры к разряду. И эта индивидуальность всё ещё существует как объединённый электрический поток. Но отколите от него любую часть, и он перестанет существовать. Его индивидуальность идёт из нашего объединения.

 

То, что наиболее уникально в каждом из нас, присуще нам всем. Внутри пульса мы развиваем то, что делает нас индивидуальным, и то, через что мы способны объединиться. Чтобы сбежать от поклонения уму, сентиментальных страданий, яростного гнева. Всех этих огромных искаженных условий можно избежать, войдя в нашу индивидуальность. А когда мы все входим в неё, опыт объединения становится возможным. То, что даёт нам возможность быть индивидуальностью, может положить конец нашему чувству разобщенности.

 

В этом заключается задача Йоги Тибетских Пульсаций. Направлять нас в нашу индивидуальность и позволять нам сливаться со всеми остальными индивидуальностями.

 

Это упражнение давления, очень легкого, очень тонкого давления... ... давления нашего сознания. Когда мы прикасаемся и сознательно чувствуем, появляется биение пульса. Биение пульса происходит от давления нашего сознания. Это наша глубина, которая поднимается на поверхность. Наше глубочайшее наиболее индивидуальное качество поднимается на поверхность, чтобы соединить нас с нашим восприятием. И затем делиться предельной глубиной с другим человеком, что означает обнаружить в нём ту же самую глубину. Пульсации - это молчаливая работа по объединению сознания всех людей.

 

Пульсировать тело означает объединять тело, привносить в него полное осознавание себя. Поэтому пульсации рождают осознанность, личную осознанность. Этот опыт внутри нас самих позволяет делиться им с другими. Через него мы получаем сострадание. Когда мы делимся биением пульса, это создаёт опыт сострадания. В мире существует только две вещи, ради которых стоит жить, две вещи, единожды получив которые, мы никогда уже не теряем. Даже когда мы умираем, две вещи остаются с нами, остаются частью нашей души: наша осознанность и наше сострадание.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.