Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 7 в развитии состояния Радости



 

Седьмой шаг является самым таинственным. В него вовлечено то, что называется трансформацией. Это ясный шаг, ясный переход от прошлого опыта к настоящему моменту. Йога Тибетских Пульсаций не действует для каждого, потому что не все могут принять изменения. Эта практика впервые была разработана тысячи лет начал в монастырях Китая и Тибета для того, чтобы способствовать процессу личной эволюции к самореализации и реализации света внутри. Это самая сильная трансформирующая практика, которая возможна для человеческого тела, но она может быть успешной только тогда, когда сам человек хочет измениться.

 

Много раз мы сталкивались с людьми, которые профессионально занимаются каким-то направлением роста, которые хотели взять принципы Пульсаций и применить их к своей дисциплине. Мы называем это воровством. Интересный момент, который мы заметили, заключается в том, что люди, которые вынашивают такое намерение внутри, никогда не способны трансформировать свои идеи, потому что негативный заряд лежит в основе их ума, в основе всех их мыслей.

 

Самое забавное заключается в том, что они стараются что-то украсть, стараются взять то, чего, по их ощущению, они сами не достойны. Почему я должен красть что-то, что я могу просто иметь? Зачем пытаться брать что-то, что мне уже принадлежит? Эта ирония препятствует трансформации на уровне ума. Поскольку они стараются украсть это, они не могут этим владеть. Это остаётся чем-то отдельным от их существа. Эта работа должна быть принята в нас самих, в противном случае она не работает.

 

На уровне сердца некоторые люди не могут испытать трансформации, потому что они делают из Пульсаций просто способ завязывать отношения. "Привет, я Пульсатор. Я могу излечить всякие странные и экзотические заболевания". Такие люди очень часто упускают суть работы, которую мы должны сейчас ясно обозначить: Йога Тибетских Пульсаций предназначена не для лечения. Она предназначена для трансформации. Мы можем быть исцелены только тогда, когда сами желаем этого. Если мы желаем получить переживание чистоты, если мы искренне желаем позволить нашему сердцу очиститься, если мы желаем быть восприимчивыми в отношениях. Многие приходят в эту работу для того, чтобы с чем-то отождествиться, иметь нечто, через что они могут строить отношения. Они хотят научиться, как сделать что-то кому-то другому, они хотят научиться, как делать эту работу другому; либо же они заинтересованы только в получении сессии, не делая ответной сессии партнёру.

 

Биение сердца действует через двойной пульс. Бу-бум... ... Бу-бум... ... Бу-бум... ... Первая часть - это дать, вторая - получить. До тех пор, пока мы не будем способны и давать и получать, мы не можем трансформировать наше сердце. Если мы всецело инь - мы хотим, чтобы о нас позаботились, или же мы всецело ян - мы хотим взять на себя роль заботящегося - мы не можем трансформировать наше сердце. Нам необходимо быть готовым разотождествиться с отдаванием и быть совершенно принимающими, когда мы получаем что-то. Тогда оба аспекта сердца могут быть очищены.

 

На уровне хары мы не можем трансформироваться до тех пор, пока удерживаем какие-то скрытые мотивы. Желание лечь в интимную позицию для того, чтобы потом эту ситуацию повернуть ради нашего личного удовольствия, или же вступить с кем-то в отношения, чтобы приблизить их к исполнению наших желаний. Намерения должны быть чистыми, особенно желание доминировать, подмять другого под себя. Если вы активный партнёр, смотрите и наблюдайте: зачем я это делаю? Если вы принимающий, смотрите, чтобы увидеть: что я хочу, чтобы со мной сделали?

 

В харе накапливается гнев. Мы не можем трансформировать её без прошения. Мы должны простить каждого человека, который когда-либо разозлил нас, неважно, по какому поводу он нас огорчил. Не из-за того, кто они и что они сделали, но потому, что они являются нами. То, чем они являются для нас, находится внутри нас, и мы намереваемся сделать то же самое, что и они сделали нам. Прощая их, мы получаем прошение самого себя, потому что тот, на кого мы злимся, этот тот, кто злится. Нам некого ненавидеть, кроме самих себя. Осознать это - означает получить прошение, необходимое для трансформации.

 

Трансформация - это очищение.

Трансформация - это Не-Ум.

Новый Разум - это Не-Ум.

Реализация необходима для нашей трансформации.

Реализация необходима для того, чтобы достичь нашего собственного источника.

 

Мы не можем найти свою подлинность, потому что мы злимся на того, кого считаем отличным от самого себя. Нет больше никого, на кого можно злиться. Этот заряд удерживается внутри нас. Этот человек, скорее всего, нас и не помнит. Но мы помним, кто мы, поддерживая свой гнев изнутри, пряча его под маской чьего-то лица. Есть только я, на кого я могу злиться, только я, с кем, возможно, строить взаимоотношения, только я, у кого можно что-то украсть. Трансформация создаёт состояние самореализации, потому что мы осознаём в рамках своего восприятия, что нет никого, кроме меня самого.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.