Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 в развитии Согласованности



 

Величайшая сила на материальном плане называется согласованность. Она заключается в том, что различные физические объекты выстраиваются так близко и упорядоченно по отношению друг к другу, что между ними становится возможным течение.

 

Это основание и фундамент того, что мы называем человеческим обществом. Оно существует благодаря сонастроенности. которая создает возможность для течения энергии хары. Когда вещи упорядочены и соединены, становится возможным течение энергии хары. Когда мы сонастраиваемся электромагнитно, возникают человеческие взаимоотношения. Мы можем быть партнерами, любовниками, друзьями через нашу магнитную сонастроенность.

 

Электростатическое объединение создаст статус, нашу индивидуальную позицию по отношению к себе и обществу.

 

Когда мы объединяемся на высшем уровне, когда дух внутри нас выстраивается, мы открываем для себя религию. Порядок духа создаст нашу духовность, и наше понимание этой функции делает возможным согласие. Когда мы соглашаемся, рождается религия.

 

Все эти функции на материальном плане возможны через наше понимание толстого кишечника. Он содержит в себе силу согласованности, называемую перистальтикой. Когда всё тесно сонастроено, тесно связано, тогда можно просто прикоснуться с одной стороны, и сила этого прикосновения начнет двигаться через всё тело к другой стороне. Это явление возможно через согласованность. Мы называем его силой.

 

Сила позволяет нам делиться электрической энергией, она двигаться в отношения друг с другом. Таким образом, у нас появляется возможность делиться, мы можем делиться между собой преимуществами нашего существа.

 

Психологически мы называем это кооперацией (сотрудничеством). Кооперация создаёт возможность существования человеческого общества. Это самое сложное явление во Вселенной, потому что абсолютное развитие человеческого общества дублирует явление, которое мы называем вселенским порядком. Об этом много говорится в древних текстах. Моисей учил, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Он говорил именно о том, что полностью развитая и пробужденная человеческая культура является вместилищем принципа, называемого Богом. Реализация этого состояния сознания возможна через работу толстого кишечника.

 

Толстый кишечник действует в трёх основных направлениях, или, можно сказать, имеет три стадии. Перистальтику восходящей правой части он использует для того, чтобы двигать вещества вверх. Отсюда мы полу чаем восприятие того, что мы называем восхождением. Отсюда у нас появляется ощущение воодушевления “О, я надеюсь. я надеюсь, я надеюсь…”

 

Через центральную часть живота проходит поперечный толстый кишечник. Отсюда мы получаем ощущение кооперации, желание ладить друг с другом.

 

С левой стороны находится нисходящий толстый кишечник. Здесь он соединяется с прямой кишкой. То, что больше не нужно, что не является необходимым, выводится. Снова через силу перистальтики, снова посредством кооперации.

 

Толстый кишечник движется вверх, затем поперёк, а затем вниз. Это три направления развития человеческой культуры. Она движется в этих направлениях с силой, которая действует в человеческом обществе для поддержания порядка, выгодного для всех. На психическом уровне это порождает явление понимания, на эмоциональном - ощущение принадлежности, и в самом нашем центре - ощущение того, что мы вместе. Гармонию жизни, социальной жизни, мы познаём через действие толстого кишечника.

 

Мы способны понять кооперацию благодаря этому мощному внутреннему органу, который действует как дирижер в оркестре, соединяя все наши внутренние органы, поддерживая их в одном ритме друг с другом. Этот ритм достигается с помощью перистальтики. Формирование нашей внешней жизни, нашего общества - это полностью результат внутреннего опыта толстого кишечника.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.