Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии ощущения Баланса



 

На третьем шаге развития рук, в подростковом периоде, у нас появляется желание касаться других людей, но наши страхи не позволяют нам этого делать, а наша обусловленность - запрещает. Поэтому заканчивается всё тем, что мы учимся прикасаться к себе. Мы прикасаемся к себе, делая вил, что ощущения, которые мы чувствуем, даёт нам Другой. Мы представляем контакт, которого так желаем. Руки очень часто являются инструментом этою процесса, ничего плохого в этом нет. “Ага, да ты дрочил?! Баловался сам с собой!”

 

Но именно рукам приходится нести в себе заряд этого опыта. Если мы соединяемся с опытом мастурбации, то мы удерживаем свои руки в состоянии воображения. И мы теряем свою способность вступать в контакт, иметь дело с реальным миром. Ум хочет оставить руки в воображаемом мире сексуального высвобождения. И поэтому руки становятся слабыми, неуклюжими и бездействующими. Когда нам нужно делать реальные вещи, когда нам нужно выполнить настоящую задачу, мы становимся немного неуклюжими и беспомощными. Подростки печально известны своей неуклюжестью и всегда её боятся. Каким-то образом эта неуклюжесть ассоциируется с публичным стыдом. Потому что они прячу то, что случилось в ванной комнате. Они не могут действительно сфокусироваться на том, что происходит в классе. И отсюда своего рода неуклюжесть, угловатость, которая ассоциируется с этим временем, когда мастурбация управляет сексуальностью. Угловатость в людях очень часто является прямым следствием сокрытия того, что они делают своими руками.

 

Когда мы работаем с руками на сессиях Тибетских Пульсаций, мы нейтрализуем этот заряд. Другое название этой неуклюжести, клиническое название, - это фобия. Мы приобретаем нарушение, которое в медицине называют фобией. Мы боимся двигаться в область воображения, которая существует в связи с руками и ладонями, мы умственно отказываемся делать вещи, для выполнения которых нам необходимы наши руки. Мы моем руки. У нас развиваются всевозможные фобии. От присутствия спермы на наших руках, когда мы одни, мы развиваем в себе глубокую фобию того, что наши руки покрыты разными микробами и заразными заболеваниями.

 

Эти страхи фактически нужны для того, чтобы спрятать наши тайные фантазии. Но существуют и другие фобии. Нас укусила собака, поцарапала кошка, мы прищемили пальцы в двери... ... у нас развивается дверофобия . Страх падения называется аэрофобией. Возможно, было время, когда мы не могли координировать движения рук при плавании. У нас развился страх воды, гидрофобия. Фобия - но страх не смочь сделать что-то. Страх не справиться. Страх не суметь войти в контакт, построить отношения.

 

Все вещи, которые нам необходимо делать руками, в негативном аспекте становятся фобией. Фобия - это всего лишь страх делать. Это может быть страх сделать это слишком мягко, это может быть страх того, что у вас недостаточно силы. Это может быть страх создать неправильное впечатление, всё это всего лишь вариации на тему напряжения в руках. Появляется страх делать. Мы хотим запереться в комнате и не выходить на улицу. Потому что мы боимся сделать что-то неправильно. Боимся публичного стыда из-за того, что мы создадим неправильное впечатление. Все эти фобии просто-напросто являются электрическими проблемами в электрической цепи, которая управляет руками.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.