Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 в развитии Разума



 

Интеллект - это птица, летящая над землей на синхронно двигающихся крыльях. То, что находится справа, то, что находится слева, соединяются посередине. В середине находится идея. Идея простирается вовне насколько возможно от одного полюса до другого. Когда мы синхронизируем оба полюса, становится возможной идея полета, мы можем стать разумными, подняться над землей, действовать в электростатической среде газообразного воздуха.

 

Плотности воздуха достаточно лишь для того, чтобы быть впечатленным. (Воздух не может создать впечатление, по существу, он может только быть впечатлённым. Вы можете оттолкнуть воздух, но воздух не может оттолкнуть вас. Это качество мозга - создавать впечатление. Когда мы думаем, мы создаём впечатление. Мозг очень электростатичен. Впечатление подобно образу, который создаёт впечатление на вас, создаёт мысль или ещё что-то в ваше уме. А затем вы выражаете это как экспрессию. И это объясняет, почему мозг работает электростатически, потому что электростатика - это воздух. Это не вода и не твёрдое вещество, воздух можно только оттолкнуть или впечатлить. Ум описывается в образе птицы, её полета. Разумность - это полет птицы. И обе эти вещи связаны с воздухом. Потому что они не фиксированы. Идея - это не фиксированная форма, вы не можете коснуться её, оттолкнуть её. Она просто создаёт впечатление, и её уже нет (прим. пер.)) Впечатление (импрессия) - это основа мысли. Воздух настолько тонкий, что в нет можно проникнуть. Мы можем входить в воздух и выходить из него. Выражение (экспрессия) - это противоположное крыло интеллекта. Мозг с его электростатическими электрическими цепями выражает себя через эти два крыла. Они находятся внутри мозга в правом и левом полушариях, и постоянная синхронность в работе этих двух полушарий - подобно движению крыльев птицы рождает полет разума: он поднимается вверх, он проникает, двигаясь во что-то... ... Он проецирует образ, впечатление (импрессию) и создаёт движение, своё выражение (ЭКС-прессию).

 

Все эти качества встроены в механизм, окружающий наш мозг. Вокальный механизм, механизм в горле, который рождает звуки, непосредственно связан с мозгом. Через его сложные вариации и структуры, которые накапливаются в левом полушарии головного мозга, мы способны общаться с помощью слов. Это наша мужская часть, наше самовыражение.

 

В правом полушарии мозга у нас накоплена совершенно другая коллекция. В правой части находятся впечатления: запахи, вкусы, формы, качества звука, гармонии и споры... формы. Формы наших впечатлений находятся в правой части. Это два крыла идеи. Это фотография и впечатление газеты, которые передают идею. Экран и звук телевизора практически в точности дублируют эти полярные функции ума и, таким образом, становятся нашим основным источником развлечения.

 

Мозг - это птица. Коллективный ум, который ассоциируется с внешним, - это рыба. Она живет в плотной среде под постоянным давлением, через которое она должна двигаться, отодвигая среду в одну сторону, а потом двигаясь против среды в другую, через электромагнитную среду воды. Рыба чувствует, но её видение ограничено, поскольку она работает одновременно только с одной стороной.

 

Разум синхронизирует полярности, и именно поэтому он видит. Выражение нашего лица передает форму идеи. Мы передаём структуру идеи через выражение нашего горла. Структура и форма совместно создают гармонию, через которую мы доносим наши идеи. Прямо сейчас сделайте какое-нибудь уродливое выражение лица и скажите что-нибудь милое. Сделайте милое выражение лица и скажите что-то очень уродливое. Эти две вещи настолько же гармоничны, как два крыла, впечатление и выражение. Если машет только одно крыло, то птица находится в хаосе, но если оба полюса могут гармонизироваться, то полет становится возможным.

 

Мозг - это электростатический механизм, что означает, что он поляризован и действует через сочетание явных противоположностей. Рыба гармонична и имеет дело только с внешним, с чувствами, с мнениями, с мотивациями других людей, общества. Поэтому общество затормаживает развитие человека. Да! Смотреть с точки зрения общества означает действовать, основываясь на полу правде. Внешнее согласие может породить только полуправду, потому что наше восприятие наполовину внутри/наполовину снаружи, наполовину тьма, наполовину свет, наполовину готово/наполовину ждёт, наполовину мужское/наполовину женское. Для того, чтобы понять, мы поляризуем.

 

Первичная поляризация - это нечто, что называется "правильно", и нечто, что называется “неправильно”. Эти две вещи создают поляризацию нашей электрической энергии, энергии, которая приводит в действие наши нервы. Для того чтобы выразить себя, мы поляризуем. Для того чтобы создать позитивный шок. "Да?!!", мы расщепляем нейтральность нашей электростатической энергии на “правильно” и "неправильно”, на "да" и "нет". Мы расщепляет её надвое для того, чтобы она двигалась. До того, как мы воспримем сб. мы уже знаем, правильно это или нет. Это категории сознания, которые существуют до нашего “Я". “Я" состоит из этих извечных полярностей, правильного и неправильного. Они соединяются и создают то, что называется “Я". “Я” возникает у нас внутри как результат провалов, неудач:

 

Я ушиб ногу

Я обжёг палец.

Я почувствовал себя несчастным.

Я ударился и получил синяк.

Я совершил ошибку.

"Я" возникает внутри нас как признание полярной негативной энергии.

"Я” балансируется нашим прибытием на позитивный полюс точки заряда:

Я сделал это.

У меня есть ответ.

Меня любят.

Я вижу.

 

Таким образом, разум развивается через сочетание этих полярностей и количественно накапливается. Если у нас слишком много негативности, то наше самоощущение негативно. И когда мы имеем дело с чем-то вовне, наше самовыражение имеет негативное качество из-за количества накопленной негативности. Идеи полярны. Разум гармоничен. Идеи основаны на впечатлениях, внутренних впечатлениях. Разум основан на сочетании внутренней и внешней реальности. Разум - это баланс внутреннего и внешнего, сочетание этого и того, того что есть и того что будет.

 

Разум существует только в сбалансированной полярности крыльев. Если у нас накапливается заряд только к одной полярности, мы теряем гармонию разума. У нас есть только идеи, но у нас нет того, что знает, как летать. Разум требует внутреннего баланса. Ему необходимо тело между крыльями. Если одна плюс одна противоположные стороны составляют две полярности, их может контролировать только один минус один, ноль. Ум, точно так же. как и крылья, необходимо содержать в чистоте от дисбаланса, он должен постоянно течь гармонично. Когда мы начинаем думать на одной стороне или на другой стороне, мы падаем на землю. В тот момент, когда и то, и другое сбалансировано с помощью внутренней тишины, полёт становится естественным и вечным.

 

Два крыла мозга, лицо и горло, распространяют себя вовне через тело. Если мы выражаем себя, то правда данного выражения находится в качестве звука, в том, откуда он происходит. Если я говорю с вами о любви и резонирую из своих ног, то это может быть побуждение к деятельности, но это никоим образом не связано с любовью. А если я вам физически угрожаю и вибрирую своё сердце, должно быть, я собираюсь побить вас разве что своей грудной клеткой. Правда нашего выражения идёт из источника внутри тела. Поэтому звук нашего голоса и смысл нашего выражения гармоничны. Мы знаем правду по тому звуку, который она создаёт в нашем собственном теле. Впечатление и выражение должны быть гармоничны. Если они не гармоничны, тогда здравый смысл невозможен. Если эти две вещи противоречат друг другу, - это безумие.

 

Разум зависит от взаимодополняющих противоположностей, от ощущений и чувств, от тьмы и света. Равенство создастся из противоположностей. Поскольку этот механизм действует на этой полярной энергии, на этой электростатической энергии, существуют шоки. Шоки “застревают” в нашем уме. Приятные переживания нашей жизни протекают через нас и исчезают, шоки же имеют тенденцию оставаться, они как будто приклеиваются к нам. С помощью Йоги Тибетских Пульсаций мы учимся разжижать эти тромбы, трансформировать их в удовольствие, чтобы они тоже могли раствориться.

 

Для меня это пора осуществленной мечты. С самого раннего детства я жил в большой семье в большом доме, пять тетушек, два дяди, дедушка, бабушка. Я помню, как я наблюдал за ними, удивляясь, почему они решают оставаться безумными, удивляясь, почему они постоянно упорствуют в своём страдании, в том. чтобы постоянно злиться? Почему они решают бить несчастными? Я никогда не мог этого до конца понять, особенно, если спрашивал их: “Почему вы страдаете? Почему вы постоянно злитесь?"... … это огромный вопрос моего детства... ... и я говорю от имени всех детей. Нет никакой разницы. Помните это? Почсму они такие сумасшедшие? Почему они такие жестокие? Почему они так редко бывают счастливыми, довольными? Что с ними происходит? Что это за образ мышления, который, похоже, всех делает отделенными, изолированными от других одинокими, несчастными? Можем ли мы что-то сделать?

 

Эй! ... ... знаете что? ... ...теперь есть то, что мы можем непосредственно сделать. Присоединяйтесь ко мне в этом замечательном заговоре сердца, прежде всего очищая и делая более ясным своё собственное мышление. Затем мы можем научаться помогать другим, делать то же самое, договорились? “Тссс, никому ни слова!”. И давайте, прежде всего, займёмся собой. Давайте выведем из себя гнев, тупость, ненависть. И если нам это удастся, то в других людях им также не найдётся места. Двести Будд достаточно, чтобы спасти эту планету. Давайте нацелимся на двести десять.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.