Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Разума



 

Насколько глубоко вы себя наблюдаете, настолько же возможным становится для вас видеть вовне. Когда вы познаете красоту внутри себя, тогда вы сможете видеть её в другом человеке. Когда вы знаете свою вину, её присутствие в другом человеке также находится в вас. Если вы очень поверхностны с самим собой, вы можете увидеть только то, что другие хотят показать вам. Чтобы видеть сквозь ложное, вы должны наблюдать то, что находится в вас. Вы должны принять фундаментальное предположение о своей подлинности до того, как сможете видеть её в обществе, которое вас окружает.

 

Подлинность является абсолютной необходимостью в развитии человека. Она требует бунта. Необходимо, чтобы вы захотели пойти против соответствия, отделиться и возвыситься над общественными стандартами “нормы". Существуют правительства, которые нас подавляют. Сейчас такие правительства либо уже потерпели крах, либо терпят его. Коммунизм - это система, которая подавляет вашу тождественность, которая подавляет вашу индивидуальность, и именно поэтому он терпит крах, неизбежно терпит крах как общество. Ислам отрицает ваше право выражать ваше индивидуальное духовное развитие. Самый высокий доступный уровень - это конформизм. Поэтому он должен завоевать все религии, либо прекратить существовать.

 

Подлинность необходима для человеческого развития. Если вы никогда не достигнете подлинности, ваш рост прекратится. Это как куст без цветов, дерево без плодов, неухоженное растение, нечто неэстетичное. Демократические системы позволяют и даже поощряют индивидуальность. Если вы посмотрите на состояние мира, то заметите, что наиболее сильные нации - это те, которые питают индивидуальность.

 

В племенах американских индейцев существовали различия. Молодым воинам, которые должны были участвовать в сражениях, разрешалось становиться бунтарями. Общество позволяло молодым воинам выражать свои чувства как за, так и против обычая. Если какой-то лекарь был слишком высокого о себе мнения, они насмехались над ним, ходили по пятам, дразнили, публично стыдили его. Им разрешалось ходить задом наперёд, раскрашивать свои тела самым невообразимым образом, привлекать к себе внимание, чтобы увеличить своё мужество.

 

Между договорённостью и объединением лежит шаг подлинности. Только зная свои собственные глубины, вы можете видеть глубины других людей. Поэтому третий шаг чрезвычайно важен. Он связан с чувством значимости. Он идёт через видение самого себя, и только пройдя его, мы можем увидеть это в остальных. Да, каждый значим. Вы значимы, и человек, сидящий рядом с вами, тоже значим. Через это понимание расцветает осознанность, в отношениях людей преобладает уважение, и общество выигрывает от всевозможных граней индивидуальности. Некоторые культуры основаны на самомнении. Демократии основаны на индивидуальной свободе. На значимости каждого человека, позволяя каждому из нас вносить посильный вклад, максимально участвовать, реализовать весь свой потенциал, гарантировать процветание, неизбежный приход того, чего мы ждём.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.