Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 в развитии Постижения



 

До этого момента мы работали с мужским эго

- которое также называют УМ -

С определёнными реакциями -

Страх, страдание, гнев -

Реакциями, с которыми мы все очень хорошо знакомы.

 

Но также есть и другой аспект эго, о котором нечасто говорят.

Очень немногие мастера когда-либо глубоко интересовались этим.

Это то, что называется "женское" это.

Мужское это действует объективно

Оно и называется нашей объективностью.

Есть вещи, которых мы боимся.

Есть места, в которые мы не хотим идти.

Есть ситуации, о которых мы переживаем.

Это наша объективность.

Она связана с определенными объектами.

 

В этой главе мы рассмотрим нашу субъективность,

Субъективное.

Тонкое эго.

Которое, насколько я знаю, ещё никогда не рассматривалось публично.

Мы попытаемся объяснить его.

Чтобы сделать его видимым для нашего наблюдателя.

Сейчас оно просто спрятано внутри вас.

Проявляясь таким образом.

Что вы чувствуете себя полностью отождествленным с ним.

Потому что оно содержит ваш опыт.

 

Задумайтесь вот над чем:

Где находится ваш опыт?

Где находятся ваши личные чувства?

Места.

Субъекты.

Касаясь которых, нам так легко причинить боль.

Так легко обидеть.

Часть нашего существа,

Которой мы меньше всего делимся?

 

Мозжечок расположен над позвоночником и контролирует позвоночный столб. Позвоночный столб состоит из двадцати четырех позвонков, каждый из которых действует в качестве информационного центра, формируя базу данных того, что мы называем опытом. Опыт накапливается определённым упорядоченным образом. Определённые формы приспосабливаются и привязываются к определённому позвонку. Каждый позвонок через внешние нервы “подсоединён” к различным частям нашего тела и выполняет определенные функции. Это гак называемая моторная координация. Мозжечок отвечает за нашу моторную координацию. Он усиливает, открывает и контролирует высвобождение энергий, действующих в разных позвонках. Каждый позвонок удерживает долю нашего опыта, а наш опыт начинается в утробе матери.

 

Когда наше тело уже по большей части сформировалось - как только у него появилось лицо и пальчики, позвоночный столб и кожа, “сумка" вокруг нашею тела в этот момент может начаться наш опыт. Он начинается с ощущения, которое мы можем сформулировать одним словом: “Сдаюсь!". Сознание во время формирования нашего тела работало в одном первичном режиме - режиме капитуляции. Сознание просто сдаётся и позволяет различным электрическим и химическим, магнитным и статическим процессам происходить. Что бы ни происходило в это время, сознание просто отступает.

 

"Конечно, если ты хочешь расположить немного волос у меня на макушке, то ладно, мне нормально. Ты хочешь поместить маленькие твердые ногти, похожие на корочку, на кончики моих пальцев на руках и ногах, конечно, почему нет. Ты хочешь вставить в мои десны какие-то маленькие твёрдые камешки, которые, как ты говоришь, мне понадобятся позже. ОК, конечно". Наше первичное формирование сознания связано с приятием всего, что бы ни было, оно связано с капитуляцией. Мы нуждаемся в ней для того, чтобы тело приобрело естественную форму. Если бы сознание возражало, мы могли бы появиться только с тремя пальцами или рукой, растущей из позвоночника. Это абсолютно необходимо, первое и первичное состояние нашего сознания - это капитуляция. Наш первый опыт - это отступление. “ОК, как скажете!".

 

Этот опыт записывается вокруг позвонка номер двадцать четыре, который находится непосредственно ниже талии. Здесь накапливается наш опыт капитуляции, начиная с момента формирования тела до первых лет жизни. Наша первичная форма защиты - сдаться. Нервы, выходящие из двадцать четвертого позвонка и контролируемые им, идут к нашему внешнему покрову, к коже. Двадцать четвертый позвонок управляет кожей. Тонкая чувствительность кожи осуществляется в двадцать четвертом позвонке. Он находится в постоянном контакте с ощущениями, идущими от кожи. Младенец - это просто большой кожаный мешок, все его первичные ощущения происходят здесь. Каким бы ни был ею первоначальный страх, он закрепляется в электрическом заряде в коже. Это наш первичный опыт, центр которого находится в передней части тела в пупке и идёт вдоль позвоночника к самому нижнему позвонку.

 

Следующая составляющая нашего опыта приходит к нам от вен и артерий, от сердца, которое контролирует и толкает кровь. Второй опыт находится в нашей крови. Эмоции являются результатом состояния крови. Если она наполнена токсинами, неестественными веществами, наши эмоции нейтрализуются и искажаются в той же самой степени, что и химический состав крови. Наши эмоции - это побочный продукт состояния крови. Наш вторичный опыт, наш второй особый опыт - это эмоции. Мы начинаем осознавать магнитные свойства крови. Сперва мы сдаёмся. Затем мы учимся любить... ... отдавать и получать магнитные ощущения, которые доступны нам из потока крови, потока, текущего по нашим венам, артериям благодаря движениям, инициированным сердцем. Это контролируется вторым позвонком снизу, позвонком номер двадцать три.

 

Позвонок номер двадцать два создаёт ощущение движения, позднее мы будем называть это физическим движением, и ещё позднее - силой. Сила и движение - это одно и то же ощущение. Каждое движение, которое мы когда-либо сделаем, центрируется вокруг какой-либо кости. Наше тело совершенно неподвижно, только кости обладают силой движения. Наш третий опыт называется движением. Движение электрически зафиксировано вокруг позвонка номер двадцать два и отсюда идёт в костную структуру тела. Наш третий опыт - это движение, побуждаемое скелетом. Движение возможно благодаря нашим костям.

 

Позвонок номер двадцать один создаёт опыт физической регенерации или жизненной энергии. Наш четвёртый опыт - это опыт того, что мы живы, опыт клеточной регенерации, жизненной энергии, расцветающей жизни, создаваемых клеток. Это наше ощущение жизни, проявление жизни, от ДНК до ногтя или реснички. Любое живое вещество, которое составляет нашу форму, постоянно обновляется, постоянно наполняет форму, данную нам существованием. Таким образом, для нас создается опыт жизни, наполняющей форму, и это обеспечивает структуры для движения энергии внутри тела.

 

Это четыре наших первичных опыта. Все они представлены и активны внутри утробы матери, и когда нам удаётся выбраться наружу, они становятся нашим первичным субъективным центром внимания в ранние годы жизни. Они становятся основой нашего жизненного опыта. Он связан исключительно с нами самими. Он может быть назван нашей субъективностью, потому что мы являемся его субъектом. Когда мы думаем о себе, мы сканируем свой позвоночник. Всё, что касается нас самих, собрано в позвонках в совершенно определённом порядке.

 

Возможно, с нами случалось, что позвонок сошел со своего места, и тогда в результате этого смешения происходили изменения в ощущении самого себя. Каждый позвонок контролирует определённую область, каждый выполняет определённую роль и стоит в определённом месте среди других позвонков. Ни у одного человека любовь не находится в шее или между лопаток. Эмоции находятся в нижней части позвоночника. Когда люди говорят: “Это идет из глубины моего сердца!”... ... о, о! ... ... на самом деле, это идёт из места, достаточно близкого к ягодицам. И позвонок, отвечающий за наши эмоции, соседствует с позвонком, отвечающим за движение. Позвонок, генерирующий гнев, очень легко объединяет силы с эмоциями. Предельный гнев у нас возникает только на тех, кого мы действительно любим.

 

Эти четыре опыта являются основой нашей субъективности. После рождения они становятся четырьмя столпами нашей разумности. Мы не можем читать. Мы не знаем, как включить телевизор, чтобы послушать новости. Мы не знаем, как найти ключи от машины и поехать в магазин, но если вы понаблюдаете, то увидите, что каждый орущий по ночам младенец знает способ позаботиться о себе: любовь, эмоции, движение и жизненная энергия. Эти четыре функции дают начало нашей умственной деятельности.

 

В нашем горле есть одно особое место, именно там, где мы сглатываем. Просто сглотните один раз, хорошенько так сглотните! ... ...Что произошло? ... ... Створка из мягких тканей, которая прикреплена к твердому небу, сдвинулась. Она называется мягкое небо, и она касается первого шейного позвонка всякий раз, когда мы сглатываем. Этот позвонок непосредственно связан с функцией мозга. Прямо за ним, формируя другую сторону напряжения, которое позволяет сглатыванию происходить, электрический контакт ведёт непосредственно к мозжечку. Именно здесь находится ключевой момент в связи между идеями и опытом, между объективностью и субъективностью, именно там, где мы сглатываем. Давайте понаблюдаем за этим процессом, за сглатыванием. Возьмём сочный апельсин, положим его в рот и хорошенько сдавим. Мы держим апельсин во рту до тех пор, пока позитивный стимул идет от нервов языка. Когда мы получили из него всё, что могли, внезапно мы осуществляем механизм сглатывания. Неожиданно что-то происходит с апельсином, он исчезает из нашего сознательного восприятия. Он не выходит вовне, мы не выплевываем его наружу. Он пересекает порог нашего бессознательною ума.

 

С этим механизмом сглатывания мы движемся от сознательного ума, сознательного восприятия, к бессознательному. Над апельсином всё ещё производится какая-то работа, но она проходит в совершенно другом измерении нашей нервной системы, в той части, которую мы не осознаём. То, что мы сглатываем, движется в невидимое. Это та самая точка между умом и мозжечком, умом с ею электростатической связью с нервами и мышцами и мозжечком с его электрическим контактом с позвоночником. Это два полюса нашего восприятия. Наш опыт и идеи встречаются как раз на верхнем позвонке, где посредством своего рода мостика из тканей соединяются мозжечок и позвоночник.

 

Это та самая точка, где происходит переключение от сознательного к бессознательному. Это та точка, где исчезает апельсин, и страх превращается в ночной кошмар. Каждый ночной кошмар, который когда-либо у нас был. происходит из напряжения в этой точке, потому что бессознательное в состоянии бодрствования становится сознанием во время сна. Нас двоё: мы - это тот, кто знает своё имя, и тот, который не знает, кто он. Один наблюдает наши сны, а другой, которым мы являемся, наблюдает наше бодрствование. Наше бодрствующее состояние объективно, наше состояние сна субъективно, поскольку оно составлено из информации, содержащейся в каждом позвонке. Это наш опыт. Другого нет. Он приходит к каждому из нас в совершенно одинаковой форме. В каждом из нас существует совершенно одинаковый порядок форм. Опыт капитуляции создаёт эффект любви. Опыт эмоций создаёт состояние счастья и несчастья. Опыт движения создаёт ощущение силы. Опыт регенерации порождает ощущение жизненной энергии. Эти четыре элемента контролируют формирование нашего тела в ранние годы и его опыт, и они дают начало мыслительной деятельности, когда мы рождаемся.

 

Всё это происходит в теле мозжечка и в позвоночнике.

Наша субъективность.

Наше ощущение переживания опыта.

Наше ощущение себя.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.