Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 4 в развитии Постижения



 

Ум сам по себе является поляризованным устройством, и то, что он воспринимает, является полностью поляризованным. Жить в постоянной поляризации означает постоянно быть неинтегрированным. Всё время в поиске того, что неправильно, что неподобающе, что неприятно, всегда по отношению к одному и тому же, а именно: его противоположности. И постоянно быть вовлечённым в выбор, который разрушает половину этой реальности. Это постоянно ведёт к дегенерации, продолжает создавать всё более тесные ограничения.

 

Наши ценности должны выйти за пределы нашей ситуации. Мы должны жить не только в пространстве, но и во времени. Человек говорит: "Я люблю свою семью. Потому я присвою себе примерно полмиллиона долларов, принадлежащих банку, для того, чтобы мои жена и дети процветали". Мы оправдываем свои действия совершенно эгоистическими мотивами, которые можно легко выявить, если мы рассмотрим их во времени: “А какой от этого будет эффект через десять лет?"... ... или в пространстве “Как эти люди будут жить без тех денег, которые я украл... ?"

 

Мы живём на нижних позвонках ценой верхних. Процесс интеграции - это на самом деле не внешний процесс. Это процесс очищения, очищения того, что находится внутри нас, растворения противоположных нарядов, растворение их в дополняющие влияния, которые проявляют различные аспекты того, что мы делаем во времени и в пространстве.

 

Внутри нашего I.Q., в базе данных нашего опыта, четвёртый уровень – это время, когда мы получили образование и нашли работу, начали заниматься чём-то, в соответствии с профессией, к которой мы готовились. У всего опыта на этом уровне есть простой описательный заголовок. На четвёртом уровне мы совершаем процессы. Мы учимся совершать процессы: в магазине, в офисе, на работе. Мы учимся находить, понимать и выполнять процессы, которые важны для нашей задачи. На этом уровне все данные соотносятся с выполнением процессов, дающих результат. Мы выполняем процессы, мы делаем это для того, чтобы производить. Делать и производить, выйти за пределы ограничений нашего единственного способа что-то делать, нашего перфекционизма, нашей агрессии, нашей не защищенности, нашей одержимости. Мы очищаемся, забирая “наше" из этого до тех пор, пока не случится объединенный способ работы, не именно мой личный способ, не идея дяди Джорджа, не католический метод, но простое и объективное выполнение процесса. От того, чем это является сейчас, к тому, чем это может быть, связанное только с процессом, не со мной.

 

Мы действуем во имя настоящей любви, ради своего клуба, организации, компании, мы движемся вовне и в то же время оглядываемся назад. Теперь нам приходится брать на себя ответственность за каждое наше действие, рассматривая его в качестве элемента активности как таковой. Если мы хотим стать одним целым, каждое действие должно быть нашим не только на протяжении этого часа, но и во все следующие часы. Если посмотреть на позвоночник, мы увидим, что то, чем мы являемся сами, это то, чем мы являемся в обществе. Каждое движение проходит через этот аспект всех наших движений. Когда мы сонастроены с нашей внутренней чувствительностью, это делает нас чувствительными к внешнему. Только интегрируясь с самими собой, находя самый чистый аспект нашего существа: чистоту. Чистота позволяет нам двигаться вовне без помех, внося свой вклад. Когда это внутри нас является чистым, мы можем постоянно вносить вклад, сами получая от этого пользу. Внешняя интеграция это внутренняя чистота, это растворение всех полярностей, плавление структуры в жидкость. Жидкость, которая может превратиться в плотный лед и испариться. Не структура, а текучесть сознания.

 

Для того чтобы человечество могло перейти на следующий шаг развития, нам необходимо раствориться в нашу взаимную текучесть и в биение пульса, который заставляет эту жидкость двигаться; в постоянное формирование, беспрерывное следование всем ограничениям, которые появляются у него на пути к его бесконечной форме. Итак, мы входим в биение пульса, в жидкость, которая нас объединяет, в пульс, который растворяет все полярности, которые держат нас отделёнными от самих себя и друг друга. Мы учимся совершать процессы, чтобы получить результат. Мы учимся делать сессии, помогая друг другу, растворяя страх, ненависть, гнев, которые делают нас мельче, чем мы есть на самом деле. Это путь биения пульса. Объединение проистекает из этого пульса в нашу жизнь. Сами источники – гнев, ненависть, отделённое, - поглощаются мягким биением пульса и трансформируются в питание, необходимое для интегрированной многомерной жизни. И остаётся понимание, что мы всё одно целое.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.