Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 6 в развитии Постижения



 

Есть целый набор вложенных в нас шаблонов, на которые мы ссылаемся как на наше подсознание. Непосредственно под этим уровнем сознания находится огромное скопление напряжения, отделённого от нашей привычной осознанности благодаря тому, что оно привязано к нервам, которые используются, к примеру, для переваривания пищи. Мы не расщепляем хлопья, съеденные за завтраком, с помощью сознательного ума. Существуют гораздо более сложные сплетения нервов, которые этим занимаются. Очень активные, живые электрические образования внутри нас, которые заботятся о функциях тела, поддерживают его физическое здоровье, выполняют различные важные задачи, такие как расщепление веществ и питание тела.

 

Каждый раз, когда происходит какое-либо хирургическое вмешательство, и мы находимся под действием анестезии, всё, что происходит в это время, записывается в бессознательных областях нервов. Мы не чувствуем этого напряжения во время бодрствования, разве что очень опосредованно. Если мы перенесли операцию, к примеру, на ногах, то когда мы засыпаем, у нас есть тенденция становиться очень слабыми. За нами постоянно гонятся какие-то сущности, и мы не можем от них убежать из-за этого негативного заряда, удерживаемого в ногах. Когда мы работаем с мозжечком, мы начинаем растворять эти подсознательные дыры в нашем здоровье и благополучии. К примеру, они лишают нас иммунитета. Когда какие-то области тела неправильно функционируют из-за какого-либо медицинского вмешательства, они становятся очень уязвимыми для инфекции, для вторжения вирусов. Это выглядит так, как будто в системе защиты тела появилась брешь. Организм не в состоянии защитить эту область, потому что течение электрической энергии, необходимой для защиты, перекрыто, энергия движется в чёрную дыру нашего бессознательного и порождает процессы, ведущие к смерти.

 

Бессознательность этой области нервной системы становится дверью к смерти. Не только на психологическом уровне, в состоянии сна, но также на физиологическом уровне мы очень беззащитны. И энергия, которая там находится, притягивает негативные энергии извне. Теперь, когда мы работаем с мозжечком, когда мы идем глубже в этот драгоценный орган, в эту границу между сном и бодрствованием, мы начинаем растворять и высвобождать боль, удерживаемую в подсознании. Тьма внутри тела теряет свой заряд, позволяя нервной системе заново установить первоначальный баланс нашего существа.

 

Ниже перечислены тёмные дисбалансы, с которыми мы сталкиваемся на шестом уровне нашего жизненного опыта.

 

Дисбаланс страха прошлого, который накапливается в ногах.

 

Фобия в нашем страхе отношений - страх того, что может случиться в жизни – внешне проявлена напряжением и руках.

 

Затем идёт сам мозжечок и электрические заряды, которые мы удерживаем относительно нашего опыта. Мы забываем, что опыт - это то, что уже ушло. Он существует только как IQ, только как наша самая личная история.

 

И сам источник страха, окраина мозга, которую мы называем эго. Механизм защиты, который окружает нас со всех сторон и не дает нам проживать момент, постоянно беспокоясь о будущем.

 

Эти четыре аспекта составляют крест страдания и тревоги, который олицетворяет шестой шаг.

 

Через эту точку несчастье выходит не только из нашего тела, но и из нашей жизни, и то, чего больше нет, наполнено тем, что здесь есть. Мы гаем, растворяемся в моменте, проживаем свою энергию на максимуме и безопасность на её оптимальном уровне... ... вот так... ... полностью наполнены энергией, совершенно активны, умиротворены. А если вы не чувствуете умиротворённости, у вас есть прекрасная возможность погрузиться в неё.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.