Здавалка
Главная | Обратная связь

Гадание по одной карте в течение девяти дней



Посмотрим, что увидела Эмма в своих ежедневных картах в течение девяти дней.

История Эммы

Эмме под семьдесят, у нее традицион­ный муж, привыкший к тому, чтобы за ним ухаживали. У нее артрит, она передвигается с большим трудом, опираясь на палку. Труд­ности в передвижении раздражают ее, но она отложила операцию на коленях. Она не столько боится боли, сколько не знает, как муж сможет обой­тись без нее, хотя он крепкий мужчина семидесяти лет. Эмма неожиданно получила наследство, и мужу очень хочется потратить его на кругосветное путешествие, которое бы их раз­влекло. Но Эмма узнала, что в системе национального здра­воохранения очередь на подобные операции очень длинная, а возможности послеоперационного ухода ограничены. Если она прооперируется в частной клинике, за ней будет прекрас­ный уход. Наследство может покрыть расходы. Но она не хочет расстраивать мужа и понимает, что во время круиза ее ограниченная подвижность будет доставлять много хлопот. Что ей делать?

В течение девяти дней Эмма вытягивает:

СОЛНЦЕ (нетронутый потенциал)

ЛУНА (легкий путь)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (делаем, что хотим)

ИМПЕРАТРИЦА (Мать-Земля)

СОЛНЦЕ (нетронутый потенциал)

ИЕРОФАНТ (вина)

ВОЛШЕБНИЦА (творческая искра)

ЛУНА (легкий путь)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ (несправедливость)

СОЛНЦЕ появляется дважды в гадании Эммы и гово­рит о том, что ее болезнь мешает делать то, что она все еще хочет делать. Операция расчистила бы путь для совершен­но нового будущего.

ЛУНА тоже появляется дважды, возможно, предупреж­дая Эмму о том, что ей легче оставить все, как есть, и до­ставить круизом удовольствие мужу, но ее болезнь мешает ей гораздо больше, пусть даже она не доставит особых хло­пот в круизе.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА - это настоящая Эмма, она на­мекает на то, что Эмма должна сделать что-то для себя, а не для своего мужа.

ИМПЕРАТРИЦА напоминает Эмме о том, что роль нянь­ки для мужа, которую она взяла на себя много лет назад, является препятствием для ее собственного счастья. Или она немного боится того, что если ляжет в больницу, муж справится и без нее, и ее прочное место будет потеряно? Но если она осознает, что ей не нужно быть ИМПЕРАТ­РИЦЕЙ на полную ставку, в ее жизни будет больше места для ВЕРХОВНОЙ ЖРИЦЫ, которой на данный момент уделяется недостаточно внимания.

ИЕРОФАНТ делает ударение на внутреннем чувстве вины, которое Эмма испытывает, ставя собственное здо­ровье выше желаний мужа, и ей следует спросить себя, есть ли на самом деле нечто, из-за чего можно чувствовать себя виноватой? Если возникают сомнения, я бы посоветовала посмотреть на ситуацию с обратной стороны. А если бы болел ее муж, сомневалась бы Эмма хоть одно мгновение в необходимости потратить деньги на операцию?

ВОЛШЕБНИЦА - это та искра энергии, которая толка­ет нас вперед и приводит в движение нечто, что могло бы улучшить нашу жизнь. Эмме нелегко собраться с духом для принятия решения, которое приведет к основательному улучшению ее жизни. Она привыкла к своей болезни, и ей потребуется много мужества, чтобы решиться на операцию. СПРАВЕДЛИВОСТЬ, на первый взгляд, кажется стран­ной картой, но ежедневное раздражение Эммы наслаива­ется друг на друга, и может выйти так, что круиз будет ом­рачен для нее пониманием несправедливости ситуации. Эмма и сама может этого не признавать, но ее ужасно рас­страивает то, что она не может делать какие-то мелочи, на которые здоровые люди даже не обращают внимания. Если у нее появится шанс облегчить свое положение, она не сможет не испытывать горечь и недовольство, отказавшись вос­пользоваться предоставленной возможностью.

Эмма, конечно же, должна принять собственное решение, но карты по-настоящему помогают ей увидеть, что происхо­дит внутри, а не на поверхности. Когда вы видите чужие гадания, может показаться, что принять решение здесь про­ще пареной репы. Это так, но мы не должны забывать, что для того, чтобы решение собственных проблем было таким же простым, на эти проблемы тоже нужно посмотреть со стороны, и карты могут помочь нам лучше разобраться в ситуации. Если Таро подталкивает нас в направлении, ко­торое кажется нам в глубине души верным, значит, мы не зря потратили на них время. А теперь посмотрите на свои ежедневные карты в течение трех, шести или девяти дней. Какая картина выстраивается? Нет ли карт, которые появ­ляются постоянно, обращая особое внимание на какой-либо аспект вашей жизни?

День 31

СУД

СУД, карта номер двадцать, полна трубных голосов и воскрешения мертвых, что-то вроде вступительного экзамена в рай, ког­да достойные получают награду, а осталь­ным «нужно еще постараться». Но СУД практически не имеет никакого отношения к тому, как нас оценивают другие, посколь­ку мы судим себя гораздо строже. Эта кар­та советует нам простить самих себя. ИЕРОФАНТ живет за счет неоправданно­го чувства вины, а СУД признает, что мы иногда неправы, и это не менее тяжелая ноша. Мы все оши­баемся, и большинство из нас совершали очень грубые ошибки в прошлом, заставляющие теперь, спустя двадцать лет, нырять под одеяло при одной только мысли о них.

Нет смысла постоянно возвращаться к прошлым грехам. Мы должны попытаться исправить ситуацию, если это еще возможно, а это нелегко, потому что необходимо открыто признать свою неправоту. Если уже действительно поздно что-либо делать, мы должны простить самих себя, забыть о прошлом.» двигаться вперед. Нужно оставить позади време­нна, когда мы делали людям больно, упускали предоставленные нам возможности и заходили в тупик. Мы не можем повернуть время вспять, но наши ошибки должны хоть чему-то нас научить, так что все это было не напрасно. Иногда мы можем написать исцеляющее письмо или сделать дружеский телефонный звонок, переступив через гордость, и даже если нас не простят, мы все же сделали что-то позитивное, чтобы освободить энергию, которая была направлена на по­стоянное проигрывание одного и того же сценария.

В Таро для Занятой Женщины мы видим миссис Муд­рую Женщину, у которой стсят на столе телефон и фото­графии внуков и дочери. А рядом - нераспечатанное пись­мо. Скорее всего, в ее жизни появилась трещина, которую она пытается заклеить.

Если СУД выпадает вам в гадании, значит, вы сожалеете о старом споре или упущенной возможности. Если вы мо­жете исправить ситуацию, сделайте это. Если нет, признайте, что допустили ошибку, что жизнь никогда не бывает легкой, и мы совершаем какие-то поступки, руководствуясь наилуч­шими побуждениями, или от отчаяния. Возвращаясь к сло­вам, которые вам не следовало говорить или, наоборот, вы не смогли сказать, вы словно проигрываете испорченную запись, пришло время простить себя и идти вперед, опи­раясь на вновь приобретенную мудрость.

 

День 32

МИР

МИР, карта номер двадцать один, похожа на урок географии в традиционных коло­дах, потому что это карта движения вперед.

В нашем Таро мы заканчиваем там, откуда начинали, - матерью, садящейся на нагруженный велосипед, который мы уже видели на самой первой карте. Вело­сипед нагружен кастрюлями и сковород­ками, а отца она везет за собой в тележке, потому что именно мужчинам, несмотря на сложившийся стереотип, тяжело ступать в неизвестное. Дети-подростки машут маме с порога старого дома.

МИР - это карта движения вперед (не обязательно фи­зически или в одиночку), понимание того, что вы - за­вершенное творение. Вы любите тех, кто вас окружает, но бывают времена, когда вам нужно побыть самой собой и наедине с собой. Вы уже знаете, что быть одной и быть одинокой - это не одно и то же. Пусть это звучит непри­вычно, но когда в своей психической жизни начинаешь меньше зависеть от других, тут-то и появляется возмож­ность настоящей близости. Классические гадалки Таро по­обещают вам экзотическое путешествие или даже плава­ние против течения благодаря силе этой карты.

Если МИР выпадает вам в гадании, значит, в последнее время все стало приходить в порядок, и вам открывается путь вперед. Вы знаете, что вы на верном пути, хотя идти вам еще далеко. Ваши внутренние горизонты расширяются, и неожиданно, после долгих лет тяжелого труда, все начи­нает становиться на свое место. Вы понимаете, что в конце пути вас не ждут горшки с золотом - только ваш ум и ваши руки могут нечто наладить. Впервые за долгое время, а мо­жет, и впервые в жизни вы увидели направление, хотя сами пути и средства передвижения еще не совсем ясны.

 

Резюме

 

СУД - карта справедливого суда над собой, не слишком строгого, с последующим прощением. Пришла пора оста­вить позади свои прошлые ошибки.

МИР - карта движения вперед в правильном направле­нии. Продолжайте двигаться на своих двоих. Не поддавай­тесь искушению сесть на попутку, вы можете закончить пу­тешествие не там, где хотите.

 

День 33







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.