Здавалка
Главная | Обратная связь

ТУЗ МОНЕТ ИЛИ ДИСКОВ



ТУЗ МОНЕТ обычно связывается с зем­лей и ее богатствами, это карта практичес­ких решений. Знак этого туза - большая золотая монета. И что бы вам ни говорили гадалки, ТУЗ МОНЕТ не обещает вам раз­решения всех ваших денежных проблем. Гадалки скажут вам, что вы получите на­следство или что удача неожиданно улыб­нется вам. Именно для этих гадалок вы возьмете лишнюю пятерку из домашнего бюджета, чтобы услышать супергадание на эту тему. Учитывая инфляцию и налоги, вы-то знаете, что наследство не поджидает вас прямо за углом, иначе налоговый ин­спектор был бы первым, кто поздравил бы вас с вашими «великими надеждами». Как мы видели в последнем гада­нии, деньги зачастую бывают тесно связаны с эмоциональ­ными проблемами, поэтому мы не должны обольщаться и связывать ТУЗ МОНЕТ исключительно с деньгами. День­ги не растут на деревьях и не падают с неба. На одного человека, выигравшего на ипподроме, приходится милли­он таких, как вы и я, которые ни разу не выиграли в лоте­рею и куска мыла. В глубине души вы знаете, что сможете увеличить свои доходы только упорным трудом.

Поэтому в нашем Таро мы видим маму, которой прихо­дится расстаться со своей большой золотой монетой, что­бы оплатить самое необходимое (не меха или экзотичес­кий отпуск), то, что приводит колеса в движение: полу­фабрикаты, чистящий порошок и туалетную бумагу.

Так что ТУЗ МОНЕТ на самом деле говорит о рутине вашей жизни, о практической подоплеке, смазывающей ко­леса всех суперэмоциональных свиданий.

Это та область, в которой женщины зачастую делают боль­ше, чем должны, дома и на работе, не забывая дарить подар­ки свекрови, убирать квартиру, выполнять лишний объем работы, потому что заболел один из сотрудников.

Если в качестве карты настроения вам выпал ТУЗ МО­НЕТ, вы знаете, что в данной ситуации вам не помогут красивые слова или слезы. Предстоит тяжелая работа, и единственное решение в данной ситуации - практичес­кое, и вы знаете, кто его принимает.

 

День 37

Гадание по шести картам с использованием карты настроения

История Сони

 

Соня не замужем, ей за тридцать, она является единственной женщиной среди банковских служащих. Она постоянно рас­страивается из-за того, что должна готовить кофе для своих коллег-мужчин и исполнять традици­онно женские функции: отвечать на телефонные звонки, бегать в закусочную за бутербродами для сослуживцев во время заседаний, когда секретарша занята. Ее непосред­ственный начальник придирается к ней, хотя Соня знает, что выполняет свою работу качественно. Кроме того, он не дает ей пройти курс обучения, посылая на этот курс менее опытных работников-мужчин, потому что, как он говорит, Соня бросит работу, чтобы выйти замуж и завести детей. Поскольку обучение добавит ей работы по вечерам, а она и так изматывается, пытаясь не отставать от «мальчиков» и обслуживать их нужды, она практически смирилась с тем, что ей не следует и пытаться продвинуться по службе.

Соня вытягивает карты:

ИМПЕРАТОР (мистер Вечно Недовольный)

ИМПЕРАТРИЦА (Мать-Земля)

СИЛА (справляемся с трудной ситуацией)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ (мелкие несправедливости)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (делаем, что хотим)

ИЕРОФАНТ (вина)

ТУЗ МОНЕТ (карта настроения)

Ну что ж, на роль ИМПЕРАТОРА есть много кандида­тов. Как насчет непосредственного начальника, который несправедливо жалуется на ее работу и пропагандирует уста­ревшую точку зрения, говорящую о бесполезности обуче­ния женщин? Соня может выйти замуж и уйти с работы, но настолько же велика вероятность того, что мужчина, по­лучив высокую квалификацию, при первой же возможности перейдет на более высокооплачиваемую работу в другую фирму. К тому же, есть все эти парни, которые следят за тем, чтобы она размешивала сахар в их кофе, пока бедняга сек­ретарша прислуживает где-то в другом месте.

ИМПЕРАТРИЦА предполагает, что Соня принимает (хотя и неохотно) роль Матери-Земли. Пусть это будет не­легко, но Соня должна сопротивляться исполнению обя­занностей по обслуживанию мужчин, поскольку это только способствует тому, что они смотрят на нее как на сущест­во низшего порядка.

Интересно, что и ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА появляется в этом гадании. Для Сони важно реализовать свои таланты и не позволять другим диктовать ей, какой она должна быть, а это значит, что иногда ей придется обходиться без под­держки и популярности. Если Соня хочет достичь каких-либо высот в бизнесе, она никому не должна позволять ста­новиться у нее на пути.

СИЛА советует Соне ухватиться за возможность пойти на курсы, какой бы усталой и расстроенной она себя ни чувствовала, и быть во всеоружии в офисе, не обращая вни­мания на злословие, потому что она может одержать победу.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ указывает на то, что несправедли­вость ситуации и ежедневные трудности и заботы выстраи­ваются таким образом, что Соня может в конце концов взорваться, если не сделает что-нибудь прямо сейчас и не будет бороться с каждой несправедливостью, как только эта несправедливость возникает. А если она все же взорвется, ее совершенно несправедливо обвинят в истеричности, и она окажется в еще менее выгодном положении.

ИЕРОФАНТ, последняя карта в шестерке, дает неожи­данный ключ к ситуации. Несмотря на свой успех и явно демократическое воспитание, Соне на уровне подсознания было привито глубокое убеждение в том, что мужчины действительно имеют право на то, чтобы женщины о них заботились и им угождали, а женщина должна только си­деть дома и воспитывать детей. Это убеждение укорени­лось так глубоко, что Соня может даже не осознавать это­го. Но убеждения этого тем не менее достаточно, чтобы заставить ее подчиниться требованиям мужчин.

Так как же ей поступить в этой запутанной, изматываю­щей ситуации? Ее карта настроения - ТУЗ МОНЕТ. Мы знаем, что ни слова, ни слезы, ни крик не будут эффектив­ны. Ответ в том, что только своим трудом она может со всем этим справиться, а это значит, что она должна пойти на курсы и не обращать внимания на придирки. Ее физичес­кая усталость вызвана перегрузкой в обслуживании этих перезрелых школьников. Ей нужно составить график покупки сандвичей, приготовления кофе и т. д., включающий равномерное распределение обязанностей между всеми, независимо от пола и занимаемой должности. Возможным союзником может стать секретарь, которая только выиграет от более справедливого распределения обязанностей. Если «мальчики» будут сопротивляться, Соня может вежливо объяснить им, что эта тренировка поможет им, когда их жены убегут с молочником или няня, сломает ногу. Если Соня будет обслуживать «мальчиков» только по расписанию графика и убедит секретаря делать то же самое в отношении услуг, не входящих в ее обязанности, «мальчики» вскоре поймут, что происходит, и она даже может почувствовать перемены в расстановке сил. Это нелегко, и ей даже, может быть, придется подыскать себе другую работу, где к ней будут лучше относиться, но карты говорят о том, что Соня может хотя бы попытаться решить проблему на практичес­ком уровне.

Ну а теперь попробуйте погадать себе по трем, шести или девяти картам. Поскольку мы выучили только две карты настроения, просто добавьте их к общей колоде и читайте их, если они вам выпадут, как все остальные карты, помня, что они особенно полезны при поиске наилучшего пути решения вашей проблемы.

 

День 38







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.