Здавалка
Главная | Обратная связь

Меркурий в одиннадцатом доме



Без эксплуатации человека человеком откуда же взяться на Земле порядку?

Этот человек будет исполнять свои рутинные обязанности и реализовывать свой потенциал, используя научные методы и структурный подход (может быть, даже не зная, что это такое). Вероятно, что его обычные функции и роли прямо или косвенно будут связаны с упорядочением и структурированием, обнаружением некоторых закономерностей или, наоборот, с подчинением определенному закону части реальности. Если же его роль не окажется связанной с подобными действиями напрямую, все равно для ее успешного исполнения человеку придется применить структурный подход, что-то (может быть, в самом себе) упорядочить и привести в систему.

Каковы сложности этого аспекта? Прежде всего, человек может не понимать, до какой степени структурный, научный подход действительно необходим ему для исполнения своих функций, и может пройти значительное время, пока он убедится (на личном горьком опыте) в том, что методы случайного "тыка", взятия нахрапом и на "авось", отсутствие внимательного анализа и должной систематизации, основанной на существенных признаках, действительно не дают ему возможности хоть сколько-нибудь удовлетворительно исполнять свои функции - даже если у другого человека это прекрасно получается.

Комплекс препятствия: успешному выполнению моей роли мешают хаос и неизвестные законы природы, систематически вмешивающиеся в мои функции и нарушающие их.

Венера в одиннадцатом доме

Особенно трудно угодить женщине, у которой вместо личного сознания - общественное.

Функции этого человека могут быть любыми; но по главному замыслу его текущего воплощения они должны быть освещены Божественной любовью, и Бог, со своей стороны, готов выступить в роли осветителя - дело за человеком.

Ему очень важно понять, что в отсутствие любви, которая в первую очередь ощущается внутри него, адекватное исполнение взятых на себя обязательств и ролей невозможно - таков, во всяком случае, закон его собственной жизни.

Однако любви в исполняемых им функциях может быть не только слишком мало - ее может оказаться и чересчур много, но не совсем того качества, или это будет не любовь, а ее суррогат, и со всем этим человеку нужно разбираться. Иногда бывает, что потенциал любви у него велик, но никак не подберется подходящая для ее выражения ситуация и роль - но это вовсе не значит, что нужно ждать, пока их не принесут на блюдечке с голубой каемочкой: главная задача этого человека это прозрение Божественного света в тех ролях, на которые определила его жизнь, и в гораздо меньшей степени - выбор этих ролей.

Комплекс препятствия: для успешного исполнения своих ролей мне не хватает любви и любовной поддержки окружающего мира - или, наоборот, ее оказывается столько, что некуда от нее деваться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.