Здавалка
Главная | Обратная связь

Девятый дом в знаках



Положение девятого дома в знаке определит транзитный поток, в котором отзовется всякое разрушение структуры в жизни человека, и само по себе такое разрешение будет всегда символом некоторых процессов, происходящих в этом потоке. Здесь человеку нужно готовиться к трудностям и жертвам, в частности, к распаду структур, хотя и практически лишенных функциональности, но все же привычных для человека и нередко им еще любимых, и уж во всяком случае рассматриваемых как "свои". С другой стороны, девятый дом может решить совершенно тупиковые проблемы, радикально уничтожая зло, которое не удается ни трансформировать, ни перевоспитать, ни отвадить, и начинать действия по уничтожению его структуры лучше всего с поиска аналогичного объекта в соответствующем девятому дому транзитном потоке и наблюдения за распадом его структур (а возможно, и корректной помощи этому распаду).

Девятый дом в Овне, или на нисходящем буддхиальном потоке

Тяжесть созерцания гибнущей цивилизации смягчается истиной бессмертия души.

Тема распада будет интересовать этого человека глобально: гибель цивилизации, крушение империи, прекращение больших идей или программ. Этому соответствует особый душевный склад, при котором экзистенциальные тупики и ценностные противоречия являются продуктами распада истинных атманических вдохновений, и они, прорастая и развиваясь на буддхиальной почве, постепенно раскрывают и обнажают свою структуру, но в конце от нее ничего не остается. Здесь жертвенность мироустройства дана человеку в очень сущностных переживаниях, он видит, как великие идеи, распадаясь, теряют не силу (что характерно для одиннадцатого дома) и даже не душу (двенадцатый дом), а само основное свое содержание, превращаясь в бессвязный набор осколков - но тем питают развитие жизненных сюжетов.

Для низкого уровня проработки аспекта характерен страх душевного распада - что-то вроде (ценностного) раздвоения или растроения личности. Проработка означает принятие этого раздвоения и даже растроения и конструктивную работу на взаимных ценностных напряжениях образовавшихся ипостасей "я" человека.

Девятый дом в Тельце, или на нисходящем каузальном потоке

Когда рубят лес, летят щепки предательства.

У этого человека тема распада будет реализовываться в первую очередь в потоке его жизненных событий, причем распадаться будет основная структура, попадающая из буддхиального тела - зародыш событийной цепочки, по мере того, как он будет созревать и отцветать.

В жизни это означает большие сложности в реализации человеком своих планов: они часто окажутся противоречивыми, и события пойдут так, как будто их должны вести (и переживать) несколько человек сразу. На низком уровне проработки аспекта этот человек окажется большим путаником и любителем браться за сложные дела, которые ему в одиночку не осилить; тем не менее он будет находить особый вкус, гоняясь сразу за двумя или, еще лучше, десятью зайцами. Проработка идет в виде отыскания и расчленения корней своей неорганизованности в глубинах подсознания (какие энергии при этом нужно укротить, покажут планеты в девятом доме и положение Венеры в гороскопе).

Девятый дом в Близнецах, или на нисходящем ментальном потоке

"Куплю коллекцию самообманов в хорошем состоянии".

В жизни этого человека тема распада наиболее остро и акцентированно прозвучит в его мышлении (не только осознаваемом, но и неосознанном): будут распадаться его ментальные медитации, посвященные обдумыванию того или иного события. Человеку часто будет казаться, что внутри него имеется несколько индивидуумов, каждый из которых имеет свое мнение, как именно нужно обрабатывать событийную информацию, и эти мнения чересчур часто будут приходить в противоречие друг с другом. При гармоничном девятом доме это не смутит человека, он скорее рассмеется над своим раздвоением или расчетверением, но проблемы этим не решит. Проработка аспекта идет в направлении принципиального принятия особенности своего ментального потока, заключающейся в разложении структуры исходного каузального кванта и попытках работы в таком разорванном и разноречивом ментальном поле. На низком уровне человек совершенно в нем теряется, не видит возможности в нем находиться, пытается спроецировать вину на внешний мир, не замечая того, в какой мере он сам является источником ментального разброда и хаоса.

Девятый дом в Раке, или на нисходящем астральном потоке

Личность художника с отвращением относилась к его творениям, как и они к ней.

Этот человек воспримет ситуации распада в своей жизни в первую очередь эмоционально, и в непроработанном варианте аспекта ему будет очень трудно согласовать свои чувства по мере их, так сказать, протекания: одна его часть будет отчетливо радоваться, в то время как другая - грустить, третья - раздражаться, а четвертая, как ни странно, останется совершенно равнодушной ко всему. Есть, конечно, люди, для которых подобная эмоциональная полифония органична, но в данном случае это так: человека будет мучить (и портить ему здоровье) постоянное рассогласование, разорванность его чувств, и причину этого он, скорее всего, найдет во внешнем мире, а точнее - в его несовершенстве. На низком уровне проработки аспекта это дает очень неприятный, непоследовательный и дисгармоничный эмоциональный склад, человек рвет своими чувствами окружающих, нередко доводя их до белого каления при самом добром их отношении. Проработка требует осознания особой специфики своих эмоциональных реакций и замены эмоционального нигилизма попытками конструктивно увязать друг с другом разнообразные голоса своих чувств, так, чтобы они не рвали ни астрального, ни эфирного тел.

Девятый дом во Льве, или на нисходящем эфирном потоке

Моя эмоциональная жизнь все время входит в противоречие с половой.

В жизни этого человека тема распада наиболее остро отзовется в биоэнергетических процессах, а главное - тех напряжениях, которые, будучи не в силах успешно разрешиться на эфирном уровне, опускаются через канал Девы в физическое тело и становятся первичными импульсами движений. На низком уровне проработки аспекта это дает большую эфирную рассогласованность и нередко противоречащие друг другу команды, которые Дева передает физическому телу. Так отрабатываются эмоциональные напряжения, и обычно человек склонен видеть причину своей биоэнергетической разорванности и дискомфорта (а впоследствии также и физических болезней) именно в неадекватности или низком качестве своей эмоциональной жизни, но в действительности это не так.

Проработка требует принятия человеком специфики своих эфирных медитаций, разрушающих структуру первоначального импульса, приходящегося из астрального тела, каким бы цельным и гармоничным он ни казался. Самые положительные переживания могут вызывать у этого человека биоэнергетический стресс или разнобой, пока он не научится (по большей части интуитивному) искусству сочетать не антагонистическим образом различные эфирные эффекты, не то что согласуя их друг с другом, но превращая в приемлемые для канала Девы и физического тела напряжения и тупики.

Девятый дом в Деве, или на транзитном физическом потоке

Тайное преимущество вегетарианца заключается в том, что он лучше мясоеда переваривает морковку.

Проблемы распада этот человек проживает в первую очередь на своем физическом теле, и на низком уровне проработки это выражается в том, что чувство напряжения не оставляет его даже в состоянии расслабления и отдыха. Его физические движения производятся им так, что вырабатывают не те физические плоды, которые нужны эфирной почве, или слишком большой ассортимент этих плодов, так что они засоряют и отравляют биоэнергетику; то же относится и к деятельности желудочно-кишечного тракта. Особенно ярко эти эффекты ощущаются при сильном включении ситуации девятого дома, (даже если она не имеет отношения к его физическому телу), но и в обычное время указанные проблемы сохраняются.

Особенность, характерная для этого аспекта, заключается в особом характере создания физических плодов - они во многом созревают на продуктах распада структуры исходных импульсов движения человека - он как бы не успевает довести движения до запланированного конца, и с этим трудно примириться, так как движения оказываются малоэффективными, но только приняв это, можно научиться правильно восстанавливать свои силы и эфирные матрицы.

Девятый дом в Весах, или на восходящем эфирном потоке

"Экстренная помощь уставшим от жизни. До 18 и после 70 бесплатно".

Тема распада коснется этого человека в первую очередь на материале его здоровья, причем в наибольшей степени в той его части, которая обеспечивает энергетикой тело, в частности, поддерживает (или разрушает) эмоциональный фон.

На низком уровне проработки это означает сбои самого процесса созревания эфирных плодов и соответственно низкое их качество: при самом лучшем здоровье и самочувствии человек не ощущает от них эмоционального удовлетворения и устойчивости. Эфирные плоды в результате содержат в себе много вредных для астральной почвы энергий (в частности, те элементы, которые должны бы стать пищей канала Девы, то есть эфирные остатки) и не содержат, наоборот, необходимой для астрального тела информации и энергии, так как процесс их созревания происходит путем нерегулированного распада элементов эфирной почвы.

В результате у человека нередко вызревают низкобиологические (звериные) эмоции и не хватает астральной почвы для более высоких. Проработка идет в направлении частичного осознания процессов эфирной вегетации и тактичной их регуляции.

Девятый дом в Скорпионе, или на восходящем астральном потоке

"Лечение тяжелых форм эгоизма. Заказы от родственников не принимаются".

Этого человека тема распада затронет прежде всего эмоционально - в процессе формирования итоговых эмоций, завершающих его переживания.

На низком уровне проработки это очень тяжелый и для самого человека, но в первую очередь для его окружающих аспект. Дело в том, что он реализуется в первую очередь через социальные проекции, то есть чувствуя некоторый дефект в протекании своих эмоциональных медитаций, человек сосредотачивает свое внимание на поисках внешней к тому причины, причем подсознательно стремится сманипулировать окружающими так, чтобы чувства последних развивались, производя дефектные итоговые эмоции, похожие на те, которые возникают в нем самом.

Проблема аспекта заключается в определенных особенностях формирования итоговых эмоций - они образуются в результате распада астральной почвы, и если этот распад идет не до необходимого уровня или происходит не вовремя, то его результаты плохо преобразуются каналом Стрельца и не подходят для ментального тела.

Практически низкий уровень проработки аспекта выражается в склонности человека к разрывающим его страстям, имеющим тяжелые последствия, но не для здоровья, как при девятом доме в Раке, а гораздо более тонким - в виде дефектной, склонной к разложению и распаду ментальной почвы.

Девятый дом в Стрельце, или на восходящем ментальном потоке

"Недорого продам ложный энтузиазм".

Этот человек будет реагировать на тему распада в первую очередь ментально и на низком уровне станет страдать от примитивности, несовершенства и какой-то не вполне понятной разорванности своих практических выводов, хотя потенциал для самого процесса мышления у него может быть совершенно нормальным. Многим с ним покажется трудно общаться, тем более что он будет склонен навязывать некоторые неприятные черты своего мышления и особенно манеры делать выводы за других. Это приведет к плохо ему понятным конфликтам, в основе которых может лежать не только это, но и постоянные, но часто не замечаемые им претензии к окружающим типа: вы меня сбиваете, не даете подумать, сориентироваться и т.д.

Первопричину следует, как обычно, искать в устройстве собственного организма, а в данном случае - в особом устройстве ментального тела и его медитаций, плоды которых образуются путем распада ментальной почвы. Проработка идет в направлении частичного осознания и контроля за этим процессом.

Девятый дом в Козероге, или на восходящем каузальном потоке

Жизненная позиция: эволюционный безработный.

У этого человека тема распада отзовется в процессе созревания его жизненных выводов. На низком уровне проработки аспекта они окажутся куда примитивнее, чем можно было рассчитывать по прожитому опыту, и по существу дефектными, в первую очередь своей разорванностью, как будто жизнь ведет не один человек, а несколько, причем в сравнении с ним довольно примитивных и с несогласованными взглядами на жизнь. Это ведет к недостаточному и неадекватному питанию буддхиальной почвы, так что в конечном счете раскладываются основные жизненные установки и программы человека, и все попытки склеить их друг с другом с помощью атманических (овновских) трансляций оказываются неэффективными.

Проработка аспекта в данном случае заключается в том, чтобы найти и осознать специфический для этого человека механизм образования каузальных плодов на материале распадающейся каузальной почвы; тогда становится возможным проследить за тем, чтобы этот ее распад происходил вовремя и снабжал жизненные итоги надлежащей энергией и информацией.

Девятый дом в Водолее, или на восходящем буддхиальном потоке

В последней инстанции истину берет отчаяние.

Для этого человека тема распада будет звучать очень серьезно и долговременно, отзываясь в тонких процессах динамики его ценностной картины мира и, главным образом, при выработке метаценностей. У большинства людей этот процесс идет практически без вмешательства сознания, так что его результаты попадают в канал Рыб почти не осознанными, и по этим причинам проработка аспекта идет очень медленно, занимая десятилетия.

На низком уровне проработки созревающие метаценности носят во многом неудовлетворительный для атманического тела характер: буддхиальные плоды вызревают, плохо обобщая пережитый человеком ценностный опыт, оказываясь как бы разорванными, как будто разные ценности этого человека волнуют почти не связанные друг с другом ипостаси его "я". Понятно, что эта разорванность крупных жизненных итогов не способствует укреплению атманической почвы духовной энергии человека, меняющей его жизнь принципиально глобально, то есть сразу всю целиком.

Проработка аспекта заключается в первую очередь в осознании специфического характера формирования метаценностей этого человека на основе распада его буддхиальной почвы, с которой ему нужно научиться вовремя расставаться, чтобы продукты ее разложения адекватно питали буддхиальные плоды.

Девятый дом в Рыбах, или на транзитном атманическом потоке

Бог вероятно существует и несомненно меня игнорирует.

Для этого человека тема разрушения носит мистический оттенок; всякий раз, когда он сталкивается с ситуацией распада, он чувствует, что это вариация одной-единственной темы, преследующей его всю жизнь.

Эта тема, однако, может звучать более или менее конструктивно, и это в какой-то мере зависит от его духовных усилий, прилагать которые никогда не рано и не поздно. Высший символический смысл любой ситуации разрушения структуры в жизни этого человека относится к процессу вегетации цветка его миссии, а конкретнее - высыханию и отмиранию тех или иных его лепестков и листочков; субъективно это переживается как исчезновение одного идеала и возникновение другого, не вполне с первым согласованного, что ведет к необходимости корректировать систему ценностей и жизненных программ. Этот процесс ощущается человеком как распад его духовной мощи и переживается поэтому во многом негативно. Проработка аспекта требует осознания этого распада как несущего необходимый материал для создания духовного напряжения, предшествующего любым изменениям в судьбе человека и в главных чертах их определяющего.

Планеты в девятом доме

Планеты в девятом доме покажут энергии, необходимые человеку для ликвидации структур тех объектов, которые ему кармически суждено разрушить. Энергии того же типа, но в грубом варианте, высвободятся в его внутренних и внешних ситуациях распада, и человек должен научиться им противостоять и конструктивно использовать. На низком уровне проработки планеты в девятом доме возникает специфическая фобия разрушения (приводимая в конце описания аспекта). На более глубоких слоях подсознания причина фобии инвертируется: не человек оказывается разрушителем для мира, а последний - для него самого.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.