Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие названия: 10. ОТШЕЛЬНИК



Старец, Искатель, Пророк Вечности, (Аркан 9)

Маг Голоса Силы.

Названия на других языках:

L'Eremita, L'Eremite,

The Hermit, Der Einsiedler.

Астрологические соответствия:

Дева и Меркурий.

Каббалистическое значение:

мудрость.

Оккультное значение:

вершина чего-то, крыша.

Физическое значение:

осторожность.

Историческая фигура:

Будда.

Места:

пустынь; место добровольного уединения; кабинет ученого, художника; место отправления религиозного ритуала, не санк­ционированного господствующей религией.

Предсказательное значение в прямом положении:

поиск высших ценностей; мудрость, добытая глубоким изучением и опытом; одиночество; обособленность; внутреннее спокойствие; терпеливость; расторопность; размышление; уход от мира; период созерцания и углубления духовности; поиск истины; далеко идущие планы; отказ от старых привычек; интерес к оккультизму и эзотерике; с толком проведенное время на работе; повышение по службе, приносящее одиночество; уход на заслуженный отдых; плоды предпринятых ранее шагов (дивиденды от инвестиций); точность в действиях; работоспособность; скептицизм; хорошее здоровье; черствость.

Тип человека в прямом положении:

святой; мудрец; отшельник; человек на высокой стадии духовного развития; строгий, но справедливый начальник; пенсионер.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

незрелость; трудности совместного проживания с другими людьми; слабое понимание своих потребностей и эмоций; трудная жизненная ситуация, связанная с недостаточной активностью; нехватка свежих чувств и радости жизни; ошибочная оценка фактов; неправильный выбор; путаница; неподходящее время для предпринятых действий; ограничения; педантичность; сухость; вынужденный уход на пенсию; пенсия по инвалидности; самоизоляция; самообман; подозрите­льность; запоздалая или слишком медленная реализация планов; недостаток продвижения в духовном развитии; разочарованность духовным учителем и Мастером; пустые разговоры или бесплодные споры; необходимость корректировки жизненных планов; заболевания пищеварительной системы, особенно кишечника.

Тип человека в перевернутом положении:

нелюдим; чудак; нищий; человек, охваченный манией преследования.

Психологическое значение:

пришло время отринуть мелочные проблемы и суету, поско­льку они мешают сконцентрироваться на собственной душе. А именно она сейчас требует пристального внимания. Каждому человеку необходим период ухода от повседневности и других людей. Попробуй побыть немного Отшельником, чтобы наконец понять самого себя и свои потребности, поразмыслить над своими проблемами. Это необходимо, чтобы на­учится видеть себя со стороны, реально оценить уровень своего развития и возлюбить себя. Помни, что тот, кто не любит себя, не в состоянии любить никого. Не считай время, проведенное в бездеятельности, уединении и созерцании, потраченным зря, помни о том, что меч победителя куется в одиночестве. Спокойный анализ и осмысление своих планов позволят тебе избежать ошибок в дальнейших действиях.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.