Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие названия: 13. ПОВЕШЕННЫЙ



Дух Могущественных Вод, (Аркан 12)

Висящий.

Названия на других языках:

Il Penduito, Le Pendu,

The Hanged Man, Die Selbstlosigkeit.

Астрологические соответствия:

Рыбы и Нептун.

Каббалистическое значение:

опыт.

Оккультное значение:

открытая рука.

Физическое значение:

жертва.

Историческая фигура:

Фреди Меркури.

Места:

те места, в которых мы бываем по необходимости; нудный доклад; опостылевшая работа; вымученные родственные или дружеские сборища.

Прогностическое значение в прямом положении:

самоотреченность; отказ; покаяние; желание "кому-то плака­ться в жилетку"; понимание страдания как необходимости, которая со временем может принести выгоду; самоизоляция от мира; полный отказ от деятельности; созерцательность; медитация; молитва; стремление к спокойствию и гармонии; отказ от участия во всех жизненных ситуациях; покорность судьбе; духовное и интеллектуальное развитие; большой шаг вперед в духовном развитии, а затем резкая остановка; осуществление сознательного изменения в отношении к жизни; бескорыстное служение; служба; сотрудничество; такт и дипломатичность в поступках; самопознание, достижение внутреннего спокойствия; отказ от прежнего стиля жизни; изменение стиля жизни; задумчивость; рефлексия.

Тип человека в прямом положении:

человек, созерцающий жизнь; старательный, но малопродуктивный работник; ученик, преданный своему учителю.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

подчеркнутое сохранение спокойствия; метания; трудности в реализации надежд и стремлений; тяжелая работа и неудовлетворенность своим социальным или профессиональным положением; работа, выполняемая по необходимости; нежелание напрягаться; потеря доверия; потеря времени; денежные потери; самообман; отвращение; бегство от реальности; абсолютное неприятие любых обязательств; бессмысленная трата энергии; нереальные планы; претенциозность; праздность; измена; патологическая ревность; невозможность сохранения спокойствия; недостаточная откровенность с другими людьми; формализм; слишком пристальное внимание к мелочам; недостаток методичности в действиях; нарушенное внутреннее равновесие; психические заболевания; бегство от реальности в мир наркотических грез или в алкогольный дурман.

Тип человека в перевернутом положении:

человек, живущий согласно строго определенному раз и навсегда плану; рафинированный или слишком ортодоксальный человек; тот, кто употребляет разнообразные стимуляторы.

Психологическое значение:

в твоей жизни случилось что-то новое, и пока это кажется тебе странным, трудным для осмысления. С тобой происходят странные и непонятные вещи – то, чего на самом деле быть не может. Но это не должно тебя пугать, постарайся быть открытым всему новому, посмотри на мир другими глазами. Если привычный мир встал c ног на голову, помни, что и ты можешь сделать то же самое. Учись наблюдать, но старайся при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Еще более важно для тебя сохранить равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи. Не пытайся уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. Терпеливо жди развития событий. Да, ты ненадолго остановился, но скоро жизнь снова понесет тебя вперед – постарайся психологически быть к этому готовым.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.