Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие названия: 14. СМЕРТЬ



Коса, Дитя Великих Изменений, (Аркан 13)

Трансформация,

Повелитель Братства Смерти.

Названия на других языках:

La Morte, La Mort, The Death, Der Tod.

Астрологические соответствия:

Плутон и Скорпион.

Каббалистическое значение:

любовь и уничтожение.

Оккультное значение:

женщина.

Физическое значение:

изменение направления энергии.

Историческая фигура:

Отец Максимилиан Колбе (человек,

погибший ради спасения детей в Ос-

венциме во время Второй мировой войны. К этому же типу можно отнести Данко из рассказа М. Горького или легендарного Ивана Сусанина. – Прим. переводчика).

Места:

новое место жительства; новая страна или город; собственный дом, в котором происходят революционные изменения.

Предсказательное значение в прямом положении:

трансформация; переход от одного жизненного этапа к другому; отказ от старых проблем; возрождение, восстановление, регенерация энергии; изменение системы ценностей; глубокое внутреннее изменение; радикальные изменения в мировоззрении; реализация давних планов и проектов; независимость; новые перспективы; возможность непредвиденного изменения; неустойчивость ситуации; психическое и эмоциональное созревание; освобождение от старых обязательств и долгов; новые перспективы; видения; неконвенциональность; начало чего-то нового и неожиданного; разрыв бесперспективных отношений; выздоровление; реконвалесценция; улуч­шение состояния здоровья.

Тип человека в прямом положении:

человек после тяжелых переживаний; человек, в котором произошли огромные изменения; старый человек.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

стагнация; застой; пассивность; потеря работы или должности; увольнение или отставка; прекращение дружеских отно­шений; отсутствие внутренней устойчивости; поражение; скука; депрессия; проблемы, которые невозможно решить; консервативное мировоззрение; неспособность принять новое; недостаток гармонии; страх смерти или болезни; рутина; консерватизм; игнорирование развития; ограбление; материальные потери; необходимость расставания с близкими или приспособления к нежелательным условиям; насильственное изменение места жительства; отсутствие гармонии и внутреннего равновесия; конфликты со старшими людьми; суицида­льные мысли; реальная угроза; роковые и неизлечимые болезни; риск заражения серьезной инфекционной болезнью; при определенных раскладах – смерть.

Тип человека в перевернутом положении:

тяжело больной или умерший родственник, близкий человек.

Психологическое значение:

еще один этап твоей жизни близится к завершению, в тебе зреет совершенно новая личность, меняется образ мысли, убеждения, чувства и реакции. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть тебя, которую называют душой. По сути своей только она является той созидающей силой, которая может действительно сотворить что-то новое и отбросить старое, так как только у нее достаточно сил, чтобы осуществить трансформацию и заставить нас духовно развиваться. Это – то единственное и бессмертное в нас, что переходит из одного воплощения в другое.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.