Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие названия: 15. ВОЗДЕРЖАНИЕ



Равновесие, Дочь Единства. (Аркан 14)

Названия на других языках:

La Temperanza, La Temperance,

The Temperance, Der Geist.

Астрологические соответствия:

Весы и Стрелец, Юпитер и Венера.

Каббалистическое значение:

умеренность.

Оккультное значение:

умеренность.

Физическое значение:

плод (ребенок – прим. переводчика).

Историческая фигура:

Альберт Швейцер.

Места:

большая ферма; красиво обставленный дом; собственность; имение; процветающая фирма.

Предсказательное значение в прямом положении:

умеренность и терпеливость; умение приспосабливаться; то, чего можно достичь упорством и терпением; возвращение до­мой, в семью; домострой; завершение старых дел; воздержанность; укрощение страсти; хорошее влияние благожелательно настроенных людей; приспособление; контакты с настоящими друзьями; обновление старых связей; скромность; точность; мастерство; привязанность; медленное развитие чувств; ощущение внутренней устойчивости; умение смотреть на дела трезво и со стороны; удачные партнерские отношения; взаимопонимание в паре; забота о собственности; умение хорошо распорядиться наследством; продвижение на более высокую социальную позицию; престиж; витальность; поддержание хорошей физической формы; достижение состояния внутреннего равновесия.

Тип человека в прямом положении;

уравновешенный человек; светский или духовный наставник; человек, развивающийся духовно.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

пустая трата энергии; мотовство; слишком широкая благотворительность; внутренняя дисгармония; нетерпеливость; затянувшееся дело, в котором нет надежды на ожидаемый резу­льтат; цель, достигаемая очень медленно; борьба с трудностями; отказ от усилий; конфликт противоречивых интересов; враждебность кого-то из близких; сотрудничество, которое не приносит никаких результатов и удовлетворения; трудности в понимании других людей; конфликты с окружающими; беспомощность или усталость; упущенные шансы; ублажение себя, неумение отказать себе в чем-то; недоразумения в доме; злость и напряжение; излишняя чувствительность; извращенная чувственность; болезни печени или почек.

Тип человека в перевернутом положении:

неуравновешенный человек с больной психикой; тот, кто ни с чем не может справиться; человек, игнорирующий потребность духовного развития.

Психологическое значение:

Подумай хорошенько, адекватен ли твой подход к жизни и другим людям; не нарушаешь ли ты своим поведением равновесие другого человека или свое собственное? Попробуй уделить хоть немного любви своим близким и себе самому. Ты находишься в непрерывном процессе, который на человеческом языке называется жизнью. Сейчас наступает благоприятный момент, чтобы остановиться и подумать, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем и комплексов. Не поддайся искушению навсегда остаться в состоянии подвешенности между прошлым и будущим, ибо тогда жизнь сама начнет толкать тебя вперед и это может оказаться слишком болезненным. Помни о том, что ты не один на свете, – вокруг тебя тоже живут люди.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.