Здавалка
Главная | Обратная связь

Назвати основні риси жіночної жінки і жіночного чоловіка, а також чоловічного чоловіка і чоловічної жінки (мається на увазі екзистенційно-психологічна стать).



ШЕВЧЕНКО КЛАВДИИ ПС-31

Що вивчає андрогін-аналіз?

Андрогин-анализ– исследовательская стратегия, основанная на постижении взаимодействия мужественности и женственности в личности и отношениях между личностями, а также практический метод глубинной коррекции отношений мужчины и женщины.

Пояснити в чому сутність стратегії андрогінізму в стосунках чоловіка та жінки і в середині особистості?

Стратегия андрогинизма в отношениях мужчины и женщины.

Стратегия отношения к себе и миру, в русле которой личность или семья приходят к выравниванию глубинной мужественности и женственности как духовности и душевности за счет торможения их возрастания. В андрогин-анализе эта стратегия характеризуется как стратегия «среднего пола».

Стратегия андрогинизма в средине личности.

Эта стратегия приводит к взаимному возрастанию и гармонизации как экзистенциальной женственности, так и экзистенциальной мужественности. Даруя личности глубинную гармонию, экзистенциальный андрогинизм порождает мудрость и красоту отношений с Другим, а потому может быть осознан как моральное добро.
Экзистенциальный андрогинизм в андрогин-анализе трактуется как стратегия «актуализированного пола» – наиболее конструктивное разрешение противоречия экзистенциальной мужественности и женственности не только в личности, но и в отношениях между личностями.

3. Пояснити поняття «маскулінність», і чим вона відрізняється від поняття «чоловічність»?

Маскулинность— комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных).

«Маскулинность» – не столько мужественность, сколько «мужчинность», мужеподобие, и различий как таковых не замечается.

Що означає поняття «гермафродитизм» в андрогін-аналізі?

Гермафродитизм– стратегия отношения к себе и миру, в русле которой личность или семья приходят к выравниванию глубинной мужественности и женственности как духовности и душевности за счет торможения их возрастания. В андрогин-анализе эта стратегия характеризуется как стратегия «среднего пола». Входя в понятие гермафродитизма, человек жертвует личностным ростом ради стабильности. Свобода и любовь как ценности в его бытии вытесняются ценностями безопасности и власти.

Назвати основні риси жіночної жінки і жіночного чоловіка, а також чоловічного чоловіка і чоловічної жінки (мається на увазі екзистенційно-психологічна стать).

Женственная женщина выбирает тот стиль поведения, который соответствует ситуации, и тот эротический образ, который нравится ее любимому мужчине. Женственная женщина замечает всякие красивые мелочи и получает от них радость, которой делится с окружающими. Легкость – это совершенно особенная черта, про которую мужчины редко говорят, но которую очень тонко чувствуют. Женственная женщина вдохновляет.

Женственный мужчина. Таких мужчин сложно отнести к мужественным – в них нет и намека на агрессивность. Спокойный, ровный голос, мягкие черты лица, плавные движения, это не совсем женственность, скорее мальчишество, асексуальность. С женщинами у них легко устанавливаются теплые дружеские отношения. Они по-рыцарски вежливы и учтивы, что создает впечатление некоторой старомодности.

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость и многие-многие другие.

Мужеподобная женщина. Большая мышечная масса, зверское выражение лица, мужеподобная походка, полное отсутствие женственности, презрительное отношение к мужчинам, большой рост и вес (у некоторых индивидумов), нарушенная координация движений. Так же одежда, и не обязательно бесвкусная, прическа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.