Здавалка
Главная | Обратная связь

Публичный руководитель.



Начнем с примера. Это карта председателя городского собрания г. Нарвы, был избран всеобщим голосованием горожан. Он родился 27 ноября 1954 г., в 05 час. 24 мин., г. Нарва (см. рис. 31)

 

Рис. 31

 

Поскольку это достаточно редкая профессия, то необходимо сочетание большого количества факторов. Что это за факторы?

1) Аспект власти: Плутон-Марс, напряженный даже лучше. Кстати, этот аспект встречается еще у хирургов, серийных убийц и насильников. Правда, присутствие этого показателя не строго обязательно, есть публичные руководители, у которых нет прямого аспекта Марс-Плутон, но он попадается очень часто. Это желание властвовать толкает человека во власть, в политику. А народ любит таких, решительных, властных, способных навести порядок и поставить всех на место. В нашем примере такой аспект присутствует.

2) Самый часто встречающийся у публичных политиков знак на Асценденте - Весы (Путин тоже не исключение). Тут все ясно, Венера, красавец, обаяшка, вызывает симпатию. Если даже это не Весы на Асценденте, то Венера так или иначе связана с первым домом у всех публичных руководителей (какой-либо аспект Венеры к любому из элементов первого дома). В нашем примере Венера еще и стоит в I доме в соединении с планетами - элементами I дома. И вообще, первый дом для них очень важен, избирают-то чаще из-за того, как выглядит, как себя ведет, а не потому, что он умный или образованный. Таковы реалии. У публичных руководителей очень активный первый дом, имеющий связи со всеми (или почти со всеми) другими домами карты. Я имею в виду не менее трех связей с каждым домом карты. Такой выглядит (но именно выглядит!) энергичным, умелым, компетентным во всех вопросах - от починки собственного утюга (II дом) до невысказываемых словами проблем духовного бытия (XII дом).

3) На первый дом оказывает влияние Марс. Т.е. Марс или элемент I дома или имеет аспект с элементом первого дома. Публика любит тех, кто выглядит сильным. В нашем примере Марс является соуправителем I дома и аспектирует Нептун и Меркурий, стоящие в первом доме, т.е. имеем три связи Марс+I.

4) На первый дом оказывает влияние Уран. Т.е. Уран или элемент I дома или имеет аспект с элементом первого дома. Народ любит тех, кто дружелюбен ко всем, кто выступает за демократию (т.е. власть народа) и кто выглядит достаточно революционно, что бы казалось, что он способен кардинально изменить существующее положение вещей. Когда президент идет в толпу и начинает пожимать руки простым гражданам, то это и есть ураническое проявление личности. К тому же наступает эпоха Водолея, народ интуитивно чувствует, что за Ураном - будущее.

5) У публичных руководителей также очень мощный Х дом, т.е. он имеет связи (не менее трех) со всеми (или почти со всеми) другими домами. Пост-то государственный, этот человек должен олицетворять власть во всех проявлениях жизни.

6) Способность к руководству. На десятый дом у всех публичных руководителей оказывает влияние Солнце (т.е. является элементом Х дома или в аспектах к элементам Х дома). В нашем примере Солнце управляет Х домом и в аспекте с Плутоном, стоящем в Х доме.

7) Публичность профессии. На десятый дом у всех публичных руководителей оказывает влияние Луна (т.е. является элементом Х дома или в аспектах к элементам Х дома). Данный аспект может быть у артистов, телеведущих и т.п. В данном случае это означает: "взаимодействие с публикой в качестве должностного лица". В нашем примере Луна в аспекте к Плутону, который является элементом Х дома. Кстати, аспект Луна-Плутон сам по себе дает тотальную популярность в народе или хотя бы в каком-то кругу лиц.

8) Солидность и справедливость власти. На десятый дом у всех публичных руководителей оказывает влияние Юпитер (т.е. является элементом Х дома или в аспектах к элементам Х дома). Также данный аспект дает человеку преимущество, когда тот занимает высокий должностной пост. В нашем примере Юпитер в трине с Солнцем, управителем Х дома.

9) Демократичность власти. На десятый дом у всех публичных руководителей оказывает влияние Уран (т.е. является элементом Х дома или в аспектах к элементам Х дома). Современный политик должен быть демократичным, иначе не изберут. В нашем примере Уран в трине к Солнцу, управителю Х дома.

10) Должна быть формула просто руководителя. Понравиться публике и быть избранным - это полдела, а дальше что? Если ты элементарно не умеешь руководить своим аппаратом, хозяйство твоего района, города или страны быстро придет к полному развалу, и все, это будет крах карьеры. Итак, должна быть формула VI+X, что означает "умею руководить подчиненными". Если в этой формуле только напряженные взаимодействия, то такие руководители встречаются, но у них большая текучесть кадров, они все время недовольны подчиненными, увольняют и берут новых, снова увольняют... У крупных руководителей это VI+VIII+X. Т.е. тут добавляется большая материальная ответственность за чужие (например, бюджетные) средства, плюс такой руководитель уже начинает распоряжаться жизнями своих граждан, например, президент может объявить кому-то войну и послать тысячи своих сограждан на смерть.

У президентов, министров, премьер министров всегда есть VIII+X и подчас это напряженные взаимодействия, поэтому они становятся жертвами покушений, политических убийств, всегда найдутся люди или группы людей, которые будут хотеть их смерти (Саддат, Индира Ганди, Махатма Ганди, Улоф Пальме, покушение на Рейгана, Кеннеди и т.п. - примеров полно). Рузвельт, Андропов, Ленин тоже по этому аспекту идут: VIII-X это еще и "смерть на государственном посту", т.е. умер человек от того, что переработался, будучи президентом. У Буша, между прочим, тоже такой аспект есть, могут и подстрелить, не обязательно политические враги, может быть и какой-нибудь сумасшедший, да мало ли... Так, и еще второй дом. Т.е. полная формула руководителя: II+VI+VIII+X.

Вопрос: Говорят, что Сатурн в Х доме - хороший показатель для политика.

Ответ: Да, у многих известных политиков Сатурн был в Х доме (Кеннеди, Гитлер, например). Но не забывайте, что Сатурн в Х доме может вознести человека на вершину власти, но затем и может низвергнуть его оттуда. Поврежденный Сатурн в Х доме означает крах политической карьеры. Те признаки публичных руководителей, которые я здесь изложил, встречаются во всех картах политиков, которые мне удалось заполучить в свою базу данных. Сатурн в Х доме встречается часто, но не всегда, приблизительно в половине случаев. В нашем случае, как раз, Сатурн на Х дом не влияет, и ничего, человека избрали в первом же туре абсолютным большинством голосов. Есть еще одна особенность. Если личный гороскоп претендента на власть не согласуется с гороскопом страны или города, то этого человека никогда не изберут на руководящую должность, поскольку этот человек должен соответствовать коллективной карме народа, которым он будет управлять. Недаром говорят: народ имеет такого правителя, которого он достоин.

Например, почему в России все правители чередуются так: лохматый и пьющий и лысый и непьющий? Это гороскоп страны. Нептун в Водолее в первом доме. Водолей - лысый и не пьющий, Нептун - лохматый и пьющий.

Итак, мы с вами выписали полную формулу руководителя: II+VI+VIII+X. Эта формула работает для всех руководителей, как избираемых, так и назначаемых, кроме руководителей частных фирм, те сами себя избрали и сами себя назначили. Но вышеназванная формула, в зависимости от конкретного типа руководителя, может работать частично, какие-то составляющие могут и "выпадать" без особого ущерба для дела. Некоторые примеры и особенности таких случаев мы сейчас рассмотрим.

Допустим, такой вариант. II+X. Только такое взаимодействие, десятый дом со вторым. Это, конечно, назначаемый руководитель, его посадили на доходную должность, но как руководитель он ничто, подобный вид руководителя был распространен в советские времена, а сейчас он встречается в крупных компаниях-монополиях, выделившихся из советского народного хозяйства на среднем уровне руководящего звена. Это РАО ЕЭС, Газпром, железная дорога...

Существуют такие места, где самостоятельное руководство не востребовано, есть жесткая иерархическая лестница, на одной из ступенек которой сидит такой руководитель. Что он делает? Практически, ничего. Просто спускает распоряжения вышестоящего начальства своим подчиненным, собственного творчества от него не требуют и даже не приветствуют. Пример - заведующий районным загсом, все регламентировано, на все случаи есть инструкции, подчиненных немного, сиди себе да получай зарплату.

VI+X. Только десятый дом с шестым. Руководитель не высокого ранга. Не имеет серьезной мат. ответственности, не определяет штатное расписание, не распоряжается фондом заработной платы (не может устанавливать размер оклада, премиальных и т.п.). Это руководитель небольшого числа подчиненных, руководитель группы, подотдела и т.п. Причем, дом денег тут отсутствует, как правило, это бюджетные организации, заведующая библиотекой, например, вроде, начальник, но зарплата мизерная, а коллектив небольшой.

VIII+X. Руководитель в бизнесе и на производстве (фабрика, завод). Материально ответственный, от его действий может зависеть финансовое благополучие фирмы или предприятия.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.