Здавалка
Главная | Обратная связь

Летчики и космонавты.



Вот интересный пример. Космонавт, Игорь Петрович Волков, родился 12 апреля (в день космонавтики!) 1937 г., 05 час. 44 мин., г. Готвальд, Харьковская обл. (см. рис. 33). Один из лучших летчиков-испытателей, летал в космос, проводил испытания "Бурана". Интересно, что он живет под девизом "Ни дня без алкоголя", но на твердости его руки это никак не отражается. Он даже на орбиту умудрился бутылку с водкой протащить. Нет, он не алкоголик, он просто пьяница, т.е. любит выпить, но руки (как и все остальное) у него при этом не трясутся. Любопытно, что никаких аварий в воздухе и в космосе у него при этом не было.

 

Рис. 33

 

Космонавт - это профессия, связанная с путешествиями, т.е. на десятый дом оказывает влияние девятый дом и Юпитер. В нашем примере Юпитер стоит в Х доме - раз. Юпитер как элемент IX дома (управитель) стоит в Х - два. Юпитер, как элемент IX дома в секстиле с Сатурном как элементом десятого дома (управитель) - три. Есть необходимые указания.

X+XII. Есть четыре связи, найдите самостоятельно.

IX+XII. Тоже необходимое число связей. Нептун управляет обоими домами - раз. Юпитер (управитель IX) в аспекте с Сатурном (стоит в XII доме) - два. Юпитер в аспекте с Плутоном (соуправитель XII) - три. Одним словом, есть формула IX+X+XII - формула путешественника. Но здесь нет влияния Луны на XII дом, и нет влияния Нептуна на Х дом, поэтому это не моряк.

Остается выяснить только, почему он летчик, а, скажем, не машинист поезда дальнего следования. Для авиации характерно влияние Урана на IX (как путешествую) или Х (кем путешествую) дом. В нашем примере Уран аспектирует Нептун, управителя IX дома. Есть еще один намек, аспект Марс-Сатурн, это сложная техника, Марс и Сатурн при этом имеют отношение к формуле IX+X+XII. Сатурн стоит в двенадцатом и аспектирует Юпитер (элемент IX и Х домов) и Плутон (элемент XII дома). А Марс аспектирует Сатурн как элемент XII дома.

Далее, летчик-испытатель и космонавт все-таки опасная профессия. Должна быть формула опасности для жизни, т.е. I|X-VIII (элементы первого или десятого дома в напряженных аспектах с элементами восьмого дома). Посмотрим.

I-VIII. Юпитер (соуправитель VIII) в повреждающих аспектах к Солнцу (стоит в первом доме), Венере (стоит в первом доме и соуправитель первого дома), Плутону (управитель I дома). Всего четыре указания.

VIII-X. Юпитер (соуправитель VIII дома) стоит в десятом. Связь по управлению для элементов VI, VIII и XII домов считается напряженным взаимодействием.

Таким образом, имеем в общей сложности пять указаний на опасность для жизни. Но никаких происшествий при этом с ним не происходило, даже если он садился в кабину пилота в не совсем трезвом виде. Почему? Есть защитные аспекты, та же формула, но со знаком плюс, I|X+VIII, т. е. человек попадает в опасные ситуации, где другой бы уже давно погиб или покалечился, а его непостижимым образом проносит "на авось".

I+VIII. Нептун (соуправитель VIII дома) в трине с Меркурием и Ураном в первом доме.

VIII+X. Сатурн (управитель Х дома) в секстиле с Юпитером (соуправитель VIII дома) и в трине с Марсом (дважды элемент VIII дома, управитель и стоит в доме). Всего также пять указаний на защиту от опасности. На каждый удар Судьбы есть своя отводящая угрозу Рука.

Почему у моряков и космонавтов одинаковая формула? И те, и другие, подолгу находятся в отрыве от дома, в изолированном пространстве, на борту судна, откуда невозможно никуда уйти, т.е. ситуация заточения (XII дом), а IX+X - это профессиональная деятельность, связанная с дальними перемещениями в иные страны и иные миры. Летчики гражданской авиации тоже имеют IX+X+XII. IX+X понятно, а XII? Дело в том, что авиация тесно связана с досмотрами и таможней. Досмотр и таможня - ситуация XII дома.

Опасные профессии.

Это милиция, пожарные, МЧС и т.п. Все эти люди имеют в своих картах формулу опасности для жизни I|X-VIII. Это один из главных признаков подобной профориентации. При этом не факт, что они спят и видят себя пожарниками или омоновцами, негативные аспекты I-VIII и VIII-X не воспринимаются психикой как нечто приятное, но многие из них оказались в такой ситуации "волею судеб", так сложилась жизнь, так сложились обстоятельства.

Интересно, что у военных такая формула частенько отсутствует. Если профессиональная деятельность связана с задержанием, насилием, даже убийством кого-то (омон, милиция), то должна быть формула не просто I|X-VIII, а I|X-VII-VIII, т.е. формула ненависти, формула причинения физического вреда другому человеку. Здесь при исполнении служебных обязанностей возможно открытое столкновение, применение оружия, насилие.

Вопрос: А самая распространенная у нас профессия - инженер?

Ответ: Формула интеллектуальных занятий и влияние Урана и/или XI дома на третий дом и/или Меркурий. Вся инженерия идет по Урану. Инженер обязательно что-то изобретает, пусть даже по мелочам, это Уран. Инженеры-конструкторы - это VII дом и Венера. Геологи - влияние Сатурна на III дом и/или Меркурий. Чем отличается от математиков? Для геологов обязательны связи профессии с поездками, они ведь ищут ископаемые (хотя бы в институте на практике), т.е. это формула III+IV+IX+X+XII.

IX+XII - это разведка, к тому же некоторые полезные ископаемые после обнаружения засекречивают, а с геологов берут подписку о неразглашении.

Архитекторы - тоже влияние Венеры, Сатурна, VII дома, но они близки к строителям, а строители - IV дом. Камень, дерево, строительные материалы идут под Сатурном.

Сельское хозяйство, садоводство и агрономия связаны с Тельцом.

Генетика связана с Луной, Раком, IV домом.

Планета экстрасенсов - Нептун.

Далеко не все профессии мы рассмотрели. Это связано с тем, что не хватает данных для анализа. Редко удается составить гороскоп официантке или токарю. Но, думаю, там тоже можно говорить о том же самом, но в применении не к десятому, а к шестому дому. Например, токарь, наверняка влияние Сатурна и Марса на III дом, ему нужна точность и он работает с техникой, часто с довольно сложной (я как-то видел карусельные станки с ЧПУ - смотрится впечатляюще), а формула может быть II+III+VI. Кстати, я думаю, что второй дом везде должен участвовать в таких профессиях, ведь они как раз отличаются тем, что там нужны "золотые руки", умение что-то делать руками, а это второй дом.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.