Здавалка
Главная | Обратная связь

Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Москва

1 день. 04.52. Встреча в Москве (Казанский вокзал). Обзорное знакомство с историческим центром Москвы, по возможности (Красная площадь, Александровский сад, Храм Христа Спасителя). Переезд во Владимир (180 км). Обед. Экскурсия по Владимиру (обзорная по исторической части города, Дмитриевский собор (обзорно), Успенский собор, «Золотые ворота» - обзорно, музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки или другая экспозиция). Переезд в Суздаль (40 км). Экскурсия по уникальному городу музею под открытым небом. Переезд в пригород Костромы (140 км). Размещение в пригороде Костромы в ведомственной гостинице (2-х, 3-х, 4-х местные номера «эконом», душ, туалет в номере). Ужин.

2 день. Завтрак. Переезд в Иваново. Посещение текстильной ярмарки. Сбор в автобусе. Музей промышленности и искусства. Переезд в Плес. Обзорная пешеходная экскурсия по Плесу с посещением музея пейзажа. Переезд в гостиницу в пригород Костромы. Ужин.

3 день. Завтрак. Переезд в Ярославль. Обзорная экскурсия по городу: знакомство с историей, архитектурой и культурной жизнью Ярославля, посещение Стрелки – места впадения Которосли в Волгу, где был заложен первый город-крепость на Волге. Экскурсия в художественный музей. Переезд в Кострому. Обзорная экскурсия по Костроме. Вы сможете увидеть: архитектурный ансамбль Торговых рядов XVIII-XIX веков; прогуляться по старинной части города, построенной по четкому, тщательно продуманному плану; полюбоваться административными зданиями Сусанинской площади – зданием Пожарной каланчи, Гауптвахты; побывать в действующем женском Богоявленско-Анастасиином монастыре, где хранится святыня земли Костромской, покровительница г. Костромы – икона Федоровской Богоматери (XIII век). Экскурсия в музей деревянного зодчества, интерактивная программа «В гости к Снегурочке». Переезд в гостиницу в пригород Костромы. Ужин.

4 день. Завтрак. Сдача номеров. Переезд в Ростов Великий (130 км). Интерактивная программа «В Тереме Алеши Поповича» (на участие в интерактивной программе заявлены только школьники !) Экскурсия по Кремлю (архитектура, музей финифти). Переезд в Переславль-Залесский (190 км). Обед. Обзорное знакомство с городом XII века (Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, земляные валы XII века).Переезд в Москву. Проводы группы на Казанский вокзал.

Заезд: с 21 марта по 28 марта Стоимость на 1 школьника:

14 050 руб. с ж/д Уфа – Москва – Уфа (плацкарт) + горячее питание в поезде

Стоимость на 1 взрослого: 16 500 руб. с ж/д Уфа – Москва – Уфа (плацкарт)

В стоимость тура входит:

· ж/д проезд Уфа – Москва – Уфа (плацкарт); проживание в гостинице;

· питание комплексное – полупансион; экскурсионная программа; встреча и сопровождение гидом принимающей фирмы; транспортное обслуживание по программе;

· медицинская страховка от несчастного случая.

Дополнительно оплачиваются: обязательное горячее питание в поездах (один день с 3-х разовым питанием) по требованию Роспотребнадзора на основании Санитарных Правил «О перевозке детских организованных групп».

Работаем по системе: 5 + 1 руководитель бесплатно.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.