Здавалка
Главная | Обратная связь

Умеете ли вы лениться?



Любите ли вы свою лень так, как любим ее мы? Самозабвенно? По-настоящему?
Считаете ли вы ее двигателем прогресса, каковой считаем ее мы?

Не та примитивная лень, которая есть у большинства: одноликая, серая и бездарная, под цвет толпы, ее создавшей и возненавидевшей ее, сотворившей из нее сироту при живых родителях.

Любите ли вы свою жизнь? По-настоящему? Лень - ее дочь. Как можно не любить совместное творение, общее дитя: ваше и вашей жизни. Зачем устраивать борьбу с одним из своих лучших качеств? Прекратите этот изуверский садомазохизм с причудливыми извращениями в замысловатых формах сюрреализма. Научите себя лениться.

Делали вы когда-нибудь это по-настоящему?
Постоянный круговорот псевдомыслей в голове, нашептывающий вам, каким вы должны быть. Разница между этим выдуманным идеалом и тем, что имеете в реальности, есть момент раздвоения личности, помноженный на коэффициент вашего маразма, достигающего своего апогея в весенне-осен-ний период.
Псевдомысли вызывают псевдоэмоции, воспринимаемые как реальность. Нежелание принять себя таким, какой получился, переносит сознание в мир приглючившихся иллюзий.

В этом мире считают, что мужчина не должен плакать, что сила его заключается в умении жить с деревянным лицом, выражающим якобы умение управлять эмоциями. Как будто это возможно!
В мире этой страшной сказки, в которой Пиноккио превращается в трансформера, есть еще много правил, имеющих одну цель - сделать жизнь как можно менее радостной и как можно более короткой.
Девиз этого общества "Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка".

Если жизнь коротка, то, естественно, тратить ее на лень низз-зя. Времени для тяжести не останется. Страдать-то когда будете? А-а-а?

Деревянный человечек мечтал стать настоящим. Посмотрите, какое огромное количество людей давно стали деревян-но-оловянно-стеклянными. А сколько еще на подходе!

Научитесь лениться. Научитесь лениться по полной программе. На всю катушку. Дело никуда не уйдет от вас, если, конечно, это любимое дело.

Конечно, если вы работаете только для того, чтобы поддерживать процесс своего биологического выживания, тогда вам без трудолюбия не обойтись. В таком случае вам лучше закрыть эту книгу: наши советы принесут вам только вред. Мы пишем для живых людей, стремящихся уловить суть жизни, живущих и играющих в свою игру страстно и увлеченно.

Лень создана для человека и во благо человека. Научитесь лениться. Думаете, с чего лучше начать?
Просто начните лениться. Не нужна вам никакая теоретическая база. Начните делать, чтобы понять.

Ответьте для себя на несколько вопросов:
1. В чем заключается польза лени?
2. Что я лично приобретаю для себя, позволяя себе лениться?
З.Что происходит со мной, когда я ругаю себя за проявления лени? Какие формы она приобретает благодаря этой ругани?
4. Что заставляет меня проявлять чудеса трудолюбия?
5.Что я чувствую, заставляя себя быть трудолюбивым?
6. Что я чувствую, давая себе полениться по полной программе?
7. Как обстоят мои дела, когда я позволяю себе лениться?
8. Каковы эти результаты по сравнению с теми, когда я заставляю себя быть трудолюбивым человеком?

Обязательно ответьте, желательно письменно, если, конечно, не очень лень. Прочитайте, что получилось. Только после этого приступайте к эксперименту.

Дайте возможность любому проявлению лени быть, проявляться, течь.
Постарайтесь получить от нее удовольствие. Малейшее возникающее чувство дискомфорта проведите через осознание того, что это ваша изуродованная психика снова начинает бороться с вами, не позволяя расслабиться и получить удовольствие.

Когда поймете, что снова услышали этот голос, зовущий вас к победам над ветряными мельницами, сконцентрируйте на нем внимание. Поднимите правую руку вверх. Теперь резко опустите ее вниз и скажите: "Хрен вам!!!"

Повторите при необходимости несколько раз до его полного исчезновения. Показателем правильно выполненного упражнения является возникающее чувство здорового пофигиз-ма и приятных ощущений в расслабившемся теле.

В этом состоянии помечтайте о том, чего бы вам хотелось больше всего в вашей жизни. Каким бы делом с удовольствием занимались в перерывах между ленью.

Внимание!!! Никаких образов трудовых подвигов. Только то, от чего получали бы настоящий кайф. Так, чтобы можно было по жизни полениться от души, получить кайф от работы, затем снова от души полениться. Найдите для себя, что бы это такое могло быть. "Украл - выпил - тюрьма. (Джентльмен удачи)". Хотя с криминалом мы не советовали бы горячиться...

Попробуйте в состоянии лени найти что-нибудь такое для себя. Для удовольствия. Если действительно будет удовольствие доставлять, попробуйте сделать. Только обязательно перед тем, как делать, создайте образ того, что бы вы хотели получить в результате этого дела, приносящего вам наслаждение. Поделайте в удовольствие, затем снова поленитесь, помечтайте о том, что вы создадите на этом пути. Не ограничивайте себя в своих мечтах: они всего лишь навсего мечты.

Через несколько дней попробуйте снова ответить на те же вопросы. Посмотрите, что происходит с вашими мечтами. Возможно, вы уже кое-что уловили, хотя мы забыли сказать вам самое главное.
Самое же главное заключается в том, что данный способ принятия себя РАБОТАЕТ.
И создаваемые вами мечты начинают приобретать форму РЕАЛЬНОСТИ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.