Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБЩИЙ АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА



Рассмотрим человека от головы до пят, по органам, по блокам, по членам. Все части тела человека несут в себе определенные качества и выражают определенные принципы. Как эти принципы, так, разумеется, и органы подчиняются закону иерархичности. Есть некоторые эзотерические представления о членах тела. Так, ноги связаны с добром, руки — со справедливостью, рот — с любовью, глаза — с истиной, уши — с мудростью. Если идти снизу вверх: добро— справедливость—любовь—истина—мудрость. Выше всех мудрость — уши, через которые было услышано Слово. (Вы помните: «В начале было Слово! . .»)

Наше тело — государство — возглавляется головой — главой всего организма, его царем (вспомните поговорку: без царя в голове).

Волосы растут у человека в основном на голове, а раз они так близко к главе, значит, играют при нем какую-то важную роль. Вот с них и начнем. Разберем внутренний и внешний планы значения волос для человека.

Волосы

Волосы у мужчин и женщин немного рознятся. У женщин они обычно пышнее, округлее. Округлость — женский принцип. У мужчин они более прямые, прямая линия — мужской принцип. Волосы — это антенны, работающие на прием и передачу информации. У главы в голове много отделов, и каждому нужна своя антенна. Через волосы на голове поступает один вид энергии, через волосы на бороде — другой, через волосы под мышками — третий, через волосы в промежности — четвертый... Если мысленно соединить линиями места скопления волос на теле, получится крест или ромб — устойчивая антенная система. Волосы женщины в основном источают энергию во внешний мир, энергию женственности, интимность. Чем более страстна женщина, тем с большей силой идет источение. Волосы мужчины в основном поглощают энергию, в том числе и женскую. Постоянный обмен энергиями идет везде — и при беседе, и при контакте в транспорте...

Чем ярче влечение женщины, тем сильнее ее волосы источают сексуальную энергию, тем чаще мужчины любят касаться их. По этой причине не стоит давать детям, особенно мальчикам, играть с волосами, позволять малышам «купаться» в них. Это может привить ребенку привычку усиленного осязания женщины... Добавлю, что в старину женщине находиться в обществе простоволосой считалось неприличным. В храме женщине предписано быть в платке, чтобы не происходило подсознательного отвлечения мужчин и не отвлекалась сама женщина. В храме волосы работают на полную мощность, принимая ни с чем не сравнимую по чистоте энергию, идущую от купола на людей из Космоса.

У большинства наших женщин сегодня волосы секутся. Хочется отпустить волосы подлиннее, а они не растут. Лет сто назад нередко встречались женщины, у которых волосы аж до земли доставали, сейчас таких практически нет! Почему? Это «почему» очень непростое. Сейчас мы проследим, как в женские волосы вплетаются вопросы духовности общества. Для нашей национальной культуры все, что мы сделали с женщиной, — жесточайший удар, после подобного другие нации и не поднимались... Дело в том, что состояние волос женщин говорит о духовном состоянии нации — не нужны, значит, нации такие антенны. Кстати, почему мы все время говорим о женщинах? По этому поводу сделаем «лирическое отступление».

По принципу аналогии с человеческим обществом рассмотрим стадо копытных, имеющих высокую социальную организацию. В стаде всегда есть вожак. Он следит, чтобы у всех было достаточно корма, не пускает в стадо чужих, своих не отпускает, смотрит за порядком, в общем — типичный добросовестный администратор. Но вот стадо попадает в кризисную ситуацию, и тут происходят удивительные события. Вперед выдвигается неформальный лидер, которому вожак, поворчав, уступает место. Неформал идет вперед на победу или на смерть, выяснить — что там впереди. А на это время во главе стада становится... опытная самка и руководит им, пока неформал ломает копыта на тропе. Если все кончается благополучно, неформал возвращается и ведет стадо новой тропой без волков и обвалов. Затем все возвращается «на круги своя». Самка снова передает управление вожаку. Тот опять начинает скалить зубы и гордо ведет стадо проторенной дорогой. Оттесненный от власти неформал уныло уходит «в тень» и ждет нового кризиса.-

Сегодня у человечества происходит похожий процесс, вожаки уже «скисли» или еще «скиснут»... Появились первые неформальные лидеры, щупающие «копытами» дорогу. Они уже ушли вперед, и над человеческим обществом берет

руководство женщина. Это не надолго, но сегодня необходимо. Мужчина оказался не в состоянии выполнить возложенную на него миссию защитника и пестуна. Ему надо помочь, преобразовать его жестокость, прямолинейность в мягкость и гибкость. Природа на время частично отстраняет его от руководства для обучения. Женщина уже пробует свои силы — играет в футбол, летает в космос, должность премьер-министра скоро вообще станет женской. Опыт власти женщины у человечества уже был — вспомните с амазонок, так что все ясно — новое — это хорошо забытое старое. Следствие этого — укоротившиеся волосы, активное проявление женщины в деловом мире. Есть и перехлест (он обязательно должен быть) — феминистские движения, которые не радуют, но, возможно, временно необходимы. Волна должна прийти, сделать свое дело и схлынуть, ибо задачи женщины более глобальны и прекрасны — воспитание любви ко всему на свете, воспитание добродетельного потомства и любого хорошего начинания. В Библии сказано, что Бог создал женщину в помощь мужчине. Без этой помощи человечество обречено!

Облысение у мужчин возникает тогда, когда мужчина находится в длительном напряженном ожидании неприятного известия. Напрягаются мышцы спины, плеч, напряжение передается мускулам головы, в которую высажены, как луковицы, антенны волос. Представьте проросший из авоськи лук. Во все стороны из сетки торчат его стрелки. Теперь представьте, что сетка затягивается, спазмируется от страха, пережимая проросшие перья лука. То же происходит и с волосами на голове. Они отмирают и выпадают. Подобное спазмирование происходит и при заболевании желчного пузыря. Профилактика облысения — ничего не бояться сознательно и подсознательно. Иногда Вы не чувствуете страха, а подсознание трясется от него. Вспомните, я говорил о том, что надо быть постоянно сознательным. Вот тогда сохраним и волосы, и силу. Волосы, кстати, символизируют силу человека, силу «тонкого тела». Профилактика облысения и в том, чтобы быть философом, считая, что ничего нет на свете такого, что могло бы привести Вас в ужас.

Предрасположенность к облысению наблюдается и у мужчин, у которых избыток мужских гормонов и пристрастие к спиртному. Есть и иные причины: пища с высоким содержанием протеина, простудные инфекционные заболевания. Например, при гриппе выпадение волос ускоряется в пять раз.

Зимой борода показана, летом нет. Летом, особенно при больших физических усилиях, мозг мужчины перегревается из-за наличия бороды. Чем пышнее борода, тем сильнее выпадают волосы на голове, образуется лысина, усиливающая охлаждение мозга. Есть и другая причина. Воздух, которым мы дышим, содержит много вредных примесей, которые оседают на усах и бороде. С потоком вдыхаемого воздуха они проникают в легкие, отравляя организм. Для курящего подобная вредоносность увеличивается в семь раз.

Замечено, если человек обращает свой взор на духовное, у него пропадает чувство страха и волосы лет через пять становятся глаже, длиннее, иногда прекращается облысение. В Природе всегда шел естественный отбор тех, кто может полнокровно участвовать в эволюции. Потеря волос даже

 


2



3 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.