Здавалка
Главная | Обратная связь

Человек, живущий не в согласии с жизнью, добровольно уменьшает зрение, притупляет слух — чтобы не видеть, не слышать . Меньше ответственности.



У святых или у редких по нравственным достоинствам людей открываются новые органы чувств — третье око, третье ухо... У ленивого же эгоиста и два глаза работают как один. Самым минимальным образом такое нерадение к жизни карается слеповатостью с ее очками, глуховатостью с ее «Что вы сказали?». А как обеднена, выхолощена жизнь

такого человека, и говорить не приходится. Перенесемся на несколько лет назад. Редактору крупной газеты стали известны потрясающие факты экологического загрязнения питьевой воды в городе. Надо печатать — сенсация... Но зачем усложнять себе жизнь? Зачем портить отношения с райкомом, исполкомом, с дирекцией крупного завода? Но совесть... да и сам все время говорил, что... Как быть? И вот та часть человеческого естества, которая ведает низшим в нас, моментально подсовывает выход — не помню! Чуть позже метод «не помню» осваивается и модернизируется — «не вижу», «не слышу», «не верю». И вот он уже искренне не видит, искренне не слышит, искренне не помнит. Тогда и от всего, о чем ранее говорил, можно не отрекаться. А тем, кто принес «неудобную» информацию, сказать: «Не понимаю! Я сам пью эту воду каждый день и хорошо себя чувствую». Закрыла глаза его совесть, заткнуло уши сознание, и сам он, изолированный от истины, слепнет, глохнет и через пять лет получит инфаркт от поведения дочери-эгоистки. ..

Кроме ушей физических есть уши невидимые, уши «тонких тел», и у сознания есть уши и глаза, есть они и у человеческой души. Сначала приглушаются они, затем соответствующие им физические органы. Команду на приглашение дает сам человек, способ приглушения — выбор пути. Дальше — больше, «приглушенный» человек готов на всё. Такой калека может переварить любую информацию, любую идеологию. Он наденет очки, включит на полную мощность слуховой аппарат и скажет всем, что предан великой идее и на почве преданности потерял здоровье. Он будет до конца своих дней предан всему, что- ему скажут такие же-, как он, глухие и слепые. Другой «приглушенный» скажет, что он работает день и ночь только ради блага семьи. И ради этого же якшается с негодяями, с подонками, по которым тюрьма плачет, но которых принимают в самых высоких инстанциях, и т. д. и т. п., — все ради семьи, но вот ни счастья, ни радости, ни удовлетворения нет! А как бы ему надо было бросить свое престижное и прибыльное дело, где он ничего не видит, не слышит, и неизвестно, для чего зарабатывает деньги, и уехать бы куда-нибудь, где поглуше, в Сибирь, что ли, или в какую-нибудь полуживую деревню и начать там новую жизнь. Одеть кирзовые сапоги, взять в руки лопату, и без видеомагнитофонов, телевизоров и прочего начать восстанавливать свое видение и слышание жизни. Сумасшедший поступок, на грани глупости, но имённо на границе двух сред и возникает что-то стоящее. Произойдет переоценка ценностей, появится любовь к жизни, бесследно исчезнут многие болезни. Считаете это утопией? Увы, приведенные мной строки не открытие. В истории был случай, когда римский император, не помню только какой, ушел с политической арены для того, чтобы в деревне выращивать капусту. Если Вы увидели в описанном себя, уйдите из города. Здесь Вам не дадут сделать ничего путного. Среда очень сильна и не отпускает за просто так своих кормильцев, вспомните фильм «Калина красная». Если кто-то решит последовать моему совету, пусть напишет мне, я приеду в гости и кое-что дорасскажу... Для многих такой поступок явился бы спасением, но пойти на него страшно, а чтобы не было беспокойства, приглушаем, приглушаем, приглушаем... Обратите внимание на следующий очень важный аспект — качество слышания зависит от состояния почек. Почки—господин слуха.Если слабеет слух, возможно, слабеют почки. Вот два взаимосвязанных аспекта — нравственный и физический; выбор пути и ослабление почек по физиологическим мотивам. Одно влияет на другое. Как правило, первична нравственная причина, но не исключена и физическая. Различные нравственные упущения угнетают те или иные области психики, концентрируются на тех или иных органах, выводя их из строя.

Несколько слов об очках. Пришло время, и человек надел очки, стал немного слеповат или глуховат, то есть его биоэнергетическая система заработала таким образом, что он стал хуже видеть (или слышать). Организм, в свою очередь, уменьшил активность, сориентировавшись на реальное положение вещей. Но тут человек надевает очки, и в мозг снова поступает полный объем информации. Организм уменьшает, а очки увеличивают поступающую информацию. Нежелательная информация откладывается в психике человека в виде энергетических образований, угнетая ее. Что же делать, не носить очки? Да нет, носить их придется, но на этом простом примере очень хорошо видно, как технический прогресс влияет на нашу жизнь, одной рукой забирая и давая другой. Увы, забирает он вещи реальные, сокровенные, а дает, как дикарям, — стекляшки. Если бы люди меньше сил уделяли развитию технических наук, а больше бы вкладывали в самое рентабельное — в развитие нравственного в человеке, не нужны были бы ни очки, ни слуховые аппараты, ни костыли. Сегодня больны наши дети, нездоровы мы, отравлены реки и воздух, уничтожены природа

И радость. А началось все с того, что нужно было на что-то прикрыть глаза и уменьшить слух. Кончается же искусственным открыванием глаз, физических и не физических, приобретением физических и духовных костылей...

Лицо

Если голова — это глава государства вашей личности, вашего тела, то лицо — его представительство во внешнем мире, «министерство внешних сношений». На здании министерства уполномоченные представители вывешивают знамена и верительные грамоты, публикуют на «страницах лица» концепции главы, дают сведения о внутренней жизни своего государства. Лицо всегда было символом чести и ума, и пощечина по лицу была пощечиной главе в прямом и переносном смыслах, перечеркивающая его достоинство. Щека символизирует эмоции человека, и поэтому пощечину наносили по ней, то есть по эмоциям. Давалась именно пощечина, а не, скажем, «половина» или «поскулина». Все округлые части тела символизируют эмоции, чувства, представляют женскую идею в любой природе, а все вытянутые, горизонтальные — интеллект, мужскую идею. За что хочется потрепать мужчине пухленькую девушку? По щечке! Чем? Пальцами, выражающими мужской принцип. Своего рода обмен энергиями — мужской и женской. Удар в челюсть — удар по воле человека, по силе его характера, пощечина — удар по эмоциям, удар в лоб — по умственным способностям.

Припухлости на лице, в частности под глазами, говорят о том, что организме-государстве страдает от избытка влаги и что органы, перерабатывающие ее, ослаблены. Влага символизирует чувства, женскую идею, и ее избыток не может радовать, так как порождает негативные эмоции. Часто подобное означает, что глава переполнена противоречивыми чувствами. Иммунная система такого человека ослаблена, ослаблены также почки и селезенка.

Морщины. Очень много о человеке могут рассказать морщины на лбу. Если они представлены в виде тонких, коротких, волнистых, рассеянных по лбу линий, значит, их владелец не научился концентрироваться на своих жизненных проблемах. У него слабое здоровье, и он часто беспомощен.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.