Здавалка
Главная | Обратная связь

Плохая погода способствует заболеваниям горла, но никогда не является его первопричиной. Силы горла безмерны, лишь моральное опустошение обесточивает его.



Если человек выведен из равновесия и не может от возмущения слова сказать, возникает явление, которое медицина назвала ларингит. Это молчаливое возмущение, кипение без звука. Злость сжигает в горле самые лучшие его качества, остаются лишь худшие, те, что не горят в огне злости, — они и есть болезнь.

Христос «открывал» своим апостолам горловой центр, ибо значимость самой интеллигентной части организма безмерна. У многих родившихся младенцев центр находится в первозданном открытом состоянии. Но светлая сила Космоса, курирующая жизнь человека, постепенно прикрывает его, «загрубляет» для защиты Божьего создания от той жизни, которую создал на Земле человек. Начинает действовать эта вынужденная защита уже с родильного дома.

Миндалины

Это узлы лимфатической ткани величиной с вишню. По своим выполняемым функциям — таможенное ведомство, задерживающее контрабандистов — бактерии, пытающиеся попасть в организм-государство. Если миндалинам-таможен-

Никам не уделять должного внимания, не платить хорошую зарплату, не проводить досмотры, то они скоро превратятся в мафиозные структуры, пропускающие в организм всех желающих. И сами будут хранить контрабанду — болезнетворные микробы. Их нужно держать в чистоте, закалять холодной и полоскать подсоленной водой. Никогда не доводите ребенка или себя до такого состояния, чтобы пришлось удалять миндалины, ибо они одно из мест сосредоточения творческих способностей в человеке. Если с ними случилась беда, значит, вы не смогли правильно направить энергию, отпущенную на творчество, в нужное русло.

Миндалины связаны с легкими — министерством финансов и внешних сношений, толстым кишечником — отцом главы организма, желудком, сердцем, почками, желчным пузырем и печенью... Кто бы мог подумать, что такое крошечное ведомство имеет такие связи! А ведь они еще связаны и с гипоталамусом, а это вообще мистическая структура, центр регуляции всех жизненных функций. Есть серьезное предположение, что миндалины играют важнейшую защитную роль, не меньшую, чем иммунная система. Очевидно, миндалины имеют и еще какие-то, неведомые нам, функции в политике организма-государства. Поэтому их ни в коем случае нельзя оперировать, — только оздоровление, только тщательное сбережение и закалка. Для примера значимости миндалин обратите внимание на хронический тонзиллит. Он приводит к глубокой утомляемости всего организма. Подобное возможно лишь как следствие истощения защитных сил организма, после чего могут возникнуть заболевания и легких и почек. Вот Вам и маленькие миндалины...

Спина

Это то, что держит на себе фундамент — чрево, царицу — сердце, главу — мозг и народец — клетки. Во-первых, спина недвусмысленно говорит о себе: «спи на...» (спи на мне). Во-вторых, мы видим, что спина — это тыл крепостной стены нашего организма. Недаром слово «спина» похоже на слово «стена». Как и все на свете, спина подчиняется закону иерархичности, для соблюдения которого вдоль нее снизу доверху проходит сигнальный кабель — позвоночник с сигнальными устройствами-звонками — позвонками. По ним сверху вниз и снизу вверх идут информация, запросы и ответы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.