Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда глава считает, что тыл, то есть спина, плохо защищен, — спина болит, а с того места, где недостаточная защита, поступает сигнал тревоги.



Если спина болит в верхней своей части, где-то между уровнем сердца и шеей, — это, по мнению ее хозяина, результат недостаточной моральной поддержки со стороны окружения. Если боль возникает в средней части спины, значит, человек что-то хочет скрыть и боится, чтобы никто не узнал его тайну. Он как бы прячет свой секрет за спину. Боль в этой части спины возникает также из-за ситуации, крайне нежелательной для человека, такой как «нож в спину». Нож бывает не только железный, но и эмоциональный, последний часто достигает цели.

Боль в нижней части спины — неблагополучие в материальной сфере. В этом месте находится область неосознанного, которая очень обеспокоена нашим материальным положением, и, если с последним плохо или оно в опасности, эта область начинает болеть. Когда человек осознает, что еще никто не купил за деньги ни счастье, ни здоровье, ни любовь, ни талоны на бессмертие, он становится менее подвержен этим болям. Тот, кто этого не поймет, наказывается в школе жизни ближе к тому месту, куда падают все наказания. У каждого из нас немало случаев, когда из высших соображений приходится жертвовать деньгами — это хорошая профилактика нижней части спины и, кстати, хороший способ иметь их в достатке. Именно когда их не ищешь, они появляются.

Спина может болеть еще от того, что плохо работает кабель — позвоночник. Если где-то от него не доходит информация до главы, то от последнего не идет в это место энергия, он просто не знает, что в то место спины нужно послать энергию. И спина начинает болеть.

Сердце

Я бы ввел в грамматику русского языка правило — писать это слово с большой буквы. Сердце. Слово говорит как бы само за себя: «середина — это», то есть «серд-це». По учебнику анатомии, это орган, подобный сложному гидромеханическому прибору, этакой насосной станции, по мистическим воззрениям — это «седалище души», место, где душа бывает наиболее часто (иногда она бывает и в других местах). Сердце находится примерно посередине, ибо во всех

Явлениях самое главное располагается в центре. Его смещение чуть влево говорит о сдвиге функции сердца к чувствам, если бы был сдвиг вправо — тогда к интеллекту. Вокруг центра сердца вращается вся жизнь человека. Желчный пузырь копит желчь, желудок — энергию, а сердце — единственное богатство человека — любовь. Как трудолюбивая пчела, оно копит любовь и питается любовью.

Итак, символ любви — сердце. Энергия, излучаемая Космосом, питает все живое и неживое на Земле, питает она и сердце. Но чтобы последнее развивалось, оно должно научиться не только брать готовую энергию, но и излучать свою. В этом заключается его эволюция. Но по вселенским законам — чтобы получать, надо отдавать. И чахнет сердце, не научившееся любить. Вспомните, про злого человека говорят — холодное сердце. Именно охлаждение испытывает сердце, не научившееся любить. Холод влечет за собой сжатие, спазм сосудов.

Кровь

Символизирует радость. В холодном сердце кровь течет медленнее, она густая и холодная, в ней мало тепла, олицетворяющего любовь. Скажите, логична фраза: где нет любви, там нет и радости? То есть нет достатка крови. Такой человек становится малокровным, больным. Стенки кровеносных сосудов все более сжимаются, крови все труднее двигаться по ним, из-за ее плохого качества в ней появляется осадок, закупоривающий сосуды...

В самом общем случае болезни сердца возникают при допуске к нему негативных мыслей. Ребенок вовремя не пришел домой — убили, попал под машину, сломал ногу... Сердце цепенеет, холодеет, энергия страха — вторая по силе энергия после ненависти, разрушающая сердце.

Но вот как ни в чем ни бывало пришел с опозданием шаловливый ребенок — сердце отпустило. А тут новые опасения: сократят с работы — сердце снова сжалось, не сократили — отпустило. Сжалось — отпустило, затем снова сжалось. Во время треволнений сердце сжигает накопленную в нем энергию. В результате топлива начинает не хватать, и это разрушает сердце. Человек сам выбрал веру в плохое и допустил мысли о нем. Здесь работает сквозной космический закон — закон выбора. Во что поверил — от того и получил. Вера — ключ к очень многим проблемам. Это

Могучая сила, имеющая непростой внутренний смысл... Высший горизонт веры — вера в хорошее, низшая — в плохое. Если человек не умножает в сердце духовное, а живет в беспомощности и страхе, он разрушает свое сердце.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.